Usg transvaginal tapi disuruh kuret secepatnya

Bun tolong masukannya. Aku usg 7week 4day. Usg transvaginal tapi DJJ/ detak jantung janinnya belum keliatan. Dokter saranin untuk kuret langsung dalam beberapa hari ini karna kata dokter haninnya dah meninggal di dlm kandungan. Galau banget tolong yang pernah ngalamin kasih solusinya apakah aku pertahanin dulu apa langsung kuret ngikutin saran dokter ๐Ÿ™

Usg transvaginal tapi disuruh kuret secepatnya
24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hallo bundaaa, sesuai pengalamanku bun. Aku waktu kehamilan 8minggu 5hari baby nya ada tp gak ada detak jantungnya, tp darah terus keluar. Aku jg disaranin buat kuret, setelah itu aku gamau karena mau di pertahanin karena masih berusaha akhirnya dokter kasih obat penguat (microgesit) dari dokter obgyn, dan gak lama setelah aku pulang dari RS, malah keluar semua bun pas aku lg pipis, sampe gak ketahan. Akhirnya aku di kuret dan baby nya udah gaada sisa sisa nya doang. Menurutku kalau bunda gak ada pendarahan coba bunda bedrest dulu dan minum obat yg dikasih dokter. Itu aja bun saranku๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

kalau bunda masih ragu2. bisa ditunggu 1-2 minggu lagi bund. biasanya kalau mmg janin nya sdh ga berkembang, nnti respon tubuh bakal ngeluarin sendiri janin nya. nnti 2 minggu kemudian usg lagi bund. saya juga pernah ko begini, periksa di dua dokter dn keduanya bilang ga ad djj nya. dn saya liat juga begitu ga ad tnda2 kehidupan janinnya. sya bilang ke dokternya sya mau tunggu dia keluar sendiri aja. trus dokternya bilang, "bu... gimana janinnya mau keluar klo ibunya sendiri belum ikhlas". Alhamdulilah setelah dikhlaskan bbrapa hari kemudian sya leguguran dn besokannya kuret. semangat bunda.

Baca lagi
2y ago

waktu it saya usia kehamilannya 8 minggu.

pengalaman saya waktu hamil 1 begitu bunda.. seharusnya usia janin sudah 13w tp ini di usg 11w, akhirnya cri dokter lain dan tyt memang djj ny sdh g ad jadi g bisa diselamatkan lagi, sebelumnya memang saya ad flek dan nyeri di punggung, dan mulmun tiba2 hilang pdhl sblumnya mulmun parah bunda.. kl info dokter saya si kl janin sudah meninggal memang baikny segera dikeluarga agar tidak ad infeksi di rahim nantinya, semakin cepat dikeluarkan semakin cepat juga pemulihan nya dan insya allah bisa promil lagi..

Baca lagi
2y ago

Sudahh aku disuruh kontrol lg nanti week ke 10

TapFluencer

Bun ini dulu kasusnya sm dgn aku pas thn 2021, awalnya aku cek 6w udh ada detak jantung janin normal, lalu pas 8w aku usg lg detak jantung berhenti ngga ada, udh ke 2 dokter usg trnsvgnal hasilnya sama, akhirnya aku kuret bun, saat itu kondisi ga ada flek/kram perut sama sekali, sampai hari h kuret pun ga ada flek, tp pas di usg memang detak jantungnya udh berhenti, saran buat km, ikhlasin ya, dan abis ini coba tes kekentalan darah b2gp1, takutnya km aps jg kaya aku, semoga cepet digantikan dgn rainbow baby ya, semangat terus

Baca lagi
TapFluencer

Halo bun, coba cari dokter yg lebih teliti. Kalau tidak kedengeran tapi keliatan ada aliran darah yang masuk ke tubuh janin nggak? Saya pernah sulit terdengar tapi aliran darah yg berwarna biru merah masih ada. Tapi kalau aliran darah yg biru merah sudah tidak terlihat di usg berarti sudah tidak ada tanda2 kehidupan. Itu yg saya alami di kehamilan pertama di week 10. Semoga membantu.

Baca lagi

sama kayak pengalamanku kemarin bun, usia kandungan saya sudah 8week 5day didiagnosa DJJnya sudah gaada, dan sudah meninggal didalam kandungan tanpa ada gejala apapun, terpaksa dengan berat hati saya mengikuti saran dokter untuk secepatnya ambil tindakan dikuret, karna takut lebih bahaya ke rahim kita.. semangat bun, Insyaallah nanti dikasih cepat gantinya..

Baca lagi
VIP Member

kalau udh kliataj janin kecil tanpa detak jantung berarti memang kmungkinan meninggal bund.. dgn berat hati sy ngomong gini. kcuali kl blm ada janij bisa ditunggu 2 minggu. tp kl udh jelas ada janin tp tdk terdeteksi djj biasanya memang tdk berkembang. atau kl bunda tetep ragu bisa ke dokter lain untuk memastikan.

Baca lagi

bundaa aku 9 minggu belum ada Djj, bukannya wajar ya klo umuran 7 minggu blum ada Djj, soalnya temen aku aja umur 16 minggu baru Ada DJJ kehamilan seseorang kan beda2 bunda ada yg 6 minggu ada yg terdeteksi ada yg blum, coba cari dokter lain bunda smoga hasilnya baik ya bundaaa

2y ago

bidan juga ga boleh USG bun kan bukan kewenangannya bida USG mah.

coba bunda cari pendapat dokter lain dulu. yg emang dokter spesialis kandungan yg ke arah bisa lihat kelainan pada anak dari sejak didalam perut bunda. biar lebih yakin. Alhamdulillah saya hamil 8 Minggu sdh ada djj ny bunda. semangat terus ya bunda dan jangan stress tkut makin drop

Pengalamannya sama persis dgn sahabat aku, waktu itu ak ikut tmnin sahabat aku kontrol k spog Di dokter pertama memang lngsung d sarankan kuret Di dokter ke 2 disarankan menunggu dulu siapa tahu ada mukjizat dgn catatan jika terjadi flek/pendarahan harus langsung ke IGD untuk kuret

2y ago

Janjinya gak selamat kak, krn sahabat aku ada flek gitu Tp dokter ke 2 pernah ada pasiennya yg ttp kekeh pertahanan kandungan setelah 2 minggu setelah itu ternyata baru muncul denyut nya (ini yg dimaksud mukjizat yg dokter bilang)