53 Tanggapan

Saya mau sharing aja bun. . Saya menantikan garis dua smpai 4 tahun bun kasusnya sama tidak teratur haid. . Jujur saya gak pernah ikut promil apapun karna sama suami sepakat semua d serahkan sma yg kuasa(sedikasihnya) . D tahun ke 3 pernikahan saya coba konsultasi ke dr spesialis kandungan karna rada khawatir hampir 7 bulan tidak keluar haid. D usg hasilnya rahim sehat normal. Hanya saja kurang olahraga dan kurang terpapar sinar matahari. Disarankan untuk olahraga setiap jam 10 pagi mskpun cmn skdar jalan2 santai. Stelah Alhmdulillah haid lancar selama 5 bulan.. Karna jalan pagi nya ditinggalkan stlh 5 bulan haid kembali tdk keluar. . D tahun ke 4 keinginan utk punya anak semakin besar. . Tp yg saya lakukan bukan promil sperti bnyak yg org sarankan. Melainkan memasrahkan semuanya sama Alloh. yg saya ingat bukan saya so alim atau apa di bulan ramadhan tahun 2019 setiap malam sholat tahajud dan sholat hajat tdk terlewat hanya satu yg saya khususkan d do'a saya yaitu punya anak. . Saya percaya kekuasaan Alloh lebih besar dari apapun. Hingga di bulan september alhmdulillah saya coba tespek dan hasilnya positif. . Langsung cek ke dokter dan usg usia kehamilan 9 week. .rasanya luarbiasa karena apa yg dinantikan akhirnya terkabul. . Untuk bundaa maaf tulisan saya terlalu panjang. . Tp sabar dan tawakkal adlah kunci utamanya. .semua sudah d taqdirkan oleh alloh. Dan hnya ia yg tau kapan waktu terbaik qta mendapatkan nya. .😇

😭😭😭😭😭😭 Akupun ingin bgtu bun, aku am suami jga tipe yg yaudah mungkin blm wktunya.tp kadang klo lg lemah iman pasti kyk gini :" ga semangat

Kalo bunda muslim, coba ikhtiar juga dengan baca surat Maryam dan Yusuf, banyak berdo'a terus, kalo ngeliat yang hamil sholawat terus, saya kemarin program sama dokter disuruh 2hari sekali HB sama suami ketika sedang ovulasi, posisi gini2, tapi gagal tetep haid, setelah itu saya program sendiri dengan ikhtiar seperti diatas, Alhamdulillah Maha Baik Allah, saya positif, meskipun sudah positif tapi tetep saya masih ikhtiar sepeti diatas NAMUN HATI2 JANGAN SALAH NIAT, diniatkan bukan karna Surat Tersebut Dapat Memberi Anak, Tapi Lebih Ke Berdo'a Dengan Bahasa Al-Qur'an(tambahan berdo'a menggunakan bahasa kita sendiri). Karna menurutku, Surat Maryam(Maryam diberikan keturunan secara luar biasa, tanpa seorang suami, murni Kebesaran Allah, maka kita pun minta Allah untuk memberikan keturunan kepada kita karna kita tau Allah Maha Besar dan Sebaik2nya Pemberi) Surat Yusuf(Memohon agar janin yang kita kandung, jika sudah dilahirkan memiliki akhlak yang dapat menentramkan mata dan hati, yang paling penting Iman nya Kuat dan Tangguh seperti Nabi Yusuf, ketika digoda oleh zulaikha, Nabi Yusuf tidak mau karna Takut Kepada Allah) seperti itu Bunda

Iya sama2 bunda😊

Kalo udah setahun nikah belum hamil, sebaiknya periksakan dulu ke dokter bun. Cek fertilitas bunda & suami. Yg Saya tau sih kalo bunda di USG Transvaginal, suamk dicek kualitas spermanya. Jd dimana ada kekurangan baru dikoreksi. Daripada bunda udah makan macem2 eh tau2 penyebab belum hamilnya bukan itu. Untuk tips promil bunda bisa liat di highlight instagram nya dokter yassinbintang SpOG (K) beliau konsultan fertilitas, sering juga share info kehamilan & cerita orang yg berhasil hamil setelah sekian lama. Ada juga dokter SpOG lain yg aktof instagram seperti @philipagustinus SpOG @fitniphotografia SpOG @darrelfernando @agusheriyanto_SpOG https://instagram.com/yassinbintang?igshid=c0z6v3xtuibl https://instagram.com/philipagustinus?igshid=vdpfua84und5 https://instagram.com/fitniphotografia?igshid=187ks4fz51cnd https://instagram.com/darrellfernando?igshid=haysxz3o7zr4 https://instagram.com/agusheriyanto_spog?igshid=p4gq4ee9yagp

Tengkyuuuu bunda💖💖😇

Sabar bun, saya kosong 3,5thn.. Udah berbagai cara dilakukan beli ini beli itu buat bisa bikin cepat hamil, tapi kalo sudah waktu'y hamil g bisa ditolak,, skrg saya sedang hamil usia kehamilan 28w.. Yg saya inget dulu waktu almarhumah mamah mertua masih ada saya sempet g enak karena udah nikah lama blom bisa ngasih cucu, tapi dgn tulus nya mama mertua bilang,, gpp,, itu tandanya Allah nyuruh saya dan suami buat main berdua,, sik yg kenyang dulu main.. Alhamdulillah saya turutin main sama suami kemana aja yg penting jgn sampai stress.. Sampai mamah mertua meninggal bulan april akhir, 2minggu kemudian saya testpack dan alhamdulillah positif setelah penantian lama.. Bahagia tapi sedih juga mamah mertua g bisa lyat anak saya.. Jadi jgn putus asa, jgn dibawa stress,, nikmatin aja bun,, semua ada waktunya yg penting kita terus ikhtiar dan berdoa... Semangat yaa bun..

Saya promil ke satu rs, dianjurkan suami test sperma, saya juga test lab HSG, dilakuin.. Lyat di ig promil buah zuriyat sama kurmud beli juga, Dibawain kurmud dr mekkah langsung plus air zamzam sama juga belum dikasih... Yaa udah yg penting sudah berusaha.. Kalo belum dikasih kita bisa apa bun..?? Bisa ikhlas aja semoga semua tepat pada waktunya... Aplg saya yg bikin stress suami usia sudah kepala 4 saya taun depan sudah kepala 3 kalo dipikir mau punya anak usia berapa..? Tapi yakin keputusan Allah yg terbaik..

VIP Member

Makin dipikir makin stress&gak jadi jadi bun. Bunda masih 1th aja udah nyerah gmn yg bertahun tahun bun.. Ingett Anak itu hak mutlak Allah,jadi ya terserah Allah mau ngasih ke bunda&suami kapan. Santai bun,dibarengi sambil berdoa,ikhtiar&pasrah. Keadaan inilah yg terbaik buat bunda untuk saat ini.kita ga tau kan klo misal skrg bunda ngotot pengen anak eh tiba” ada hal yg ga dipengenin makin stress lagi ntar. Doa,usaha,pasrah.banyak” mendekat sama Allah,minta maaf ke org tua&mertua,banyakin sedekah. Semua itu cuma usaha kembalikan lagi biar Allah yg ngatur jalannya yg terbaik buat kita bun. Jgn dipikir makin ga jadi”,pasrah aja bun. Saya juga hampir 3th kog bun baru dapet,sekali dapet keguguran.alhamdulilah ini isi lagi. Saya positif thinking aja ini qodarullah yg terbaik buat saya. Tetap semangatt

Aamiin aamiin bun Bawa enjoy aja bun,anggep masih disuruh pacaran dulu sambil usaha tetep😁 Nanti kan tiba tiba aja dia datang disaat&waktu yg membahagiakan😁

Sabar bunda... Coba periksa ke dokter kandungan... Ikut promil k dokter kandungan... Olahraga bun... Hindari makanan junkfood... Mulai pola hidup sehat... Saya saja 7 tahun menikah... Baru allah kasih kepercayaan bun... Selama 7 tahun setiap ketemu temen yg udah hamil atau punya anak rasanya sedih kalo di tanya... Kapan? Ayo dong cepet nyusul... 😊 sampe nangis2 sama suami... Segala macam cara promil di ikuti... Dan kalo memang belum waktunya ya mau gimana... Cuma bisa tetep berprasangka baik sama allah... Tetep berdoa dan berusaha... Pasrah bun Insyaallah ketetapanya adalah yg paling baik... Jangan dibikin stress bun... Karena itu bisa mengganggu kesuburan hormon... Semangat terus bundaa...

Sehattt teruss yaa bunn.😇 Trmksh motivasinya💖💖

Aku jga udh hmpir 4thn blm d kasih bun.. Udh sgla mcm promil d cobain... tpi ya mau gmna lgi Alloh msh blm ngasih kepercyaan buat kita.. omongan cacian sindiran org rsanya udh kebal bun.. Yg pnting sabar d bwa happy aja.. Alhamdulillah aku nyaman bahagia dgn kehidupan aku skrg wlaupun kta LDR blm d kasih keturunan jga.. bahkan aku yg blm punya anak bsa bkin orang lain iri entah apa yg bkin mereka iri sma aku.. mngkn aku lebih bhgia dri mereka.. positif thinking aja bun..

☺😅

pengalamanku kita harus ikhlas&pasrah bun percaya allah akan kasih pada waktunya,akupun nunggu 1tahun baru isi lg dri keguguran hamil pertama. haid jg ga teratur,tiap telat lgsg TP hasilnya negatif trus sampe2 suami kecewa,positif thinking emg disuruh kerja nyari duit dulu kali ya. dibawa kerja udh ga ngebet pengen hamil,pas bgt bulannya abis kontrak kerja alhamdulillah di TP lgsg positif bun pdhl udah dikasih kurma muda ama nene mertua,jd masih awet aja itu kurma dikulkas.

Bedanyaaa aku gak dpt izin untuk kerja bun😿

Bun saya 3thun nunggu hamil,bermacam omongan,tapi syukurnya punya suami yg slalu,ah jgan dgerin orang....memang belum rejeki kita,berobat mulai dokter ,herbal,sampai paraji Bun,bahkan pernah ditipu paraji,katanya hamil,tunggu sampai 9 bln g lhir²😂terakhir saya perbanyak Dhuha sama tahajud+ngaji ,sdkah....Alhamdulillah anniversary ke 3 Allah beri saya dua garis 🤗skrg jln 4bln,semangat terus Bun,jgan stress ....Allah tau kapan kita siap jd ibu😍

Semangat terus Bun😘

VIP Member

Semangat bun.. Diluar sana pun banyak yg lebih satu tahun belum diberikan keturunan. Jangan pernah berhenti berusaha, berdoa dan berikhtiar. Makan makanan yg bergizi, minum susu buat persiapan kehamilan yg mengandung asam folat. Berhubungan 2-3 kali 1 minggu. Alhamdulillah.Walaupun saya 5 bulan menikah baru dikasih keturunan dan itupun saya sangat berusaha berdoa dan berikhtiar dan tidak pernah putus asa.

Tengkyuuu miss u bunnn💖😿😿