jaitan luka cesar bagian luar

Bun tolong di bantu ya Saya panik banget soalnya,saya abis sc tgl 17 kemaren terus pulang di tgl 20 perban di ganti yg anti air agar bisa mandi seperti biasa kontrol lagi di tanggal 28 nahh beloum waktu nya kontrol perbannya kayak ngelupas sendiri aku takut bgt kena air basah atau infeksi...sementra aku gk berani liat atau buka perban nya Ad yg pengalaman gk si di ac luka luar kering berapa lama? Dan kalu perban di buka boleh gk ya sebelum kontrol?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo perbannya ke buka belum jadwal kontrol hrusnya bunda majukan aja kontrol ke dokternya ga apa2,biar perbannya dbuka & jahitannya di periksa sma dokter. Untuk jahitan luar biasanya hari 3 pas mau pulang sudah kering bun tp mungkin jahitan dalam belum, tp ttp dkasih perban sama dokter. Aku sdh 2 kali sc bun februari 2019 sc karna kbobolan isi lg dan maret 2020 hrs sc lg Alhamdulillah aman aja jahitan selama kehamilan ga ada juga rasa nyeri di jahitan padahal jaraknya dekat sekali

Baca lagi
4y ago

Iya bun garis doank,,,

Aku juga sc tgl 17 kmren bun, alhamdulillah sdh kering luka nya dan di suruh cek up lagi bulan depan, pulang dri rs smpe skrg gk mandi hihihi krna suami wanti wanti nanti luka nya gk kering kering jdi cuma lap lap aja... Saran sih jgn mandi dlu bun, sebelum dokter pastikan lukanya sdh kering dan gk infeksi

Baca lagi
4y ago

Iya ya bun...tau gitu saya gk mandi Kata suster nya mandi aja๐Ÿ˜ž Jadi kepikiran mulu