Obat penyembuh luka

Bun... Tolong bantu... Udh 2minggu pasca SC minum chanamix tp luka belum kering2 kayaknya kok gk ngaruh di aq.. Malah kata dokter aq kurang protein jadi luka SC kluar kayak cairan gt.. Ada rekomendasi obat luka pasca SC yg bagus ???

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun aku dulu habis sc sehari makan 8 butir telur rebus, pagi 2 , siang 2 , sore 2 , malam 2 untung ga bisulan ๐Ÿ˜ญ sampe aku bener2 eneg sama yang namanya telur sampe sekarang . tapi efeknya bener2 mandi bun, aku senin pagi sc , malam dah bisa miring, selasa pagi dah bisa duduk, sorenya dah bisa jalan dan rabu aku plg bun sampe rumah mandi kramas (ganti perban anti air). terus 7 pas usia anakku 7 hari kan kontrol ke dsa tu, aku juga kontrol ke spog. aku dah sehat banget sampe yang mertuanya sebelahan sama aku pas sc, duluan dia tu heran banget aku dah bisa jalan tegak, dah pake rok jeans selutut, sementara menantunya dia belum.berani jalan katanya. tapi disamping itu ada alm mamahku yang memang gamau aku manja, awal2 aku jalan juga bungkuk terus dibilangin jangan bungkuk, pokoe diperhatiin banget gt perkembangan aku.

Baca lagi

lbih bagus lg klo ada ikan gabus bneran bun.kmrin aku infeksi jaitannya bekas sc pas 25hari pasca sc keluar nanah+darah pdhal dri seminggu sc jaitannya udh bagus rapet kering tp gtau ko tbtb bisa keluar nanah .ke ugd cuma dibersihin dipencetin nanahnya smpe bersih trs diplester lg 2hari kontrol dipencetin lg ampe bersih trus ama dokternya suruh nyari ikan gabus klo ada nnti ikannya di tim .nah pas di tim itu ada kaya lendir/airnya gabus yg rada lengket itu suruh mnum lebih bagus katanya lendirnya itu yg buat obat .aku nyoba dah tu eh pas liat penampakannya aku udh muntah2 gakuat amisnya ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ akhirnya aku buang jd aku makanin putih telur aja sehari 6biji .tp kuningnya jngn ya bun krna klo mkan kuning telor kbnyakan bisa memicu alergi mlah gatel nnti jaitannya dan bisa naikin kolestrol jg

Baca lagi

kasusnya sama kay saya Bun jebol/bolong keluar cairan kalo saya manggil saudara kebetulan dia perawat,cuman di bersihin sama kasa pake air infusan terus si yang bolong di kasih Betadine habis itu kasih Kasa lagi di tutup sama perban kalo mau mandi perban nya anti air kalo ga perban bisa ja,terus suruh beli obat anti biotik ke apotik Alhamdulillah sembuh Selma 8 hari rutin tiap hari di ganti perban +di bersihin padahal tiap hari makan ikan gabus +putih telor karena aktivitas di rumah yang lumayan cape harus nyuci ngurus anak,banyak lah itu juga sampe jebol 2 x setelah sembuh yang pertama tapi Alhamdulillah dengan cara yang sama akhirnya sembuh juga sampe sekarang udh rapet

Baca lagi
1y ago

Alhamdulillah

VIP Member

Aku waktu lahiran anak prtama cukup resepin ulang obat yg dbawa pulang dr RS.Pas anak k2 minum albusmin ekstrak ikan gabus 2kotak,pemulihan jauh lebih cepat. Kalau soal makan telur sih aku jarang bngt.Selain obat,penjagaan terhadap luka sesar jg penting.Tapi kembali lg ke masing2 org yg memiliki masalah brbeda2 pd penyembuhan pasca sc.Ada yg emng gampang kalau mnyembuhin luka,ada yg lama n ada jg yg gampng keloid.Sebaiknya kembali kedokter yg menangani bunda biar dikasih obat yg lebih tepat.

Baca lagi

Bunn, aku juga dulu kayak gitu bahkan sampe di jahitannya keluar nanah banyak bgt + darah, baunya apalagi MasyaAllah bgt, aku juga luka jahitannya berlubang sampe 4 lubang, aku dulu tiap pagi sore di ganti balut, luka nya di tekan terus2an buat ngeluarin cairan, lalu nanti di taburin obat nebacetin di area lukanya itu yang berlubang2, ditutup beras di bungkus plastik di taruh didalam waslap di jahit, tujuannya supaya nekan cairannya biar pada keluar, alhamdulillah dah sembuh skrg

Baca lagi
1y ago

sakit bgt y bun ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ berapa hari bun sembuhnya?

aku dlu beli obat jamu cina aku beli 10 butir dan emang semanjur itu krna pas kontrol pertama dokter nya nanya 'ibu makan apa bagus banget jaitan nya kering gtu' dan emang di tempat ku bbrpa yg SC pasti minum jamu cina itu krna ampuh banget .. cuma yaa harga nyaa lumayan dri 10 btir aku beli 1,2 jta bun .. tpi ampuh banget buat ngeringin luka2 pasca oprasi gtu .. btw aku gk tau nama nya krna ibu ku yg beli ke apotik nya

Baca lagi

Bun, apa sampean klo mndi plasternya kena. atau emng itu pasty something wrong, dlu saya wktu pkl diklinik bersalin ada pasien jd gt bun, luka sc nya ga kering2 sampe 1bln, udh dicek tidak ada indikasi penyakit gula. trs dilakukan operasi kecil itu luka nya cpt sembuh. trs sisanya aku gatau sih diapain soalnya aku udh keburu selesai masa PKL nya

Baca lagi
1y ago

gk tau bun q juga gk lihat hasil luka sc nya gimana soalnya ini juga masih diplester lg gk boleh kena air selama dirawat luka nya keluar kyak nanah gt bun tp bukan nanah kata dokternya. kl gnti dokter y gk berani bun kan yg Operasi dokter yg ini kl gnti lain gk bakal mau biasanya disuruh balik ke dokter awal yg ngoperasi

gak perlu obatยฒan bun.. cukup konsumsi putih telur aja klo dokter saya nyaranin 9 perhari,,tpi saya cuma makan 3-5/harinya ditambah sma ikan gabus goreng atau dibikin sup.. saya konsumsi telur dan ikan gabus cuma smpe sekitar 10hari aja dan ikan gabus cuma abis 2kg . sama jgn lupa selalu diminum obat yg dikasih dri RS.

Baca lagi

yg dari RS itu obat nya harus di habisin Bun terutama antibiotik nya kalau habis bisa kontrol ke klinik sekalian kontrol bekas SC nya,terus perbanyak makan putih telur ikan gabus atau minum aja albumin Bun itu isinya extra ikan gabus terus hindari makan duren, mie atau pun pemicu gatal

1y ago

amin Bun, seharusnya kontrol pertiga hari minum aja albumin Bun biar cepat kering

bund beli putih telor ditukang martabak,aku 5 hari langsung sembuh grgr makan itu,caranya ga usah pake nasi,nasinya ganti putih telor terus tambah lauk pauk seperti biasa, insyaallah lukanya kering sempurna bund

1y ago

sama Bun, dulu saya mau dibeliin putih telor di tukang jamu, Alhamdulillah nya lagi kosong kalo ada mah, kayaknya saya kayak bunda deh, bakal di kukusin semangkok" tiap makan. orang sehari abis 5 biji putih telor aja udah enek Bun saya