tips

Bun tips dong untuk yg sdh hamil bsr supaya gak cpt ngos2an karna bergerak contoh jalan bntr uda capek, duduk bentar udah pegel, blom lagi oyong nyaa . Saya hpl oktober bunn๐Ÿ™๐Ÿ™ Dan adagk yg uda hamil bsr tp bb nya ttp kuyusss , bawaan saya gadis emg bb 43 44 , nah saya 47 kmrin pas nimbang pdhl hpl oktober๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜Œ

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

pasti ngos2an bun, engap soalnya, dede bayi makan tempat ๐Ÿ˜† yg bisa agak membantu tuh senam hamil bun, ini aku rasain sendiri..selama hamil 8 bulan ga pernah pegel2..trus pas bulan 8 ke 9 perut udh kegedan jd gabisa squat2 lg, akhirnya ga senam, langsungg berasa banget pegel2nya, keliyengan, dan gampang cape. selama ga ada saran dokter utk bedrest, tetap aktif bergerak yaa bun yg penting gak terlalu heboh hehehe..jgn lupa banyak minum air putih juga. semangat!

Baca lagi
4y ago

Ga prnh ikut2 senam sih emg saya bun sampe uda 7 bln lebih gini , mgkn faktor itu jga ya

kaya sepupu aku,ampe lahir cm nambah 4 kilo ๐Ÿ˜‚ padahal pemakan segala selama hamil ๐Ÿ˜‚ aku bb naik ampe 10 lbh,kerasa banget buat jalan/capek,yg penting d atur gerak sm istirahat. yg bagus jalan pagi,skalian peregangan,biar nafas jg panjang,udara jg masih bersih. kl siang buat istirahat,sore jalan santai/sambil bersihยฒ jg lumayan sih. aku dl d ajarin ibu aku nafas d air,jd kepala d celupin k air/kran air,bukan shower sih.katanya biar nafas lebih panjang jg

Baca lagi
4y ago

Ya sama mcm saya berarti bun, makasih atas sarannya bun๐Ÿ™

VIP Member

Nyimak ah. Hamil emang gampang capek ya, apalagi masih punya anak balita 3tahun yang lagi aktif2nya ngajak main terus, kalau tahu ibunya merem ngga boleh langsung teriak2. Ah, sudahlah, banyak2 sabar aja jawabnya + semoga kita diberikan kekuatan. Saya hamil 5bulan BB Under 40kg. Dulu pas anak pertama hamil 9bulan aja 45kg ๐Ÿ˜… TB 155cm

Baca lagi
4y ago

Kalau bunda TB sama BBnya ideal. Saya mah dibawah standart alias kurus. Sampe kalau periksa di puskesmas dapat biskuit ibu hamil 1 DUS besar tu suruh habisin buat 1bulan. Dah dapat 2x ini

Coba jln kaki bun pelan2 aja sambil atur napas. Aku jg sebenrnya gampang engap. Tp ga pas ku pake buat jalan kaki rutin, jd bs sedikit atur napas & ga terlalu engap. Btw masuk TM3 bunda dpt rsep asm folat ga? Kok aku 2x ke bidan yg beda ga dikasih asam folat katanya krn udh masuk TM akhir. Jd hanya cals & penambah darah ajah

Baca lagi
4y ago

Vitamin yg di kasih bidan sya uda lengkat smua bun, ada asam folat nya kalsium semua ada lengkap udah , murah juga๐Ÿ˜‚

Sama ajh bun aku jg gampang ngosngosan gampang capek pegel.klo lma berdiri udah engap gk karuan.. Dan aku pun BB sebelum hamil 44 kg kemaren ditimbang udh 53 kg. Insya Allah aku jg Hplnya oktober bun.. Semuanya kita nikmatin saja bun.. Smga kita dan debay selalu sehat Aamiin

aku juga hpl nya 3 oktober bun, gak kuat kalau jalan lama, berdiri lama, atau pun duduk lama. ngos ngosan banget. bb ku sblm hamil 47 sekarang udah 64,sebelumnya gak pernah segajah ini๐Ÿ˜

4y ago

35 minggu bun

di nikmati dengan ikhlas aja bun, semua ibu melawati perjuangan itu kok

di nikmatin aja bun... sabar yaa