16 Tanggapan

Sama bund bayi saya 18 hari jg gitu, kalo pas mengerang sama menggeliat aku cek perutnya trus di tepuk2 pake 1 jari kalo perutnya kenceng dan bunyi nyaring brarti kembung, kalo kembung dia jd gelisah antara ga nyaman tp pengen nenen karna ibu nya bau asi jd kaya marah2 kesel gitu…di miringin lebih tinggi aja atau dibantu sendawa atau diselimbutin ntar kentut sendiri dan lebih tenang udah nya, trus lanjut nenen lg lebih kalem jadinya

sama Bun bayi aku juga gitu. tapi kata orang tua mah , itu teh asi nya deres jadi s bayi gak bisa nahan , tapi dia pengen Mimi , terus kalau ngulet dan muka nya merah itu katanya suka di ciumin waktu tidur bund itu sakit katanya , kalo bisa si bayi kalo lagi tidur jangan di ciumin bund

mungkin kurang pas bun posisinya, jadi baby gak nyaman., bayiku juga gitu, klo di nenin suka emosi, ngerang sama ngulet" gajelas gitu.. dan klo di benerin atau ganti posisi baru anteng nen,nya

owhh... bingung puting kali ya bun

sama bun, anakku umur 16 hari juga gitu. sering ngulet sampe muka merah sambil kaya orang mengejan trus klo dbf sebentar abis itu tidur kadang ngamuk nangis😑😔

sama bun. mungkin karena bingput kali ya bun. udah terbiasa pake dot jdi pas dbf kaya males trus gak sabar

sama bun saya juga. dot nya kadang sampe lepas dr mulutnya lalu lepas makin marah. kayanya sih kurang nyaman posisi digendong kalo anaku atau pampersnya penuh jd ga diem

itu gejala growth spurt bunda coba deh cek youtube dr kriwil ada kok penjelasannya itu normal, anaku juga sama umur 3 mgg kdang kesian karna tidur nya ga nyenyak

dbf bun, cuma kalo lg rewel kdang gamau nen jadinya pake dot

sama persis mom bayi 1 bulan 15 hari. di cek perutnya mom kadang suka kembung. kalo kembung suka dipijat ilu kasih minyak telon ntar dia tenang lg ko mom

VIP Member

Bayiku juga spti itu ,mungkin gak nyaman / sakit di perut , akk rajin pijat d perut , sekarang udah mendingan , paling rewel pas kondisi ngantuk bngt

Iya sama bun, aku juga baru ngalamin sekarang.. umur bayi ku 1 bulan lebih 2 hari. Buat grup WA bun biar kita bisa sharing..

mgkin pilek bun...jd wktu mik nenen dia gak nyaman susah nafas.. tapi dia lapar mau mik...jdinya bingung dan ngamuk

klo pilek enggak bun, cuma tidurnya suka ngorok