janin tidak berkembang??

Bun tdi aku usg usia kehamilan ku masuk 10w trs dokter bilang baru 4w5d janin ku tidak berkembang dokter bilang besok lgsung d kuret ??secara mendengar nya saja aku lgsung nangis d mobil seperjalanan pulang ?sya mengalami flek nmun tidak banyak hanya seujung kuku saja ituh pun hanya 3 hari kluar nya pagi saja ? kata suami dan mertua ku jgn berkecil hati dulu coba priksa ke tempat lain ?menurut bunda" Gmn solusinya apah yg harus sya lakukan mengikuti kata dokter atau coba priksa ke klinik lain?? Dan adakah yang sama kisah nya sama yg saya alami

janin tidak berkembang??
157 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Coba periksa ke dokter lain bun, saya juga pernah mengalami blighted ovum. Dimana kehamilan saya hanya kantung saja yang berkembang, janin dan ddj benar-benar tidak ada saat USG. Sejak usia 8minggu saya sudah di vonis Suspect BO oleh dokter yang menangani kehamilan saya sejak promil, tetapi saya tetap berpikiran positif. Akhirnya saya dan suami mengunjungi 3 dokter kandungan yang berbeda, dalam beberapa kali kunjungan agar mendapatkan perbedaan diagnosa. Tetapi tetap saja hasilnya sama. Dan kehamilan saya harus berakhir di usia 11minggu, karena mengalami flek seujung kuku seperti bunda. 2 dokter menyarankan kuretase dan 1 dokter masih ingin kami menunggu 2 minggu lagi, tetapi saya dan suami memutuskan mengikuti saran dokter untuk langsung kuretase. Alasannya karena suami takut saya mengalami pendarahan lebih hebat jika terus menunggu dan yang kedua adalah dari banyak artikel yang saya baca, 90% saya sakin memang BO. Alhamdulillah 5 bulan pasca kuretase saya diberi rezeki hamil lagi bun, sekarang sudah masuk 20minggu+. Dan benar saja, sejak USG di usia 6minggu janin sudah ada dan jantungnya berdetak. Tetap semangat ya bun, diskusikan kondisi bunda dengan suami dan keluarga. Mudah-mudahan dapat solusi yang terbaik. Apapun hasilnya, yakin saja itu yang terbaik.

Baca lagi

dulu pas usia kandunganku 5 week aku juga sempet ngeflek dikit bgt selama 4 hari. aku lgsg down dan takut bgt, trus aku periksa ke bidan. kata bidan harus ke dokter kandungan agar bisa di USG sama di kuret.saat itu aku lagi jauh sama mmah sama keluarga ku.aku lngsg telpon mmah sambil nangis. karna takut bgt karna kehamilan pertama ku.kata mmah jangan dulu sedih dan bimbang kita periksa dulu aja ke dukun bayi(paraji=dalam bhs Sunda) dan kebeneran masih sodara.aku di periksa dan katanya aku lemah kandungan.Tapi gk bakalan kenapa2 kalo aku gk terlalu cape, dan angkat berat2 pokonya harus bedrest dalam beberapa hari.dan waktu dulu pas ngeflek, aku baru nyuci dan angkat cucian di dalam ember penuh.dan alhamdulillah atas kebesaran Allah SWT. dan di bantu oleh doa dari keluarga dan dukun bayi, sekarang usia kehamilanku udah 23 W 4 D, bayiku sehat dan baik2 aja malahan udah nendang2, dan pas USG kepala dede bayinya udah di bawah. seneng bgt๐Ÿ˜dan sampe sekarang aku gk berani makan pedes, bakso, mie instant

Baca lagi

waktu senin kemarin usg pertama sy bun, dokternya bilang usia kandungan nya 7 minggu 2 hari dilihat dari uk.kantong kehamilan..pdhl menurut perhitungan hpht itu usia kehamilan nya masuk 12 minggu dokternya tdk nyaranin utk segera kuret, dokternya hanya bilang tunggu 2 minggu atau 1 bln lg utk usg,dari hasil usg kantong kehamilan ada tp janin msh belum kelihatan jelas krn usia khmilan msh muda.dokternya msh blm yakin ini BO (kehamilan kosong) tau bkn tp pendapat dr bidan wktu konsultasi berbeda kmungkinan antara salah hitung hpht jd waktu ga haid itu bkn telat krn hamil tp hormon nya yg tdk stabil atau stres. saran bidan diperbaiki lagi pola makannya,makan mknan yg bergizi dan jgn stres spy nanti pertumbuhan janin nya cpt berkembang. berpikiran positif aja bun smoga nanti pas kontrol khamilan & di usg lg janin nya klihatan & tumbuh sesuai usia khamilan..atau bunda cari dokter lain utk second opinion, tetep semangat ya bunda.

Baca lagi

Aku kmren juga begitu bun masuk 11 week di nyatakan dedenya ga berkembang soalnya di usg jadi 7week.. Tapi sempet positif thinking sambil trus minum vitamin karna mungkin ada harapan dedenya tumbuh .. Ternyata fleknya jadi sering dan lama kelamaan kaya haid gitu.. Sakitnya luar biasa dari set 8 malem udh mulai kerasa sakit.. Ke igd jam 12 malem blom pembukaan , disuruh pulang dulu karna igd ga ada USG jam 6 pagi suruh balik lagi ke poli kandungan buat ketemu sma dokter kandungan , blom jam 6 pas azan subuh dedenya udh keluar sendiri.. Sakitnya gabisa tahan sampe gakuat diri tapi pas dedenya keluar ga sakit lagi .. Besoknya langsung dijadwalin kuret karna masih ada jaringan yg tertinggal.. Semangat yaa bun kalopun bner dedenya ga berkembang jangn terlalu larut dalam kesedihan.. Yg penting kita fokus buat kedepannya supaya bisa hamil lagi.. Semangat!!

Baca lagi
4y ago

aku udah dari bulan maret lalu jadi udah dibolehin hamil lagi. semangat bun, sehat2 juga yaa ๐Ÿค—

sebelumnya maaf, bukan niat untuk mengecilkan hati bunda, tapi kehamilan pertama saya juga begitu, kata dokter... janin. y tidak berkembang , di umur kehamilan yg ke 12W janin. y bisa dibilang bisa seperti 7 W (dokter nyaranin saya untuk langsung kuret) , tapi saya cari opsi lain (diperiksa di tempat lain) 3 dokter saya datangi, tapi hasilnya sama... akhirnya saya kuret (hamil pertama, kembar pula) ... waktu itu saya juga tidak mengalami pendarahan, hanya sedikit flek selama dua hari, itupun pagi saja (bangun tidur adanya) ... tapi Alhamdulillah, setelah tiga bulan saya kuret, saya kembali hamil, sekarang sudah 21 W 6 D... semangat bunda, terbaik untukmu

Baca lagi

halo bunda, sharing juga, kehamilan pertama sy BO sampai 7w persis seperti hasil usg bunda, kantung rahim tdk berkembang dan tdk ada janin di 8w sy mulai keluar darah sedikit tp lama2 banyak seperti haid dokter pastikan ini BO dan krna kandungan sy msh dibawah 10w jadinya ngga dikuret tp minum obat aja untuk bersihkan rahim alhamdulillah skrg kehamilan kedua meski menunggu 16bulan kalau bunda ragu, bisa ganti dokter dan apabila tdk banyak pendarahannya mungkin bs tahan dulu untuk tdk dikuret pendarahan tanda bahwa tubuh mendeteksi tdk adanya janin, jd secara alami tubuh memberi sinyal

Baca lagi

bun, aku juga sdg nglamin.. mnggu kmren 05 oktber 20 sy usg transvaginal usg prtm kali dn hasil usg nya janin ku kcl tdk sesuai usia nya dn djj sdh tdk ada langsung dijdwalkan kuret oleh dktr, dari rs sy cb ke bidan cek pake doppler kt bidan tdk tdr djj nya sm sekali dn sy tunggu smpai hr ini tpatnya 1mnggu lbh trnyta sdh kluar cairan sn jaringan2 gt hr kmren smpai hr ini setiap pipis psti kluar walau blm gumpalan gde. niatmya sy mau tunggu 2mnggu lg dn priksa ke dktr lain . tp gejala keguguran sdh timbul bun, dn hormon org hamil pun sdh tdk sy rasakan lagi ๐Ÿ˜ญ .

Baca lagi

hamil pertama saya gtu bun, flek 12 hr cuma dikit aja, flek hr ke 2 udh di bwa k bidan, smpe obat habis flek masih keluar, akhirnya di bwa ke ke obgyn, hpht 14w, di usg 8w n cuma kantong, ga da janin'y, bsk'y langsung di suruh kuret. tp alhamdulillah selang 3 bln setelah kuret saya positif lg bun, dan alhamdulillah yg skrg ada janin'y. kl bunda mau coba cek lagi k tmpt lain silahkan, tp kl hasil'y sama di suruh kuret, jgn berkecil hati bun, tetap semangat, insyaAllah akan di ganti dgn yg lbh baik...

Baca lagi

Sy pernah seperti itu Bun,,hrs buru2 dikuret karna janin sudah tidak berbentuk karna selama 3bln sy pendarahan trus tp dlm hati sy yakin klo janin sy msh bisa berkembang dan sy coba untuk periksa ke dokter lain,,dan Allahmdulillah janin sy msh ada,untung sy ga ikutin saran dokter pas LG USG wkt itu,,klo sy ikutin saran dokter USG wkt itu mungkin sy akan menyesal sekali,,Allahmdulillah skrng anaknya SDH berumur 12th,saran sy cb periksa tmpt lain dl Bun

Baca lagi

Coba usg 4 dimensi .,dulu anak pertama saya juga begitu katanya sudah jatuh jd harus di kuret tp saya gak percaya karena fleknya juga dikit aja.,alhasil usg 4 dimensi masih ada.,alhamdulilah ttp disuruh bedrest ma dokter dikasih penguat premaston dan histolan serta vitamin dah dianjurkan makan kurma.,/sari kurma dan susu bear brand., alhamdulilah setelah 2 minggu bayinya sehatt ., rsanya pengen saya jambak aja dr sebelumnya yg bilang harus kuret

Baca lagi
4y ago

Iya.,mba saya kmren dianjurkan bedrest minum bear brand 2 x sehari pagi dan malam., trs cemilan nya kurma.,atau madu