takaran susu asi/sufor

bun tanyak dong anak ku mau dua bulan skrg minum susu botol 60 ml udh cpt habis nya blm brp menit udh abis aja tu susu .untuk usia dua bulan,takaran nya udh brp ml ya trs rekomendasi dong botol susu yg cocok klo.sufor brp sendok ya dlm takaran sesuai dua bulan trimakasih #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstmom #ingintahu #firstbaby

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau saya bun, dwbay saya wkt lahir 3kg.. minggu pertama sampai kedua kasih 40cc dengan takaran 1 setengah sendok sufor.. minggu ke 2-4 uda kasih asi trus bun denhan takaran 60-70. bayinya naik 1.7kg dalam sebulan.. skrg debay 1bulan 16 hari juga kasih takaran 70cc asi karena di rekomendasikan dokter anak 70cc dan pemberian minum 2 jam sekali bunda.. ga boleh lebih banyak lagi kasih, karena dokter bilang debay dikasih brpapun ttp minum. hahaha

Baca lagi

bantu jawab ya bun, bunda ngasih sufor apa sama anaknya? di kotak sufor itu ada tertera takaran yg harus dikasih sesuai pada umur anak. jadi ngikutin petunjuk yg tertera di kotak sufor aja bun, untuk botol susu merek apa saja bagus dn cari yg ada takaran ml nya di botol, dan mpeng nya jangan yg beras tapi cr yg lembut yg gampang di nen anak, krn kl keras gusi anak sakit.

Baca lagi

ikut aturan yg di kemasannya susunya bun, biasanya selalu ada tertera di kemasannya bun berapa yg harus di berikan bun. untuk botol susu saran cari yg anti sedak dan kolik bun, ada macam2 merk

anakku kuat banget kalo nyusu umur 1bulan 3minggu minum sufor 90ml dgn takaran 3sendok aja masih kurang bun, itu belum sama asi nyaπŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ recommend botol dot pigeon.

2y ago

sama bund kaya anak saya, semenjak imunisasi nafsu minum susu nya berkurang

TapFluencer

Ikut petunjuk kemasan bun. kalo pengalaman anak naik 1sendok dan airnya disesuaikan dengan takaran yang ada di kemasannya bun

anak aku susu nutribaby sekali minum 2 sendok 60 ml kadang saya bikin 70 ml , minumnya setiap 2 jam sekali

biasanya ada di kemasan susunya bund

1 sendok 30 ml air