Bayi rewel

Bun tanya dong, ini bayiku umur 3 bulan kenapa rewel terus ya gabisa tidur juga, kalau digendong diem terus tidur. Giliran di taruh kasur melek lagi rewel lagi udh 3 hari ini. Kira2 kenapa ya bun.. #SeriusTanya #bantusharing #bantujawab #Sharing_dong_Bund #ingintahu #firstmom

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai bunda, sepertinya bayi bunda sedang mengalami masa rewel karena perkembangan tubuhnya yang sedang beradaptasi dengan lingkungan sekitarnya. Hal ini bisa disebabkan oleh berbagai faktor seperti kenyang, tidak nyaman, atau kurang tidur. Bunda bisa mencoba untuk memeriksa apakah bayi bunda merasa lapar, lelah, atau mungkin mengalami kram perut. Selain itu, bayi juga bisa rewel karena ingin dekat dengan bunda. Mereka merasa nyaman dan tenang saat digendong, itulah sebabnya mereka cenderung tidur saat digendong. Mungkin bayi bunda juga sedang mengalami fase pertumbuhan atau stres yang membuatnya rewel. Bunda bisa mencoba untuk memberikan pijatan ringan pada perut bayi, menyanyikan lagu-lagu yang lembut, atau memberikan suara gemericik air yang lembut untuk menenangkan bayi. Jika masih sulit, cobalah untuk membawa bayi bunda ke dokter anak untuk pemeriksaan lebih lanjut. Semoga bayi bunda segera dapat tidur nyenyak dan menjadi lebih tenang ya bunda. Semangat! #SeriusTanya #bantusharing #bantujawab #Sharing_dong_Bund #ingintahu #firstmom Dan jika bunda membutuhkan bantuan tambahan, cobalah produk asi booster dengan link https://shope.ee/4VGwIdwWNK sebagai solusi tambahan untuk membantu produksi ASI bunda. Semoga membantu! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

anakku kalo ditaruh ksur bangun udh dari umur sebulanan buun. tpi sekarang usia 3,5 bulan juga pas mau tdur kyak rewel gitu ngantuk tpi susah buat mau tidurnya๐Ÿฅฒ

sama Bun ,anak saya 3 bulan juga gitu susah tidur minta di gendong terus padahal dulu bayi ga saya biasakan gendong .jadi sedikit kaget anak saya rewel

bayiku juga, usia 3bulan lg di fase muter2 jam tidur nya kadang siang tidur nyenyak, kadang malem yg tidur nyenyak gak nentu

siang aja begitu? atau malam soalnya anakku udh 3 bulan ,malam tidur panjang 4 jaman baru bangun minta susu

coba abis ditaruh di kasur langsung sodorin nenen sambil tiduran bund, bayiku gitu juga soalnya ๐Ÿ˜…

sama bun anaku nga gitu mau nya di gendong terus

Malem gitu jg bun?