Mpasi awal

Bun tanya dong, disini ada yang bayinya makan di umur 4 bulan?? Sebaiknya menu lengkap atau buah dulu? Soalnya pernah dpt penjelasan kalo buah dulu nanti anaknya jdi pickyeater. Komen bun #mpasi #firstmom #ingintahu #firstbaby #share

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda maaf saran DSA gak MPASI awal gak sembarangan lho!bbrp hari yg lalu anak saya pun disuruh DSA ya MPASI awal karena BB ya seret gak sesuai usia ya dan itu pun dipantau sama ahli gizi Bun,karena bayi yg MPASI lebih awal itu terlalu beresiko Bun saya aja ini msh nunggu bulan depan keputusannya pdhl DSA anakku udh nyaranin pemberian MPASI untuk kebutuhan ngejar BB Bun,πŸ™πŸ˜Š anak saya skrg usia ya 4bulan 25hari,

Baca lagi
10mo ago

BB ya skrg 5bulan cuma 5,3bun

Kalo awal mpasi disarankan minimal 6 bulan ya mom, kecuali sudah konsultasi dengan DSA. Setahu saya justru seharusnya jangan buah dulu, buah itu hitungannya selingan. Buah Bukan menu utama, bahkan anak 6 bulan awal mpasi tidak wajib buah. Karena yg dibutuhkan utama itu protein, lemak, karbo.

10mo ago

Brrti benar sesuai pemahamanku

atas saran DSA bukan nih MPASI dini?

10mo ago

bayi rewel bukann karna faktor lapar aja bund, bisa jd kurang nyaman , pgn digendong, nganntuk, pampersnya penuh, dll. kalopun lapar yaa butuhnya cuma susu bukan makan, karna belum waktunya. dr pada nurutin desakan ortu ntr anak bunda knp2 malah nyesel sndri. mending sesuai anjuran dan waktu yg tepat pemberian mpasi di usia 6bulan pas, bisa lebih awal tapi atas saran DSA. dan baiknya pemberian mpasi lgsg ke menu lengkap yaaa