tanya

Bun tangan anakku seperti ituuu, kenapa ini ya? Ada yg tau gak bun nyembuhinnya pake apa? โ˜น

tanya
60 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku kmren kaya gitu bun..yg pertama pas umur sebulan kurang dikasih lactacyd sembuh tp yg kedua kali usia 3 bulan lebih kaya gitu lagi udh dikasih lactacyd,krim cusson, vaselin stop minyak telon tp ngga sembuh" yg ada malah nmbh banyak..pas periksa ke dsa, ternyata dia alergi makanam bisa jadi susu sapi,telur,kacang"an,seafood,,dia full asi jdi emaknya harus hati" makannya

Baca lagi

nah bisa jdi bun, anak sya juga sering biang kringat, kebetulan sya di kmpunhmg di kebumen emang lagi panas bgt sama musim padi jdi suka gatel" ngefek ke kulit ,, mungkin tmpat bunda juga krna panas ..kalo bisa tiap kringetan kasi bedak biar ga gatel bun..

VIP Member

Bisa krn alergi produk, sabun, detergen, atau krn cuaca panas.. Coba mandinya pakai sabun lactacyd baby, jangan dikasih bedak, minyak telon. Usahain kulit baby selalu kering, kalau di rumah terasa panas, gpp pakai kipas asal gk langsung ke badan bayi

VIP Member

Sepertinya alergi itu bun. Coba pke sabun lactacid baby. Sama dpkein Zwitsal cream setelah mandi. Anakku dlu juga gitu Alhamdulillah sekrg brsih dan setelah habis sabun lactacid aku ganti pke sabun Zwitsal aman malah lembut dan harga gk menguras kantong

4y ago

Semoga cepat hilang bruntusanya ya bund

Itu alergi bund, Kasih aja sabun lactacyd, atau klo pengen cepet kasih salep BENOSON insya Allah aman krna ga ada antibiotiknya. Ini juga salep dari dokter kok. Baby saya dlu di muka parah,sembuh pake benoson 2 hari kering.

Baca lagi

Biang keringet udah parah itu bun krna udara panas.. kmren anakku di kasih sagu cair sm eyangnya sembuh... tp kl anaknya masih keringetan nanti muncul lagi.. jd pasang ac di kamar alhamdulillah gak muncul lg

itu krna kpnasan bun,n klau kdinginn bnget jga bsa kyak gtu bun, tpi gak usa di ksih apa2 bun,kbtulan ank sya juga gtu pas umur 2 minggu. kalau di kasi baby oil nanti tambah merah2 bun. itu mnurut pnglman pribadi si bun..

4y ago

Iya bun aku ga pakein baby oil si ini takut jg :(

Mandinya pake sabun lactacyd baby bun..insya allah 3 hari sudah hilang..anak sya malah lebih parah dri itu bun..kulitnya sampaj mengelupas bersisik gtu..saya mandikan pake sabun lactacyd baby alhamdulillah hilang

Baby ku juga kmaren gtu bund. Itu keknya biang keringet karena udaranya panas. Aku kamren mandiin dia pake lactacy baby sama sebamed terus dikasih krim sebamed juga, alhamdulillah sekarang sembuh

Klo mandiin pakai sabun lactacyd baby ya bund warna biru, sebelum nya jalur ini keseluruhan tubuh baby diemin sebentar baru bilas air hangat... Cepat sehat ya deeeek ๐Ÿ˜˜