10 Tanggapan

coba ke RS dulu bund. biasanya kalo udah lewat hpl, dari puskesmas emg d kasih rujukan ke RS. konsultasi kan ke dokternya. biasanya USG tiap tempat akan sedikit berbeda. saya baru saja melahirkan 2 hari yg lalu dgn lewat hpl hampir 2 Minggu. dan dgn prediksi bbj terakhir 3,7. Alhamdulillah bisa lahiran normal dgn bb bayi 3,5. ternyata si adek g keluar2 Krn ada lilitan 2 di leher.

Alhamdulillah g. udah kerasa kontraksi dari dini hari sekitar jam 2/3. pagi aku buat jalan2. jam 8 makin intens. jam 9 ke RS. Alhamdulillah jam 11 udah lahir.

bysanya lahiran itu bisa maju bisa mundur dri HPL.. coba rangsng mkn buah nanas kurma bun biar ada kontraksi..

kalo udh disuruh sih nurut aja bun, takut kenapa2, kalo lewat hpl soalnya berbahaya bagi bayi

bun kalo normal semua hasil pemeriksaan kayaknya ga sc deh ... mentok2 paling induksi krn bayi gede

iya bun, semangatttt aku juga belum lahiran,, udah lewat hpl masih nunggu sampe tgl 29 nih,,, kalo blum lahir jg mo usg lagi ... moga segera sih soalnya udah ada keluar mucus plug

ku Juga blm adavtanda tanda dri debay NIH bu, Mana BB janin udh 32 tkutt d SC bun

kan banyak ibu ibu yang berpengalaman kali aja ada yg mau kasih saran

aku USG 2x dikira 3kg.. jd buru" sc aja . pas lahir kecil 2,4 kg

ya BB ku sesudah lahir emang berkurang 3 kg . mungkin hasil bbj di USG dihitung bersama berat ketubannya.. kalau soal SC nya mah emang aku hrus SC karna sblumnya udh SC...

Coba ke bidan bun, bidan biasanya suka beda sama rs

mau tanya dong Bun, klw SC pke BPJS bisa kga y

bisa bun, kemarin saya SC pake BPJS

udah periksa dalm belom bund??