faktor apa BB gk naik2 ?

Bun sya mau tanya nih, waktu sya belum nikah kn bb sya kecil , kata orng2 kalo udh nikah pasti nambah, tpi sya skrng udah nikah malah udah 1 Thun bahkan sya lg hamil kok bb sya gk naik2 yah, sya suka kasian sama suami d kata orng gk bisa bahagiain istri , padahal sya sudah ckup bahagia sama suami. Itu kenapa ya Bun kok bb saya gk naik2 ?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sm bun, saya jg gitu sampai punya anak pun bb saya cm 39 udh ky blm nikah sm blm punya anak ajj๐Ÿ˜‚...padahal mkn bnyk trs sukany ngemil tp bdn kecil trs... Aduuuuujhhh gmn y biar gemukkk... Orang mandangny ky gak diksh mkn... Hhhmmmm

5y ago

Minum ini itu gk ngaruh Bun๐Ÿ˜… ttp aja badan kurus kering hehehe

Kalo hamil pasti BB nya naik bun mskipun ga langsung kliatan, slama khamilan pling nambah normalnya 10-15 kg BTW bahagia ngga nya kn ga d ukur sm berat badan bun๐Ÿ˜…

5y ago

Hehe iya sih Bun, cuma risih aja kalo d katain sama orng2 ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Saya yg udah nikah 5 tahun, ini hamil ke 2 bb baru naik 2 kg bun padahal udah 8 bulan lebih. Hehehehe.

5y ago

Oh iya mudh2n ibu sama utunnya sehat sehat biarpun bb gk naik2๐Ÿ˜…

saya juga gitu bun..mgkin udah bawaan bun !!!

5y ago

hehee.. iya bun sama aku juga !!

Sekarang hamil berapa minggy?

5y ago

Buat memantau kenaikan Patokannya satu timbangan aja Memang gt Saya pernah pas ke bidan naik setengah Pas ke dokter 2,5

VIP Member

Jangankan pas nikah, abis tunangan bb saya sama suami naek padahal saya tipe orang yg susah bngt naik bb waktu masih single. Tp abis itu bb saya turun lagi krn tipes. Abis nikah bb saya ideal ga naek2 tuh krn faktor keturunan jg x susah naek, tp seneng krn badan ideal. Pas hamil tm 1 ga naek2 tuh stuck aja disitu timbangan, pas tm2 smpe skrg mau 9 bulan baru dh naek 13 kilo, suami 10 kilo ๐Ÿ˜… tenang aja bun klo hamil mah bb pasti naik. Saya sih pernah baca2 ada badan yg tulangnya tuh susah bngt buat ditempelin lemak. Atau tipe yg tulangnya kecil jadi susah keliatan gemuk. Faktor keturunan jg bisa.

Baca lagi
5y ago

Iya Bun, kadang bingung sendiri gk tau tiap timbangan beda atau gimana x yh, pas sya priksa ke bidan bb naik 2 kg, tp pas ada posyandu d kmpng sya , sya ikut priksa lg pas d timbang BB gk naik naik masih ttp kaya waktu belum hamil๐Ÿ˜…

VIP Member

Jgn dengerin dah..

5y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜