Alergi susu sapi

Bun sya mau tanya kira2 apa ada pengalaman bunda yg anaknya alergi protein sapi juga ? Kalo ada skrg konsumsi susu apa yg bagus untuk tmbh kembang bayi ? Krn anak saya ktax alergi saat 4bln trs d ksh sgm soya stlh itu krn susah cr sgm soya sya ksih sgm yg protein sapi mmg dia ngk bisul2 wktu kyk 4 bln dlu tp dia batuk nya ngk brhnti ap itu jga cri reaksi alergi ?? Skrg anak sya udh 11 bulan tp brat hanya 7,9gr bgung gmna mau naikin BB bun..dlu lhir jga bratnya 2,6 gram Mksih bunda..

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anak sy yg pertama alergi susu sapi dr umur 1 bln. byk bund gejalanya. wkt itu anak sy pilek mlu tp ky cm tersumbat gtu hidungnya, ruam, dan bab berdarah. saya ke DSA disaranin minum NanPhp krn mahal sy kasih SGM soya tp gk cocok, ganti nuttibaby soya gk cocok, akhirnya saya pake pregestimil pas umur 3 bulan. cocok. tp masih ruam sedikit dan babnya cair ijo army. saya ke DSA lagi katanya gpp yg penting BBnya ttp naik bagus, tp klo mau ganti ada dana disuruh pake NEOCATE. Susunya mahal bgt buat aku ๐Ÿ˜ญ tp Alhamdulillah cocok, BB naik bagus selain itu susu ini bisa buat terapi juga spy alerginya sembuh. Umur 1th ganti NanPhro smpe skrg umur 3th masih Nanphpro. tp udh bisa minum susu sapi dikit2. Ini mau coba ganti susu sapi tp anaknya abis diare jd masih ngeri2 sedap ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

konsul lagi ke dokternya mba, gak boleh sembarangan kasih susu apalagi anaknya alergi. klo sgm soya susah cari di toko coba beli online, atau cari merk lain. trus itukan bb anaknya kurang, coba booster pakai mpasi, 11bln kebutuhan nutrisi dr mpasi lbh banyak drpd susu. buatin makanan dgn tinggi protein (ikan, ayam, hati ayam, telur) & tambah lemak sehat (santan, minyak ayam, minyak kelapa asli) lalu buatin jg cemilan padat gizi tinggi kalori. coba kepoin ig @drtanshotyen buat belajar tentang mpasi padat gizi tinggi kalori.

Baca lagi
2y ago

iya itu jam nyusu boleh asi atau sufor, sesuaikan aja. tapi seperti yg sy bilang kebutuhan nutrisinya lbh banyak dr makanan drpd susu. diatas 12bln susu cuma nyumbang 30% nutrisi, sisanya dr makan, jd klo mau kejar bb lbh efektif dgn makanan bukan susu, apalagi klo anaknya alergi protein sapi, setau sy soya gak bisa booster bb rataยฒ susu buat kejar bb kan yg tinggi protein. klo menurut sy sih, malah anaknya gak perlu kasih sufor aja drpd malah memicu alergi, lbh baik fokus di mpasi.

anakku alergi Bun, alergi susu sapi dan makanan. susu nya kalau alergi nya gak berat bisa pakai PHP atau ehp, kalau gak bisa ya pakai yg asam amino base, perlu konsul dulu ke dokter anak sub alergi biar penanganannya tepat.

Anak temenku blm lama cek alergi knp dia batuk2 terus ternyata alergi susu sapi, dicoba bebelac soya bun. Konsul ke dokter bun untuk lebih jelasnya sm rekomendasi susu apa ditambah bb nya seret, biar tau gmn menanganinnya

susu soya gak cuma sgm bun banyak merk nya . kalo di kota bunda ada tiptop swalayan biasanya dia menjual susu soya bermacam2 merk yang penting bunda konsultasi dulu ke dokter

Adek saya dulu pake NAN hypoalergenic bun . Trus karna kemahalan di ganti BMT Hypoalergenic alhamdulillah gapapa bun . Pernah krna mau hemat d kasih soya malah masuk rs dia .

batuk jg reaksi alergi bun. kalo sudah didiagnosa alergi protein susu sapi baiknya carikan sufor yang memang non susu sapi. sgm kalo ga ada, morinaga juga ada.

2y ago

kurangtau bun cocoknya aja anaknya yg mana bs dicoba atau bunda bandingkan bagian info gizi nya

soya bun/susu kedelai,,contohnya SGM soya,di indomaret/alfamart juga banyak bun,,merk lain juga ada

wah kalo alergi protein sapi emg sebaiknya dihindari bun. kasihan dedenya kalo dipaksakan

2y ago

susu kedelai bun.

TapFluencer

konsul dsa dulu bun