Mertu gak tau diri

Bun sya mau curhat, saya akhir2 ini berantem sma kluarga suami,yaitu mma nya sma kaka nya suami, habis sya kesal, tiap gajian suami sya selau di pintaain duit nyyaa sama ibu nya itu yaang gak pnting,sseperti mintaa dii lunasin cicilan hp,, sementara sya udh 9 bullan mau lahiran butuh bgt biaya kan, apalagi saya masih kesal sama mertua dia pas nikah gak dteng dan gak ada bantuan apa2 ke suami pas nikah, gak ngasih duit atau kado pernikahan, ya minimal pas udh bres nikah ngasih ucapan atau apa gitu ini lempeng2 aja, udh gtu suami gajian langsung pada minta duit emk nya ama ade nya suami. Jujur saya blm punya apa2 bahkan kbutuhan sya masih bnyak udh gtu sya msih tinggal sma ibu sya blm prnya kontrakan sndiri makan aja masih numpang:( kadang suami gbsa jdi penengah dan malah membela abis2an ibu nya secara ke istri nya dia tidak bersikap adil:'( saya selama 9 bulan hamil selalu nangis dan nangis akibat perlakuan suami dan mertua:(

74 Tanggapan
Tulis tanggapan

mertua ku juga suka minta2 malah diem2 di belakang ku.. kemarin habis minta 2juta pdhl atm yg bawa aku. ya jelas yg ngambilin uang nya aku jugaa.. tp kok ya gak bicara sedikitpun. jujur kayak gak di hargaii jadi istri... wkwkwk. tapi bun kalau semua itu kita fikiirr terus KASIAN OTAK DAN TUBUH KITA.. udah biarin aja orang kayak gitu... aku mah biar dingin otak ku ku buat bodo amat sambil bilang ikhlas saja lah. (mestipun berat sih)

Baca lagi

suami harus tau prioritas. bantu ibu jelas boleh dan memang ada jatahnya di tiap rejeki suami. tapi kalo minta dilunasin cicilan HP mah ga urgent. pake uang jatah bulanan ke mertua aja kalo mau bayar hp, kalo ga ada uang buat lunasin ygcicil aja. suami model gini tu belum siap nikah. masih pengen bahagiain keluarganya, ga bisa adil, tapi sok sok an ngebet nikah πŸ˜‘ kalo soal nikahan baiknya bunda maafkan jangan dipikirin sampe skrg. sabar bun

Baca lagi
5y ago

Iyaa bun bener suami emg kaya blm siap nikah gitu bun:( kata mm sya juga udh aja iklasin aja gitu bun dan sy jga udh iklas lah mau gmna lagi:(

Alhamduillah suami sya tipe org yg adil bun..malah dstiap org tuanya minta uang suami hrus blng dlu sma sya..klo sya sh gk masalah asal kbtuhan kita juga mncukupi lgian sya gk krja cuma suami yg krja jdi gk enak gtu klo mau nglarang..tpi suami juga gk prnh nurut sh klo org tuanya minta uang..bahkan suami smpe brantem sma org tuanya sndri krn stiap nlp yg dbhas uang2 trus..krn kta suami kami jga msh bnyk btuhan buat persiapan sya mlahirkan nnti

Baca lagi
4y ago

maaf bun , bunda TS minta solusi bukan adu nasib

diemin aja bun biar mikir keenakan amat mentingin ibu sama adiknya skrg kan tanggungan udh beda harusnya mertua ngerti anaknya udh punya tanggungan jangan selalu ngebebanin . suami nya juga ga mikir sih bilangin aja bun pernah ngaji ga baca al quran suami wajib menafkahi siapa ? sebelum suami makan enak berpakaian yg bagus dia harus ngutamain dulu istri sama anak . kalau lebih baru kasih ke orang itu pun harus sepengetahuan istri

Baca lagi
VIP Member

Sbg anak laki2 memang ada kewajiban ke ibunya bund. Nafkah ke ibunya juga harus meski sedikit. Karna anak laki2 selamanya milik ibunya beda sm anak prempuan kalo udh nikah udh beralih kewajibannya. Sy pnya kaka laki2 & pnya suami yaa sy sbg adik & istri cuma bs kasih pengertian bahwa tidak mslh tanggungjwb kewajiban sbg anak ditunaikan asalkan sudah ada kesepakatan bersama agar tdk ada kesenjangan / kecemburuan.

Baca lagi
5y ago

Tp para ulama udh bnyak yg setuju bun kalo ngasih org tua ituh ga wajib jika kebutuhan istri dan anak blm terpenuhi apalagi kurang , ya ituh namanya dzolim bun .. Dan hrsnya yg jd org tua ngerti keadaan anaknya jd ga nuntut terus dikasih syukur engga ya udh hrsnya gtuh 😁

** sebenarnya suami bunda itu orangnya tdk tegas me klurganya kan Udeh tahu kondisi keuangan tdk mencukupi sma bunda ,,,sbnrnya bantu klurga suami boleh2 aj tp itupun klau hidupnya Udeh berkecukupan sma bunda smntra kan tdk,jln satu2 bunda hrs ngomong pelan2 me suami tanpa nada tinggi ya ,,kasih penjlsan me suami baek2 biar suami bunda paham dan mengerti kondisi keuangannya ***

Baca lagi

Sabar Bun Yg penting tinggal sama ortu,, ngak dipaksa tgl bareng mertua Nanti klo lahiran trus Uda agak gedek anaknya Cari kerja aja.. Susah klo Uda gitu.. Bawaan ibu nya , kayak prinsip gitu.. Takud jg klo habis cuma buad bunda.. Solusi nya harus bicarakan semuax yg bunda rasakan dan yg maunya seperti apa.. Klo bunda ga mau berdebat..ikut saran awal aku bun

Baca lagi

obrolin bun. kasih jatah bulanan mertua yg pasti, diluar itu jangan minta lagi. tapipastikan jatahnya cukup. krn ya suami km milik ibu km memang. wajar suami ingin membahagiakan ibunya namun dengan catatan kebutuhan km perpenuhi (makan pakaian tempat tinggal). kalo uang baju bayi belum ada ya dia hrus beli dulu baru lunasin cicilan hp

Baca lagi

Mertua saya pun gtu ,, hehe Padahal saya g pernh ikut campur Sma uang yg dikirim suami k mertua. Tapi kalo telat sehari apa duahari dari yg biasanya pasti marah trus nganggap mantu dan orang tua saya matre .. Kehidupan saya terlalu diikut campurkan sama mertua , suami juga kurang jdi penengah .. Kita harus strong Bun ,, banyakin istighfar .

Baca lagi

Sm kt bun,, aku jg nikh g dibwin ap2,, dtng jg gak,ngucpin slmt apa lg,, dtmbh mendoa slmtn ankny hbs nikhn jg gak,, aku sbr aja klurga ku jg sbr ngadpin mrtua bgtu,, gilirn skrng ank bungsuny nikh malh minta bntu bnyk untk pesta,, ya emg suami ku anknya,, tp ya jgn brlbhn jg,, minta bntu ya skdrnya gtu,, kt jg butuh biaya ap lg pny bayi

Baca lagi
5y ago

Ihh bun sama ternyata ada juga nasib sama kaya saya bun:( sya pikir cuma sya doang yamg bgini:( mana suammi lbih bela kluarganya lgi