16 Tanggapan

Jangan langsung ambil opsi es krim bun, itu bs dijadikan opsi akhir atau selingan saja. Coba bunda perbaiki dulu nutrisi makannya apakah sdh mencukupi gizinya. Sy smlm hbs usg alhdmulillah bbj udh 1,3 di usia 28w bun. Dan sy smpet tanya” jg sm dokternya kalau bbj krg hrs gimana, ya yg terpenting perbaiki makannya dlu jgn lgsg dihajar sm makanan manis takutnya kalau bunda gg kontrol dan gg tau kandungannya apa dan brpa persen malah jd diabet getasol. Kalau sepengalaman sy , sy sllu makan biasa yg sekiranya ada gizinya protein dll, gg harus makan daging”an bun. Coba bunda cari di internet dulu makanan utk penambah bbj. Nah kalau untuk sesekali boleh jg bunda konsumsi es krim tp jgn berlebihan ya bunda☺️

Alhamdulillah kalau hb sy normal bun 14, msh banyak waktu bun bisa dinaikkan hb nya. Jgn lup tablet tambah darahnya jg rutin diminum setiap malam ya bunda, yg jd PR sy skrg posisi dedek msh sungsang bund. Jd harus banyak” sujud

VIP Member

susunya ditebus aja bun dari awal hamil saya minum susu font active one yg tinggi protein itu. intinya proteinnya ditambah bun telor rebus buat cemilan 4 butir per hari jus alpukat kalo tinggi gula aku ga saranin bun takutnya malah diabetes gestasional semangat bun

Makan telur rebus bunda, kalo buah makan alpukat atau pisang. Sm minum air putih yg bnyk. InshaAllah naik bb nya, aku jg sempet kurang bun, aku makan itu naik cpt dia. Kalo makan es krim atau yg manis2 berlebihan takutnya kena diabetes

banyakin makan protein seperti makan putih telur 5-6 butir sehari, daging 100gr setiap hr dada ayam, ikan ukuran besar. kata dokterku. jangan keseringan dikasi es krim dan yg manis2. kasian hehehe tak bergizi

banyakin makan protein bun. eskrim juga bisa tapi harus anjuran dari dokter kalo gak kaya sodaraku asal aja makan eskrim malah bbj gak naik tapi gula darah naik

VIP Member

bun, banyakin makan alpukat mentega aja dicampur gula. drpd di jus besar manfaatnya lebih baik dimakam langsung. krn alpukat itu lemak bayi

diselang seling aja bun, beli susunya sesuai resep dokter, trs makan telur rebus, besoknya susu lagi, trs ganti coklat/es krim. gitu bun

Kata dokter ku sih yg bagus makan alpukat sama telur rebus bun, klo es krim ga terlalu di sarankan krna takut ibunya diabetes

makan makanan manis seperti choklat es cream paling cepat si makan es cream bund

eskrim tapi yang walls bun kandungan susu nya lebih banyak

saya malah kelebihan bund , masih usia 26 minggu BBJ sudah 1000 lebih

naik 4 kg bund, kata bidan sih sudah disuruh atur pola makan karena takutnya BBJ nya kebesaran bund