52 Tanggapan

Dijaman skrng karna kita rata2 sekolah pada tinggi, setidaknya kan SMA. Kalo dulu mungkin orang2nya jarang ada yg sekolah paling2 kan sd. Jadi untuk berpikir secara logis itu blm mampu, masih mengandalkan apa yg oernah terjadi sma apa kata orang, apa yg dibicarakan orang, palagi yg ngomongnya sepuh2, atau tokoh2 seakan itutuh bener. Skrmg kan buku pengetahuan dimana2. Kekkuatan berpikir juga meningkat. Klo ada hal2 kaya gini dicerna dlu. Dipikir pakai logika, apa hubungannya, klo bisa cari sumber nya, internet juga bisa. Trus klo emng iya bner, filosofi nya itu gmna kok bisa gitu. Be smart bun karna dunia semakin maju skrng. Semangat jngn bnyak takut pas lagi hamil. Karna rata2 omongan orang tua jaman dlu tuh suka bikin parno.

VIP Member

d logika aja, apa kabar sama yg rumahnya mewah bahkan ada lifnya banyak. pintunya ga mungkin ada 2 atau 3. saking gedenya. atau lagi d ruang publik yg banyak pintunya. kan pintu open sama exit beda. apalagi pandemi kaya gini. d buat ga numpuk d kasih pintu alternatif. lahiran kan ga ada yg ga sakit ya bun. saya rasa semua proses kelahiran itu sakit. dan sulit. itulah tantangan mengandung dan persalinan. perihal sulit atau enggaknya ada faktor secara medisnya. bisa jd kelilit tali pusar, plasenta previa, bayi bb besar, dll. berdoa aja semoga nanti dikasi lahir lancar. hal2 mitos kaya gini jangan terlalu d pikirin. jangan stres walau saya tau itu ga mudah.

lelah bun nanggepin mitos. kasihan bumil udah badan rasanya MasyaAllah, banyak perubahan fisik psikis masih di takut2in mitos yg bikin hati ga tenang 😔 kalo saya bumer bilang mitos2 aku tampik sih bun kebetulan suami dr awal hamil udah aku kasih pengetahuan minimal ga bingung banget kalo jawab perihal mitos 😅

ntah lah Bun ibu saya mertua saya tth ipar saya juga bilang gtu, tapi bukan kluar dri pintu depan kluar pintu belakang, kalo kita duduk pas pintu keluar ga masuk gak itu katanya yg bakal susah ngelahirin. tapii itu mitoss ahh aku sering nongki dpan pintu, pas ngalahirin lancar2 aja

aku suka nutupin pintu depan dari luar, karena susah ditutup didalam.harus pake tenaga gede, masuknya ya dari pintu belakang karena gk ada pintu lg masa iya harus masuk lewat jendela

mitos .. selagi yg bilang ada iya in aja ,q sih klo org tua atau orang yg sudah sepuh usiany bilang ttg mitos2 gt klo sudah GG da orangny ya trserah q..🤪🤪

Mitos, bunda sekedar sharing aja ya, kalau kita sdh percaya Tuhan, dan kita percaya mitos, itu sama dengan menduakanNya. Sehat2 bunda dan kandungan.

Duduk dpn pintu ja dblg tar debaynya gk mau kluar, cuma diem ja dpintu lahirnya. Yah, kalo bg q tu mitos tp ambil positifnya ja lah..

VIP Member

gada hubungan ilmiahnya. . . mitos 🤣🤣 lah kalo misal pas mau masuk tiba2 pintu depan rusak dan dikunci mau lewat mana, jendela?

VIP Member

tolonglah idup jangan dibikin ribet, kecuali emang SOPnya pintu keluar sama masuk beda dan ada tulisan exit/enter kek di mall/kantor