jadi takut dan parno

Bun sy prnah baca artikel ktanya klo lahiran normal pasti miss V kita sobek ya atau dipaksa robek/digunting.. Trus hbis itu dijahit sakitnya minta ampun.. Sy jadi parno bun stelah membaca soal itu.. Baiknya gmna ya bun biar bisa kembali berani dan gak takut lagi.. Thanks before yaa bunda yang udah mau jawab????

137 Tanggapan
Tulis tanggapan

Insyaallah nggak Bun, nggak semua miss V punya org sama, ada yg harus di gunting+jait, ada yg robek sendiri pas anaknya keluar. Tapi Alhamdulillah nya saya nggak gitu, kmrn pas lahiran anak pertama usia saya 1 Minggu mau masuk 18th, Alhamdulillah nggak robek, nggak di gunting. Debayny lancar2 ny pas mau lahiran kmrn, skrng umurnya udah 18bln

Baca lagi

Biasa ya anak pertama bun..... Tp klo debay BB ny normal kecil bisa tnpa episiotomi(digunting) Nah klo bayi ny lahir gede gk di epis tu mau bun vagina robek kemana2 ๐Ÿ˜‚.....klo ngedan ny pintar pantat bunda mantep klo kepla anak ny lahir dijamin aman..... kdng org lahiran beda2 ada yg santai...ada yy uring2.an gk mantep gk nurut....

Baca lagi

Iya bun saya udah masuk TM 3 suka kepikiran juga masalah ini. Tiap nanya orang atau liat curhatan bunda2 disini yg udah lahiran suka ada yg cerita jahit luar dalam yg rasanya nikmat luar biasa๐Ÿ˜ฅ. Jadi sering takut apa bener kalo lahiran pertama dan normal pasti sobek? Soalnya yg saya liat biasanya gitu. Mohon pencerahannya bun๐Ÿ™

Baca lagi

Saya lahiran normal, digunting dan dijahit. Pas dijahit malah woles aja, ga sebanding sama sakitnya mules waktu mau lahiran. Kalo emg beneran sakit banget banget gakan ada ibu yg mau hamil lg ๐Ÿ˜‚ Yg melahirkan SC pun ada yg anaknya lebih dari 2, malah proses penyembuhannya lebih lama SC. Tetap tenang, positif thinking, jgn stress.

Baca lagi
VIP Member

Klo sepengalamanku yg bru lahiran 2 bulan yg lalu mmg di gunting n jahit itu perih cekitt cekit bun ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„ tpi klo belum mengalami sendiri tkt sakitnya bisa jd kebayang2 trs padahal asli nya klo udh selesai lahiran liat anak yg kita lahirkan ya udah gk kepikiran lgi tinggal semangat buat penyembuhan aja sih sama ngurus baby.

Baca lagi
VIP Member

Sakit melahirkan itu adalah sakit yang bisa di lewati perempuan. Makanya Tuhan menciptakan yang melahirkan itu perempuan karena mereka sanggup melewatinya. Emang parno sih bun apalagi aku juga hpl april๐Ÿ˜… tapi bismillah aja. Banyakin olahraga, senam kegel, latihan pernafasan, dan belajar tatacara melahirkan yang benar.

Baca lagi

Saya jahitan banyak dan luar dalam. Menurut saya gak sakit. Cuman nyeri aja pas benangnya di tarik. Tapi habis itu fine2 aja. 10menit setelah di jahit udah mainan hp. Haha hihi makan jajan dsb. ๐Ÿ˜ Aku dulu juga takut bund. Tapi melahirkan itu bukan sakit yang gak bisa dihadapi wanita. Itulah kenapa kita yg hamil

Baca lagi

Kalo udh dijalanin mah bun gamikirin sakit,yg ada dipikiran cuma gimana caranya bisa lahirin anak kita dgn keadaan selamat dan sehat,dan selesai itu rasa sakitnya gaakan kerasa begitu denger bayi nangis dan meluk kita.. jgn dibayangin yg gitu2nya semua pasyi sakit baik normal/sc.. mending pikirin yg happy2 supaya ga stres

Baca lagi

Aku kemaren dijait gk sakit kok bun, asal kita rileks dan positif thinking, sambil dzikir dlm hati, ada Allah yg melindungi kita.. InsyaAllah rasa sakit yg dirasa pun bisa jadi penggugur dosa" kita ๐Ÿ™‚ Kalo dede bayi udah lahir semua rasa sakit ga sebanding dgn kebahagiaannya ๐Ÿ˜ Semangat bundaaa.. ๐Ÿค—

Baca lagi

Semangat bun .jangan parno nnti jadinya kita babybluss ... Berdoa aja lahiran gampang ..klo miss v kita di sobek)gunting it karna mgkin miss v msh trllu sempit dan bayinya gede ..tp nti lgsg dijait bun gk sakit kok dan gk krasa ... Kalah sma bahagianya udh jd ibu ... Semoga sht sll beserta debay ny y bun ...

Baca lagi