imunisasi itu penting kah???

Bun sy mau tanya,,kalo baby gak ikut imunisasi sampe slesai apakah boleh? Soal nya banyak kasus baby cacat dan meninggal stelah imunisasi.. Sy jadi takut mau imunisasi skrg banyak berita vaksin palsu yg beredar...? ? https://youtu.be/ZDb2ZiHhHsY

81 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya ga imunisasi dari bayi , imunisasi pas SD doang alhasil SAKIT-SAKITAN , jujur aja tiap bulan pasti izin kerja krna sakit , entah sakit apa poko ny ganti" tiap bulan . ya radang, ya vertigo, ya herpes di tangan, ya darah rendah, ya bapil , ya magh , ya darah tinggi , bantar" yg sering masuk angin ๐Ÿ˜‚ sampe riwayat sakit saya di dokter langganan berlembar" dan di bilang imun tubuh saya jelek .. adek saya IMUNISASI LENGKAP dari brojol , dia jarang banget sakit bisa di itung cuma setahun sekali beda banget sama saya . ibarat nyaaaa dia mau kena ujan badai juga ngga flu , beda sama saya kena angin"an malem aja pulang kerja langsung tumbang ๐Ÿ˜‚ mending imunisasi aja bun tapi imunisasi di dokter yg terpercaya kaya di RS , bidan , puskes

Baca lagi
4y ago

klo itusaya gatau ya bun , krna pas di dokter langganan saya , saya d tny soal imunisasi lengkap , saya bilang ga imunisasi pas bayi doktr bilang " pantes daya imun nya jelek bu" trus pas tau gtu saya d suruh konsumsi obat apa gtu saya lupa buat nambah daya imun , minimal sbulan 1x , trus pas hamil juga di tnya soal imunisasi lengkap sama obgyn Rumah sakit , krna saya ga suntik vaksin lengkp akhrny saya di vaksin waktu itu pas uk 8bulan

Bunda ikut imunisasinya yang terpercaya bun. Sperti dipuskesmas. Klo anak lengkap imunisasi. In syaa Allah dihindari penyakit campak, cacar air dll. Alhamdulillah saya sndiri lengkap imunisasi. Dan alhamdulillah tidak kena cacar. Walaupun bnyak yg bilang klo cacar itu sekali seumur hidup. Tpi bagi yang lengkap imunnya in syaa Allah. Anak tetangga sya ada ortunya gmw imunisasi buat anaknya. Jadi anaknya gmpang sakit. Klo flu pasti lama banget. Kan kasian buat anaknya. Klo saran sya sih mending imunisasi aja bun. Tubuh butuh vaksin. Karna imun tubuh bisa naik dan turun. In syaa Allah dengan ikhtiar, kita semua dilindungi dari penyakit

Baca lagi
5y ago

Iyh bun trimakasih...

Sumbernya coba disertakan Bun biar kita telaah bersama kebenaran beritanya. Kalau Bunda khawatir bgt coba vaksin di Rumah Sakit yg kredibilitasnya sudah mumpuni Bun. Mmg keluar duit, tp kan Bundanya tenang. Imunisasi itu wajib sih menurut sy, zaman skg penyakit macem2, yg imunisasi rutin aja msh bs terkena aplg yg ga imunisasi? Bs separah apaa cb? Liatlah zaman skg marak virus2 strong bermunculan, contohnya Corona itu. Atleast kita skg bekali anak kita imun sekuat mgkin utk antisipasi penyakit2 di masa yg akan dtg Bun.

Baca lagi
VIP Member

Selama imunisasi reaksi tubuh anak bunda gimana? Demam? Rewel? Kalo nggak ada reaksi apa2, baik2 aja setelah imunisasi. Lanjutkan aja. Kalo ada reaksi demam atau rewel, ya sedia obat demam bunda. Kebanyakan ortu2 nggak sedia thermometer, jadi nggak ngecek suhu badan anak, tau2 udah kejang2 karena kebanyakan cek suhu tubuh pake tangan, bukan thermometer. Semua tergantung dari tubuh bayi masing2 & cepat tanggap ortunya Kalo imunisasi ya ke tempat resmi bunda agar terhindar dari vaksin palsu, misal ke puskesmas, atau RS

Baca lagi
5y ago

Iyh bun mksh info dn msukan ny

Boleh kok.. itu sih keputusan orangtua anak soal imunisasi. Yg pasti harus dipikirkan dengan matang.. baik dan buruknya. Kalau saya pribadi,. Anak wajib dapat imunisasi lengkap. Sy baru dengar dr bunda nih ada kasus soal imunisasi?? Coba mana bund kasusnya? Jgn hoax ya.. cuma denger katanya katanya.. Kl takut vaksin palsu,. Lebih baik vaksin di RS, posyandu, atau rumah vaksin. Note : kalau mau imunisasi pastikan dl anaknya benar2 sehat, fit, tidak sedang sakit atau demam.

Baca lagi

Cacatnya krna apa ? Apa krna obat imunisasinya atau kesalahan dokternya ?? Dipastikan dulu mreka imunisasi dimana ?? Dokter ahli kah ? Bidan terpercaya kah ? RS/Puskesmas terpercaya kah ?? Saat imunisasi tdk dlm keadaan sakit kah ?? Teliti dulu saat baca berita yg dtg.. Sebaikยฒnya adl lbh baik menccegah dripda mengobati. Jd imunisasi itu wajib. Imunisasi gg akan bikin anak kebal, gg akan bikin anak gg mungkin sakit. Tp imunisasi menekan virus/bakteri penyebb penyakit jd tdk semakin parah.

Baca lagi

Imunisasi di RS ato di DSA bund, kalo takut vaksin palsu. Kalo pertanyaannya penting ato tidak, jelas sangat penting. Vaksin kan dibuat krn jaman dulu banyak kematian krn penyakit itu. Maka dibuatlah vaksin tsb biar gak kena penyakit itu lg. Yaa contoh nyatanya para peneliti lg membuat vaksin virus corona buat nyembuhin virus corona. Bisa jadi bayi di masa depan diwajibkan imunisasi virus corona, biar gak kena virus corona. Yg bisa menyebarluas dengan sangat cepat dan menyebabkan kematian.

Baca lagi

Ibu kalau mau yakin vaksin, sebaiknya cari info dari sumber yang terpercaya. Banyak sekali dokter anak yang memberikan edukasi gratis soal vaksin lewat media sosial. Hati2 dengan berita atau artikel yang ga jelas sumbernya, karena bisa jadi hoax, seperti yang bilang kalau vaksin haram, bikin cacat, dsb. Vaksin aman kok, bu... Ga bikin bayi cacat, autis, dsb. Yang ada adalah kejadian pasca imunisasi spt demam dan nyeri di bekas suntikan, tapi ini pun tdk bahaya dan akan reda dlm 1-2 hari.

Baca lagi
VIP Member

aku juga pernah baca kasus anak meninggal setelah vaksin yg didaerah Sukabumi itu kalo gak salah.. tp itu kan ada penjelasannya.. sedikit banget kasus bayi bisa meninggal setelah vaksin.. dan sebenernya kalo emng itu bener efek vaksin gejala atau meninggalnya cuma sekitar 2jam deh kalo gak salah.. tp itu anak kan meninggal udh lebih dr 2jam.. ya gtw juga si tapi nya.. karna aku juga gk cari tau lagi.. cuma pernah liat berita itu ajah sekilas

Baca lagi

Kasus anak yang mengalami kelainan akibat imunisasi itu jauh lebih sedikit dibanding kasus wabah yang muncul di suatu daerah akibat banyak anak-anaknya tidak diimunisasi. Cuma orang banyak yang lupa aja atau nggak seheboh pemberitaan yang kontra imunisasi. Bismillah saja Bu semoga anak-anak kita yang mendapatkan manfaat dari imunisasi. Kalau imunisasi nggak penting, nggak mungkin negara mengharuskan.

Baca lagi
5y ago

Iyahbun..mksh saran ny