sungsang

Bun sy kehamilan sekitar 22 minggu, tp dokter mngatakan baby sy sunsang..bgmna y cara ny spya babynya tdk sungsang swktu lahiran bun? Apa bisa berubah gk bun?

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

22 masih muter muter bun Jadi jangan dibikin stres yah bun ntar ndak ngaruh ke debay Biasanya kepala dbawah itu usia hml tua bun 30 minggu keatas Bunda masih pny banyak waktu. Yg pting debay sehat dan normal bun skrg. Ntar ndak malah jadi pikiran bunda lw mkirin sungsang terus. Masih wajar kog belum mapan usia sgtu

Baca lagi

Banyak2kin gerak jalan pagi /sore ngepel jongkok sama banyakin gerakan sujud bun cmn sujud yg dianjurkan dokter dada bunda menyentuh kelantai tapi jangan Ampe keteken perut ya , saya juga sungsang kok malah usia kandungan 33 wk dan sekarang saya blm tau udh berubah atau gak yg penting yakin πŸ€—

masih bisa muter kok bun. janin itu akan berhenti muter kalau udh 36minggu. jd selagi dibawah itu terserah janin mau kaya gmnapun posisinya bun. sesuka hati si janin. kalau udh waktunya dia pasti akan dibawah kok kepalanya

VIP Member

Saya pas 22w juga gtu bun. Kata dokter kakinya dibawah suruh banyak" nungging. Skrg 27w gerakan nya masih dibawah aja ini kadang agak disamping puser kliatannya blm muter lg si dd pdahal udh nungging" sya tiap harinya..

22 minggu emng msh muter mom. Sekitar diatas 34 minggu baru optimalin posisi janin. Kalau sudah masuk TM 3, jika kehamilan ga ada komplikasi coba ikut yoga mom utk optimalkan posisi janin

22 minggu memang msih gitu bun. Udh masuk 6/7bulan tempelin senter ke perut trs senternya diarahin ke bagian vagina bun nnti bayi ngikutin. Kata bidan sih gitu

Masih bisa bun itu kn baby nya masih mutar bun cari jln keluar nya bun Jd jgn kawatir bun rajin rajin aja bun jln pagi ama sore bun

Klo segitu masih tenang bun masih lama hpl y.biasane klo sudah 7 8 bulan baru kwatir.semoga dedek ya cepet muter ya bun

Usia segitu masih normal bund bb'nya sungsang. Kemarin saya tanya k dokter juga bilang usia segitu masih muter" dia.

Banyakin nungging bun ,mau pell atau pun cuci piring diusahain nungging ..apalagi nungging sujud mh itu udh pastii