kaki bengkak pasca melahirkan

Bun sy baru melahirkan seminggu yg lalu,awalny kaki sya ga bengkak bun tp smnjak mau melahirkan kaki jd bengkak bahkan sampe skrg stelah melahirkan blm kmbali normal.itu bisa kmbali normal ga ya bun???barangkali ada yg sama...

kaki bengkak pasca melahirkan
22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa bun. Saya dlu jg pas hamil sampe melahirkan masih bengkak. 1 minggu abis melahirkan baru balik normal. Rajin direndam air hangat campur garam bun, sama dibalur parem pusaka. Trs klo tdur kakiny disanggah ama bantal atau apa gt yg tinggi

4y ago

Sy tidur jg blm bs telentang bun ๐Ÿ˜ฉ luka bekas sc nya masih sakit...jd posisi tdur nya sambil dduk bun.makanya masih bengkak kayaknya soalnya tdur nya jg blm bner...tp nti sy coba rendem pk air garem mdh2an bs cpet normal kmbali.mkasih bun ๐Ÿค—

Saya dulu juga gitu bun, tapi setelah 2 minggu lahiran ilang sendiri.. Gak di apa apa in, cuma emang kalo duduk di kursi kaki jangan digntung, harus dikasih bangku kecil dibawah ny

sama bgt bun, pas hamil saya gk pernah bengkak, tapi setelah melahirkan bengkak bgt bun saya baru melahirkan lima hari yg lalu, tapi kata ibu saya wajar, nanti hilang sendiri

Post reply image
4y ago

Oh gtu ya bun..sy takut aja Ga bs kmbali normal lagi bun ๐Ÿ˜‘.tp klo bisa kmbLi lagi alhamdulillah ๐Ÿค—๐Ÿค—

Kalo tidur kakinya diganjel bantal bun , trus klo aku dlu pake di balurin parem jg kakinya kalo mau tidur , alhamdulillah cepet ilang bengkak nya bun

Aku juga gitu bun, banyak minum air putih sama jangann sering duduk di bawah sambil lipet kaki atau kaki menggantunh biar peredaran darahnya lancar

Aku juga iya bun..lebih gede malahan..terus pas bobo kakinya aku ganjel pke bntl agak tinggi sih dari kepala..alhamdulillah bngun2 udah mngecil...

4y ago

Sy bbo nya masih blm bs telentang bun...luka bekas sc msih sakit jd tdurnya posisi duduk kaki selonjoran bun.

Sy jg gitu bun.. pas hamio nggak bengkak, stelah melahirkan bengkak.. rajin2 minum air putih bun dan kakinya ditinggikan

Wajar itu, kaki lurus jgn d gantung, bnyk2 jln jg biarpun abis sc ato lahiran normal biar aliran darah lancar mpe kaki

Bisa sembuh bund,,dl ak bengkak pasca melahirkan...bnyk" mnum air putih anget sm kl tdr kaki di taro lebih tinggi

kalo menyusui usahakan kaki jgn menggantung ya bun, sama halnya sewaktu hamil. karna bisa buat kaki bengkak jg.