Mertua baik didepan doang

Bun solusi ngadepin mertua yang baiknya cuma didepan doang. Kalo dibelakang suka ngomongin keburukan kita. Baru tau kmren pas kakak ipar cerita kalo mertua suka ngomongin aku dibelakang. Katanya lg hamil susah bangun pagi kalo pas libur kerja, jajan terus, minum es terus, males gamau nyuci maunya laundry. Padahal apa2 ya pake duitku sendiri. Wajar dong sabtu minggu aku libur mau santai. Mertua tu didepanku suka jelekin kakak iparku. Tp gapernah jelekin anaknya. Mantunya doang yg dijelekin. Sebel bgt rasanya. Gara2 tau dia suka jelekin aku dibelakang, aku jd males nanggepin kalo dia main kerumah. Aku bilang ke suami malah suami ga percaya dan bisa aja kakak ipar ngada2. Padahal jelas mamer kalo kesini juga jelekin kakak iparku yg itu.

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bgt kayak mertua ku. Di depan anak nya baik, sok lembut, sok perhatian sama saya. Padahal sama saya ngomongnya ngotot, pas saya ceritain ke suami, suami klarifikasi ke bumer, si bumer nyampeinnya lembut bgt dooong, sampek nangis biar anaknya percaya kalo dia gk gitu ke saya dan kalaupun kyk gitu dia bilang maksutnya gk seprti yg saya kira. Biar suami saya gak tega kalik kalo mau nanya terus. Jadi di maklumin. Udah gitu kalo saya sama suami berantem, bumer suka cerita ke adiknya. Jelekin saya. Kalo punya makanan di makan sendiri (gak masalah sih) tapi saya gk suka, kalo suami pulang baru sok sok an mau ngasih ke saya lewat suami. Biar suami tau dia baik perhatian ke saya. Padahal sebelum suami pulang saya juga udah liat itu makanan, dan mertua gak nawarin samsek. Malah kayak gak ada apa apa. Harus bgt berbuat baik sama saya pas ada anaknya. Nyuruh tinggal di rumahnya katanya mau ikut ngurusin, nyatanya zonk. Gendong bentaran juga udah bilang capek lah, kurang tidur lah grgr gendong anak saya malem malem padahal sejam juga gk ada. Udah gitu kalo di tinggal pulang ke rumah saya bilangnya kangen anak saya, nangis nangis suruh balik ke rumahnya. Suka banggain tetangga yg seumuran saya yg ngurus anak juga jualan cari uang, krn saya cuma irt. Pengen bgt juga banggain tetangga, yg jualan tapi masih bisa ngurusin cucunya sampai ganti popoknya, ngangetin susu juga. Segala macem tp gak ngeluh, malah sayang bgt sama cucunya. Tp saya gak nyampek mau bales bumer gitu. Ksl

Baca lagi
4y ago

kayak d sinetron2 yaa bun..mamernya pinter akting πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

kalo aku belum ketauan sih bund, karena aku jga terbilang baru nikahnya. tapi aku juga sedikit wanti2, karena bumer suka cerita ke aku masalah adik ipar dan pacarnya yg dia gak suka, aku kdang mikir, ntar ntar aku juga bakalan di ceritain nih ke pacarnya adik ipar aku kalo aku hana hini. sama kaya bumer suka cerita ke aku soal pacarnya adik ipar suka hana hini hmm tpi kata mama ku, tetaplah berbuat baik sama mertua, mau dia jahat/gak sama kita, kita tetep baik sama dia. biar dia nanti sadar sendiri yg mana yg emang baik dan gak, dan di masa tuanya nanti dia bakalan malu krna inget udah pernah jahat ke kita tapi kita tetep baik sama dianya. itu berdasarkan pengalaman mama dan papa ku yg di jahatin sama keluarga papa ku, sampe2 papaku sendiri pun jadi gak dket sama orang tuanya karena papa ku suka dibandingin sama adik2nya yg berada sdgkan papa ku dibawah adik2nya 😊

Baca lagi

Ya Allah sama bun, sbnernya baik mertuaku tapi bawel nya minta ampun pernah jelek"in saya di depan suami saya lewat tlfon pdhal suami saya disamping saya, akhirnya saya nangis suami pun kasihan memang sifat ibu nya spt itu pokok nya kalau saya mau cerita mah ceritanya panjang bund saya jadi sedih pdhal saya dan suami susah pisah rumah. Pokok nya teh sedih deh cuma aku kuat"in tak buat biarin aja aku mah cuma jelasin ke mertua lewat WA aja. Mertuaku sama sekali jarang kesini malah bberapa bulan ini ga pernah kerumah aku dan suami pdhal aku msih hamil cucu pertama mertuaku. Aku pas awal" pindah sm suami sering kesana klo ga kesana suami di tanya kog ga main kesini kog ga ini ga itu yah begitu deh bun aku jdi sedihhh bangettt 😭 apalagi kalau inget masa" aku baru nikah aku hidup di mertuaku 1 th rasanya seperti 1 abad bun πŸ™πŸ˜‘

Baca lagi
4y ago

sama dgn saya bun, saya baru tinggal dgn mertua 3 bulan rasanya kayak lama bgt, akhirnya saya sakit2an, trs memutuskan tinggal sama ortu saya, Alhamdulillah suami mau ngreti, bahkan saya lagi hamil pun dari awal hamil sampai sekarang mau 4 bulan nggak pernah di tanyain sama sekaliπŸ™ˆπŸ™ˆ

Sama bund mertua saya pun begitu, bukan maksud ngumbar aib ya tapi emg fakta,, Sampe ngomong ke tetangga ke adek2nya kalo saya jauhkan dia dari anaknya nangis2 drama katanya semenjak anaknya nikah sama saya jadi jarang ngasih uang padahal klo minta pun langsung dikasih,, Sangking habis nya sudah kesabaran saya dan suami pun tau semua kelakuan ibunya akhirnya di telpon di ceplos2in aja sama anak nya dan saya ,, akhirnya drama lagi nangis kalo dia gak ngomong begitu padahal jelas2 ada bukti πŸ˜‚ Kadang kesel sama mertua bgtu, dibaikin malah ngejelekin dibelakang... Tapi gapapa lah semoga kelak saya ga jdi mertua yg dzalim sama menantu aminnn

Baca lagi

apa kabarnya saya, hamil ga pernah masak ga pernah cuci baju cuci piring cucian dilaundry. dlu pernah wktu alm mma mertua bilang wktu sya belum hamil kita sama sama kerja suami dan saya pulang kerja udh capek ga mungkin nyuci. terus kita laundry. mma mertua bilang katanya duitnya sayang dilaundry jdi biar skalian mma mertua yg cuciin pakai mesin. tapi saya ga mau repotin lebih baik keluar duit sendiri. saya mah selagi apa apa pakai duit sendiri ga mau ambil pusing dengerin omongan apapun. sekarang mma mertua ga ada jdi yg ngerjain masak bebenah cuci piring ponakan bapak mertua. jdi slagi pake duit sndiri ga ush dngerin

Baca lagi

bisa jadi ipar emang sengaja mengadudomba bun... iparku jg niat ngadu domba aku sm bpk mertua.. dia bilang ke mertua "nanti kalo ada hajatan undang aja si r*n(saya) suruh masak disini(pdhl tau saya gabisa masak)" bpk mertua lgsg emosi dong dia bilang "emang km ga tau kalo dia punya bayik yg belum bisa ditinggal? org baru nikah setahun ya wajar blm bisa masak, km kalo gamau bantu gausa kesini, kok pake ngumpanin orang.. km bantu bantu disini jg aku bayar, kalo ga mau bilang aja biar tak cariin orang lain, jgn ngumpanin orang" langsung ngacir dong iparku 😭 abis itu ga pernah lg main ke mertua

Baca lagi

Bentar" ... bisa jadi bun , antara kakak ipar dan mertua bunda emang ada konflik dingin , jadi 22 nya kaya saling curhat ke bunda . Bun ... apapun itu walaupun kalau benar bumer nya kya gt , biarin aja .. selama masih batas wajar orgnya gak ngelakuin hal yg sangat merugikan keluarga kecil bunda no problem menurutku . Kita kan sama" manusia gak tau persis hati org yg sebenernya bahkan suami kita sendiri . Yg penting masih ada baik" nya lah walaupun cma di depan doang , itu tandanya beliau masih ada rasa menghargai bunda kan . Cuek aja bun kalo di curhatin mereka iya in aja .

Baca lagi

Mertuaku jg pernah cerita kalau nanti saya cepat gemuk soalnya kerjanya cumamakan tidur,, di depan kakak dan mamaku. Sy nanggepinnya santai aja. Soalnya emang benar skrng naik berat badan krn kurang bergerak, apalg kontrakanku cuma tipe 36. Udah merit seminggu langsung naik 4 kilo gr2 ditawarin makan mulu sm tantenya suami, nasinya diambilin segunung, klo habis disuruh tambah😭. Pdhl badanku termasuk stabil gak gampang melonjak seperti itu. Smpai sekarang susah banget turuninnya

Baca lagi

Kalau saya setiap ke rumah mertua selalu ceritain kesusahan anak perempuan nya sama suaminya "si Dede lah (cucunya) belum beli susu ayahnya engga ada uang" atau "ini mama hbs ngutang ke si anu atau pinjam uang sama si anu" πŸ˜‚ giliran saya sama suami lg ada permasalahan finansial ga pernah di tnyain "gmn kmu bayar ini itu, beliin perlengkapan si Dede(anak saya)" boro2 di bantu di tanyain aja engga pernah malah dia cerita kaya gtu seakan2 biar saya sama suami bantuin πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

iih malesin bgt yaa bun tipe mertua gtuu πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Jaga jarak sama ipar dan mertua Bun. Mungkin omongan suami ada benarnya, siapa tau ipar sama mertua ada konflik. Dan mertua suka main ke rumah bunda jadi ipar iri akhirnya ngadaΒ²in omongan. Atau ya memang mertuanya suka jelekΒ²in bunda ke ipar dan jelekΒ²in ipar ke bunda. Wallahu alam. Intinya , jaga jarak aja sama mereka. Ngomong seperlunya, sewajarnya. Belajar bodo amat sama komentar orang. Toh duit bunda sendiri kan bukan duit orang. Semangat yaa Bun.

Baca lagi