Ruam

Bun solusi buat ruam pipi kaya gini dikasih apa ya? udah nyobain pake lactacid baby sama vco belum ada perubahan, kasian liat anak garuk2 terus ?

Ruam
86 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pernah bun!! Uh gemes banget rasanya kesel kenapa pipi dede bisa begini Obatinnya, tiap baru bangun tidur pagi saya jilat pipi dede (biarin bau juga kan dia juga belum mandi πŸ˜‚) abis mandi dia ku kasih tender care atau bisa juga potelum jelly gitu (maaf ngetiknya asal) di bagian yg kulitnya begitu. Saya 2minggu rutin gitu Alhamdulillah sembuh dan ga balik lagi.

Baca lagi

Mungkin sblm menyusui lgsg, ad baiknya PD d bersihkn terlebih dahulu agr tdk ad keringat menempel. Ruam pd pi2 bs di sebabkn jg krn ad nya sentuhan dgn PD bunda yg mgkn kotor krn keringat n bercampur dgn ASI. Jd sblm dan sesudah mengasihi, jg kebersihan PD dan muka baby penting jg, selain mjg asupan mknan dan minuman bunda.

Baca lagi
TapFluencer

Kalo abis bisa banget Order di aku 🀭 Asli dari khasmir, varietas saffron terbaik, bukan abal2 πŸ˜πŸ™πŸ» Open order saffron khasmir original 1000% by @taqychansaffron πŸ“© DM for info οΌˆβŒ’β–½βŒ’οΌ‰ Klik link πŸ‘‡πŸ‘‡πŸ‘‡ http://bit.ly/TaqychansaffronOrder

Baca lagi
VIP Member

Anak aku dulu gitu bun paa umur 2-3 bulanan .. ikhtiarnya kalau saya : Air untuk mandi di tambah dgn baby oil secukupnya . Pipinya di usap usap sama air itu . Detelah mandi, pakai cream NAIF bund dan setelahny pke cussons baby cream .

Baca lagi

Pakek salep ini bund, anak ku jga gtu pipinya.. Anak ku awalnya di kasih resep salep dr bidan tp 2minggu pemakaian nggk sembuh", setelah disaranin temen pakek salep itu alhamdulilah trnyata cocok, 3hari pemakaian pipi anak ku mulai bersih lagi

Post reply image

Bun itu kayak nya sawan kikir lah coba si dedek nya mandiin pake kikir Cara nya kikir ny di bakar sampek panas banget setelah itu masukkan ke air yang hangat klw kikir ny udah dingin adek di mandiin deh jangn lupa kikir ny di singkirin dulu ya buk

Anakku umur 28 hari gitu jg bun. Malah sampe ke telinga2 nya merah jg. Aku ga sabar sih orangnya haha jd nya langsung aja bawa ke dsa. Dikasih salep, sekali oles langsung bersih πŸ˜… Kalo udh segala dicoba dan masih ada ruamnya coba aja ke dokter bun.

3y ago

dikasih salep apa ya bun ?

Anak saya jga kayak gitu kemarin, saya olesin baby cream, ilang tp beberapa hari muncul lagi, kemudian saya ikhtiar kasih minyak zaitun alhamdulillah skg wajahnya udah bersih banget. Saya minyak zaitunnya yg ini

Post reply image
VIP Member

Pake minyak kelapa bun, kmrn anak ku biang keringat sedikit trs aku pakein caladine cair malah kaya gini kaya kebakar trs aku pakein minyak kelapa selang 3 jam normal lagi sembuh langsung ampuh hri itu juga

Post reply image

Kmren pakai mustela yg facial cream, lama juga ga lgsg smbuh smpe dkira ga cocok. Tapi ternyata dihari ke empat berkurang, trus aku stop kemudian berjalannya wktu udh ga merah lg.