Seputar ASI

Bun, siapa tau ada yg pernah ngalamin. Sy newmom, usia anak sy 17hari. Awal" ASI'ku lancar bgt bun, sekarang belom ada sebulan seret banget, pumping paling banyak cuman dpet 60ml. Dan sy jd ga bisa stock ASI selama ASI seret. Stress banget rasanya kalo ga bisa kasih ASI. #pleasehelp Payudara rasanya nyeri banget, trus badanku deman, kenapa ya bun ? Mohon solusinya. πŸ™πŸ»#firstmom

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Bun kalau demam, pd nyeri dan asi menurun, apa sudah coba pijat laktasi? Atau minum pelancar asi (bukan penambah asi ya). Bs jadi ada sumbatan bun, banyak sumbatan bikin produksi makin sedikit, Sy alamin sendiri setiap hbs pijat laktasi, produksi nambah, pumping bentar hasilnya banyak

Baca lagi
2y ago

Kebetulan belum cb pijat mom. Kmaren baru sempat kompres aja, sekrg sudah ilang nyerinya. Cuman asi masih belom terlalu bnyak. Klo boleh tau, pelancar asi'nya apa mom ? β˜ΊοΈπŸ™πŸ»

VIP Member

60ml baru lahiran tuh bukannya banyak ya? tp kl mba sampe demam dan nyeri, kemungkinan mastitis mbaa. ada penyumbatan gt. coba konsul ke dokter kandungan/konselor laktasinya.

mastitis kah? harus rutin di pumping atw disusuin setiap 2 jam sekali bun.. jangan stress,, karena klo stress bisa bikin asi seret juga..

kmarin2 saya sempet kya gini bun, trus saya minum mom uung asi booster sma banyakin makan sayur akhamdulillah mendingan

coba mom uung bun.. saya kmrin seret. alhamdulillah sekali pumping dpt 100ml

2y ago

iyaa bun makanya nh lagi aku lanjutin minum asifitnya . tapi pengen beralih ke lactamor si . itu lebih banyak lagi asinya, karna pas abis lahiran asi gak keluar sama sekali akhirnya minum lactamor baru dua kali minum langsung deres . karna kemarin lactamor di apotik terdekat ku habis jadi pake asifit . iyaa bun samasama yaa untuk buah hati kita tercinta apapun bakal kita lakukan πŸ₯°πŸ€—πŸ˜‡

seringΒ² kasih asi lewat payudara dedek nya Bun. biar lebih lancar produksi asi nya

klo smpe nyeri dn demam kyknya kemungkinan ada sumbatan bun