Kasur bayi

Bun shering yukk , beli kasur baby yang bisa ke pake lama yang kaya gimana ya Bun 😌 jangan di buly Bun maklum ke hamilan pertama πŸ™#seriusnanya #bantusharing

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai bunda, anakku kemaren lahiran dikadoin neneknya kasur bayi yang ada kelambunya nempel gt, mamaku nyebutnya kasur perahu 🀭 tapi ga kepake lama sama anakku karena kp malem netein aku sambil tiduran jda aku beli yang bedcover set, memang bukan kasur sih lebih ke bedcover tp empuk juga dipake bayi tidur dan portable jugabisa dilipet2 ringkes, paling dilapisi kain bedongnya lagi sebelum ditaroh di kasurnya kl saya sih anggep aja spreinya 🀭, bayi kan masih sensitif kulitnya jd tiap hari ganti sepreinya dia ini link toko nya bun kalo bunda minat 😊 menurutku ini yang paping murah dan adminnya ramah https://shopee.co.id/gylfieshop?smtt=0.0.9

Baca lagi
Post reply image

Halo bunda, kalo sy pribadi ikut rekomendasi untuk anak tidur di kasur berbeda tp ttp sekamar dgn ortu. Jadinya beli baby bassinet yg bisa dipake sampai anak beratnya 30kg, lengkap dgn tavel untuk ganti diaper, bisa diayun jg dalam bassinet itu, ada lampunya jadi bisa mengajarkan siang malam ke anak, ada kelambu dgn mainan jg. Nantinya ga pake bantal dan selimut, gada boneka ato printilan lainnya karna meningkatkan resiko SIDS. Selama berselancar menambah ilmu dan membandingkan review ya bun πŸ’›

Baca lagi

sebaiknya gk usah bundx kemarin aku beli kasur bayi untuk anak pertamaku eh kepakenya hanya sampe 2 bulan bukan krna gak pas sih, tapi ribet kalau mau nenenin, sebaiknya tidur sejajar dgn bunda di alasij perlak aja bund biar ada skin to skinnya dikit biar bayinya selalu nyaman, pengalam aku pake kasur bayi ada spasi yg menghalangi aku sama anakku hehehe. sebaiknya gk usah beli deh bund gk bakalan bertahan lama. aku anak kedua nanti gak mau beli lagi kasur bayi gk kepake

Baca lagi

matras biasa aja, bisa di taruh dmn ibu mau nyantai(misal mau di ruang tengah, ruang tamu,teras) juga bs jadi alas Tummy time anak sampe anak udah bs gulingΒ² kmnΒ². bisa di lipet jg bs di simpen buat adenya ntr/jadi alas setrika pas udah g kepake lg (kalo syπŸ˜…πŸ€­) pengalaman liat sepupu, mahalΒ² beli kasur bayi 1,5juta lebih klo g slah. ujungΒ² nya anaknya di taro di kasur juga. kepake cm bbrp hari/minggu doang.

Baca lagi
3y ago

waah saya gk kepikiran kesitu pas anak pertama dan kedua beli kasur matras cuma kepake 2 mingguan, udahanya saya kasihin ke sodara. pdhal ternyata bisa di manfaatkan ya bun. yang anak ketiga jg gk kapok udah tau kasur bayi gk kepake lama, ini malah beli yang sekalian ama kelambunya, ya auto gk kepake, anak nya ngamuk2 terus kegerahan.wkwk

kasur bayi gak kepake lama bund, anak sy cuma sebulanan deh trs gak betah, enak tidur sekasur sebelahan sama emaknya 🀭 klo malem mau nyusuin jg susah harus angkat dr kasur bayinya, klo sekasur kan gampang tinggal geser posisi trs bs nyusuin sambil tidur deh 😁 beli bed cover aja buat alas boboknya baby..

Baca lagi
3y ago

hihi iya Bun 😁 jadi gk sabar ya wkwk makasih banyak Bun saran nya πŸ˜‰

pengalaman sya pumya 3 kasur set bed cover, kasur prahu yg ada klambu nya & playmat. klo bed cover msh mayan agk lamaan kpake nya bun.πŸ˜… klo tipe perahu, cma sebntr hanya bbrp bln sja 4bln ank sya dah sempit.. yg playmat merk aurora sampe umur 10 bln msh kepake bun sampe skrg.

VIP Member

kalau kasur bayi biasanya gak kepala lama bu krn bayi cepet gede nya. Saya sendiri tidak beli kasur bayi, karena tidur malem di kasur sebelah sama saya, dialasi pakai selimut bayi kadang jg kain bedong. Kalau siang sy taruh di stroller / kasur busa lesehan di lantai.

3y ago

iyh Bun orang tua jga nyaranin jangan beli katanya gk ke pake lama😁 😌 hihi maksih ya bunda udah bantu jawab πŸ™

VIP Member

ini salah 1 produk bayi yg g kepake lama, anakku dpet kado yg ad kelambunya eh dy gerah g tenang boboknya terus ribet pas mau nenenin mesti kluar masuk. aku pake selimut GD aja lipat 4 , nnti pas besar bisa dipake selimutan jdi g percuma belinya.

aku beli kasur bayi yg langsung kelambu ga kepake lama bund, 1 bulan lebih dikit eh si adek udah ga betahan..alhasil pindah satu kasur ama saya, suami tidur beda kasur ga tegaan takut anaknya kebangun soalnya kalo tidur mendengkur πŸ˜‚

3y ago

samaΒ² bunda...πŸ€—

sy beli kasur bayi yg bener2 baby crib, bisa pake sampe balita. tapi ujung2nya si bayi seneng nempel sama ibuknya. nganggur deh itu kasur πŸ˜… kalo siang digeletakin di bumper bed biar bisa rolling2 dgn aman.