Sharing Lahiran Normal Di RS

Bun sharing yuk pernah ada yg lahiran normal di rumah sakit pake BPJS gak? Ntah kis/BPJS terutama yg dr pemerintah. Don't judge ya bun, hanya mnta sharing, saya tau lahiran di rs gak bs kalo ga pake rujukan/indikasi. Tapi dr sekian cerita ada yg pernah lahiran normal di rs dgn BPJS bagaiamana prosedur nya dan apakah tercover semua? Btw saya juga insyallah di rs kalo ga bs pake BPJS ya pakai pribadi. Ini cuma (rencana aja) mau nanya2 dan di rs mana aja yg mungkin ada pengalaman normal dgn BPJS. Soalnya saya pas itu pernah ke igd dgn BPJS krn pas itu saya kira ketuban rembes, trnyt dicek bukan ketuban hanya keputihan biasa, dan di USG stlh itu bolehkan pulang dgn di kasih resep obat, dan itu full di tanggung BPJS kis pemerintah. Dan penjaga igd nya pun bilang "boleh balik lg kesini kalo udah mules/keluar bercak darah gitu krn udh tanda mau lahiran. " FYI kmrn ke igd saat usia 36 minggu. Dan saya berfikir brrti ke igd walaupun misal pembukaan dibawah 5 ttp di layani ya meskipun BPJS? - waktu itu saya di rs hermina. Pelayanan nya bagus banget. Ramah dan super komunikatif.

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

intinya kalo bener2 darurat melahirkan, pasti dilayani bun.