Berat badan janin

Bun sharing dong yang skrng usia 37-38 week bbj berapa ? Kemarin aku di usg bbj 2.7 :( #sharing #bantujawab #seriusnanya #ingintahu

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga 37w bbj 2.7 bun, krn awalnya pas 34w bbj 2.6 trs sama dokterku disuruh kontrol makanan sama kurangin ngemil biar ga kegedean dan gak susah lahirannya alhasil cuma naik segitu. Eh pas 37w sekalian cek panggul ternyata didiagnosa panggul sempit trs dijadwalin sc, kata dokterku klo tau panggul sempit gak di suruh kontrol makanan wkwkwk skrg aku ngejar bbj mau tak naikin dikit, takut klo meleset soalnya kan usg gak selalu akurat. takutnya pas lahir kurang dr 2.5 kg

Baca lagi
10mo ago

alhamdulillaah bun, sy masih anteng2 aja bln ngrasain kontraksi. bb nya brp bun?

gk ush terlalu percaya sm mesin USG. ak di diagnosa BB janin lahir rendah (IUGR) krn 37weeks bb janin masih 2,1 dan d putuskan sm dokter ak harus operasi hari itu juga. eh pas malemnya anak aku launching BB nya 2,5 Alhamdulillah gk jd masuk inkubator. kesalahan aku sih gk coba cri dokter lain ๐Ÿ™ƒ

gpp yg penting ga bblr, udh cukup itu ngeden nya juga enak ga kegedean. lgpula kita gatau dia lahir d week berapa mungkin aja km lahiran d week 40 bbj nya udh naik smp 3,5kg.. selow aja bun. yg km pikirkan adalah persiapan lahiran normal dan menyusui..

ak bun 38w 2.7.. skrang mau 40w udah -+ 3.4. Pngennya sih 3kgan aj udah. Kmren ak bost pake susu uht low fat 2x sehari, alpukat, pisang hampir tiap hari, es krim, kurma 7 butir/hari, putih telur 2butir/ hari.

10mo ago

iy dicoba tambah proteinnya y bun, smngat

wktu itu sya 39week BB janin 2.9 pas lhir 2.6,, normal kok Bun nanti kan di observasi sama pihak rumah sakit,, smngat2 38 msih bisa naikin walaupun sdkit

10mo ago

mudah2an yaa bun , semoga aja semuanya normal sehat smpe lahiran nanti :) soalnya katanya kmren hasil usg BPD nya aga kcil jadi ngaruhnya ke hasil hpl usg mundur beda sama hpl wkt tm 1

alhamdulillah udah aman itu bund, aku kmrn USG bbj 39w berat 2.7 brp gtu, alhamdulillah td pagi udah keluar bbj nya cuma 2.5

10mo ago

kalo pas aku kemarin ya gapapa bund, nanti katanya biar digedein diluar, yg bermasalah kan biasanya bibir netijen, intinya skrg mah, bundanya fokus sama persalinan didepan mata, jaga kesehatan, jaga mental, makan makanan bernutrisi, vitamin, penambah darah, buah, susu jangan sampe dilewatin... bismillah sama" berjuang sama dede bayi didalam perut bund, sering" diajak ngobrol aja, semangat ya bund ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

aku waktu seblm lahiran bbj 2,8 nah pas lahiran di usia 37w ttp 2,8 alhamdulilah skrg anak aku udah 3,4kg bbnya

belum usg lagi terakhir usg bln kmrn 34w masih 1,8gr kurang ktnya tp perut besar bgt drpd hamil yg no.1

aku parno sndri soalnya hasil usg nya kaya beda gituu bun keterangannya 35 week padahal udah 38 week :(

10mo ago

iya kak,hpl hasil usg jadi mundurยฒ terus.. tapi kata dokterku masih di kurva normal,di tengahยฒ gak di atas juga gak di bawah... semangat kaak,minggu depan kontrol lagi.. kak follow ig aku yaaa,ayok sharingยฒ pribadi@heni maholtra

aku terakhir USG sebelum lahir tgl 26agustus. BBJ 2.900. lahir 15sep BBJ bayi 3.400

10mo ago

brarti naiknya lumayan ya bun dalam 3 minggu itu