Sharing persalinan

Bun sharing dong tanda tanda mau persalinan gmna si? Usia kandungan saya 38w Hampir setiap hari perutnya kenceng gtu bun tp gatau rasanya kontraksi itu gimana.. #bantusharing #jangandibully #firstbaby

Sharing persalinan
9 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu saya seminggu sebelum melahirkan ada keluar lendir putih bun, setiap selesai buang air pasti ada.. perut juga mulai mulai kencang.. tp gak pernah ngerasain konpal.. dan pas mau lahiran lendir putih keluarnya banyak kayak pipis dan perut mulai mules kayak mau bab.. disitu belum ngeh klo itu udah tanda mau lahiran soalnya gak ada keluar flek.. karna kata orang kalo udah mau melahirkan pasti keluar darah atau flek dulu tp saya gak ada.. sampe udah keringat dingin udah mules belum juga ke bidan karna gak ada flek..๐Ÿ˜„ sampai kaki udah gemetaran akhirnya dibawa ke bidan dan sampai di tempat bidan di cek ternyata pembukaan udah lengkap.. tanda mau lahiran ternyata gak semua keluar flek..

Baca lagi
4y ago

bunda aisyah_ iya bun tp kalo mules bab masih bisa di tahan, kalo mules kontraksi kayak mau bab tp dorongannya lebih kuat lagi bun sampe sampe keringat dingin.. itu yg saya rasakan bun.. bunda astikasari_ Alhamdulillah bun.. bunda marea_ Alhamdulillah bunda.. semoga bunda juga dilancarkan persalinannya nanti.. bunda dewi_ iyaa bun.. seminggu sebelum lahiran cuma lendir putih, dan pas mau lahiran awalnya keluar cairan putih doang, gak ada darah.. sampe sampe udah sakit banget tp belum mau kebidan takutnya konpal aja..

Kalo aku lahiran tiga bulan lalu di UK 38w3d. Awalnya ngeflek tp gak ada kontraksi. Ke bidan juga gak check vt soalnya belum kontraksi. Disuruh balik lagi kalo dah kontraksi teratur. Dua hari kemudian aku ngerasain kontraksi. Perut bawah kenceng banget. Mamahku udah nyaranin buat ke bidan Krn sakitnya makin intens, tp aku masih yakin kalo mungkin saja baru pembukaan satu. Apalagi kata orang lahiran pertama biasanya lama. Sekitar jam dua sore aku ke bidan setelah gak kuat jalan. Dan rasa sakitnya semakin menjadi. Di check sama bidan sudah pembukaan tiga dan ketuban udah tinggal dikit banget. Padahal aku gak tau rembesnya kapan. Alhasil di induksi. Dan Alhamdulillah jam setengah empat sore anak pertamaku lahir.

Baca lagi
4y ago

Duh jd deg2an aku . . Ktuban rmbes ga bsa d pastiin ya.. aku jg hrus usg ya.. trakhir usg kmarin 36week..

VIP Member

Aku kemarin di usia 38w pas duhur abis HB masuk didalem. Abis tu perut krasa kenceng sm pinggang bawah bener" nyeri. Tp msh bisa ditahan dan itu sakitnya ilang timbul. Sampe jam stengah 2 malem keluar lendir darah. Stengah jam kemudian ketubanku pecah. Lgsung dibawa ke puskesmas tp msh bukaan 1 dan msh blm nyeri lg. Terus abis subuh mulai kontraksi intens, nyampe jam 12 siang msh bukaan 2 pdhal udh sakit bgt ๐Ÿ˜„ akhirnya dirujuk ke RS nyampe maghrib msh bukaan 3. Jam 9 malam dilakukan tindakan induksi, sejam kemudian lahir deh alhamdulillah dengan menyisakan banyak jahitan ๐Ÿ˜…

Baca lagi
4y ago

Bgtu ya bund.. yaudah aku coba lgi deh spa tau bisa.. ga zonk hhee.. ksel kdang brasa d php.in klo konpal tuh.. ๐Ÿ˜€

tanda persalinan itu ada 3 bund..yang pertama mules2 yang teratur dan semakin sering (teratur ibu bisa hitung dalam 10 menit bisa 2-3x mules dan setiap kali mules ada waktunya 20-40 detik , bisa dipegang perut ibu bag pusar jika keras seperti bag jidat atau papan baru itu mulea mau lahiran..kalo kencang2 saja itu hanya mules palsu), keluar lendir bercampur darah, dan keluar cairan ketuban (ini tidak tentu pasti ada yang pembukaan lengkap baru pecah dan adanya juga ketuban pecah dini) . jadi yang paling jd perhatian kita adalah mulas .

Baca lagi

Kalo dulu saya keluar flek jam 8 pagi tpi gk ngresain perut kenceng,, jam 6 sore baru ngrasain perut kenceng tpi gk teratur ,mulai kontraksi jam 10 malam yaitu tiap 10menit 3kali merasa perut kenceng pinggang panas dibawah gerak tambah sakit, alhasil jam setengah 3 malam ke bu bidan ternyata udah bukaan lengkap,

Baca lagi
4y ago

Biasa nya kalo pake bpjs harus ke pukesmas bun kalo disini

VIP Member

Aku bbrp hari sebelumnya juga gitu bun, kencengโ€ itu kontraksi palsu. Aku lahiran pas hpl 40 weeks, dua hari sebelum lahiran siangnya mulai keluar darah isi lendir sedikitโ€ namun sakit kontraksinya mulai tengah malemnya hihi. Nikmat sekali

kenceng itu bukan kontraksi bunda, kontraksi bnrn klo uda disertai rasa sakit di perut, pinggang, punggung, sakitnya berjeda dan makin datang makin sakit

TapFluencer

Kalo kontraksi asli nnti frekuensinya teratur bun, makin lama makin sering dan sakit.. ga hilang timbul sakitnya..