HB

Bun sharing dong pengalaman hb pertama pasca lahiran sy mau 2bln tiap mw hb gagal trs krn rasanya sakit bgt. .biar gk trllu sakit gmn ya bun??? Sy lahiran normal

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pas selesai masa nifas langsung hb bun, pdhl msh takut bgt. cuma kasian jg liat suami πŸ˜† Rsa ny sakit bgt bun, krna missV ga basah, bawaan takut juga. jd missV ny jd sempit gitu. dn pas udh masuk pun, rasanya ga enakk. karna akunya tegang. alhasil setelah hb darah pun keluar, tpi ga bnyk. hanya berupa flek. dn akhirny ak mulai hb lg, seminggu setelah kejadian flek it. dn yg k 2 rsnya udh ga trllu skit

Baca lagi
4y ago

boro" kerangsang ya bun. takut yang ada. jadi gabasah..hehee..

saya malah habis 40 hari langsung hb tp aku bawa rileks aja emang te2p sakit berasa diprawanin lagi padahal aku udah basah bun mungkin jg efek aku takut plus tegang jd makin sakit tp setelah itu hari2 selanjutnya udah biasa aku lahiran normal bonus jahitan obras ,, jgn tegang sama takut bun biar meminimalisir rasa sakit atau beli lubrikan aja bun biar ga susah2 amat masuknya

Baca lagi

Ikut nyimak 😭 Aku juga lahiran dapet jaitan obras. Baru satu bulan yang lalu. Tiba" ngebayangin kalo paksu minta HB. Kalo nolak,gaenak juga kan. Kebayang nya tuh bekas jaitan bisa sobek lagi . Padahal gamungkin kan ya krna udh jadi daging lagi πŸ™ˆ Duhh liat komentar" yang lain jadi linu πŸ™ˆ

4y ago

bunda bs rasain, misal buat jongkok msh ngilu/nyeri sebaiknya jgn dulu, nah klo udh g nyeri atau kira2 bunda udh mrsa OK bs d coba pelan2, +- seperti honeymoon bun hehe

saya selesai nifas lgsg Bun. masukkannya pelan2 pKe pelumas, awalnya memang sakit,tp setelah masuk jd enak, dan selesai saat cebok baru perih dan ngilu. oh ya saya lahiran tanpa jahitan,mgkin klo ada jahitan bisa lebih sakit lagi.

Pakai pelumas bun, Soalnya sakit itu bisa karena miss v bunda kering. Dan bisa jadi juga bunda gak rileks makanya otot2 miss v bunda menegang. Jadi banyakin foreplay dulu ya bun dan jalin komunikasi dgn suamiπŸ€—

Baca lagi

pasca nifas selesai aku langsung di gas suamii, sakitnya tuh pasca selesainya jg kayak luka kebukaaa lama2 ketutup seiring waktu. mulai ilang rasa sakitnya pas anak ku usia 3bulanan mulai dah balik lg elastis

Aku juga gitu kmaren gagal terus krna akunya takutan banget .eh ternyata klo d bawa enjoy rasanya biasa aja ga se serem dan sesakit yang di bayangin.paling perih sedikit

aku juga gt bun emang sakit rasanya . tp kalo kita nya rileks engga bun . yaaa walaupun pas awalΒ² emang ngga sepenuhnyaa bisa masuk bun. ntar lamaΒ²jga normal elastis lagiπŸ˜‰

4y ago

πŸ˜…πŸ˜‚πŸ€£

Aku 6x ggalπŸ˜‚udh pke plumas pdhal yg ke 7 nya baru🀭... Gra2 stress mungkin.. Main nya subuh aja bund klo dah bgun tdr jd badan ma pikiran rilex..

aku 3 bulan sih baru hb ga sakit2 bgt cuma kita nya aja yg tegang,