Tips menyapih dengan nyaman

Bun sharing dong , gimana yaaa cara menyapih anak agar nyaman dan tanpa ada unsur paksaan , besok anak genap 2thn 2 hari ini aku coba nyapih. Malah nangis gaberenti berenti ujung ujungnya aku gatega alhasil dikasih asi lagi 😭 gategaaaa banget ya allah keinget waktu perjuangan dapetin asi buat sikecil sekarang harus dipaksa berhenti kaya ada rasa yang bener bener sedih banget 😭😭

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu anak ku pakai sistem sounding Bun. Alhamdulillah sangat berpengaruh. mulai dari usia anak ku 1 th 8 bulan aku bisikin tiap dia nenen, "kakak hebat, sebentar lagi KK sudah 2 tahun, nanti setelah 2 tahun nenennya selesai ya, kalo KK mau nenen nanti bunda buatin susu, karena KK sudah dua tahun KK pasti hebat, pas waktunya nanti KK ga akan ngambek kalo bunda ga kasih nenen" . selalu saya sounding gitu, nah perlahan2 saya turunkan intensitas menyusuinya Bun, biasanya nenen sehari bisa 10 kali, 2 Minggu kemudian saya turunkan 8 kali , beberapa waktu kemudian saya buat nenen sehari 6 kali. sampai mendekati hanya nenen di malam hari dan bobo siang. nah pas mendekati waktunya hanya bobo malam . sampai akhirnya saya ga nenenin sama sekali. Alhamdulillah anaknya gak rewel dan bisa lepas asi dengan luar biasa mudah mam. tapi saya nya yg nangis sesegukan 🀭. sedih banget. kaya ada yg hilang gitu mam... semangat ya mam menyapihnya πŸ₯°β€οΈ

Baca lagi

cari di google bun, weaning with love.