puting luka

Bun, sharing dong, Disni ada gak yang ( mohon maaf) puting susunya luka .. padahal Bayi baru umur 1 bulan.. Aku sekarang mengalaminya Bun, cara ngobatinnya gimana yah Bun,, kadang maju mundur kalau mau nyusuin .. karena sakit banget , 😌

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajar kok Bun, semua busui pasti mengalami. obatnya yang utama terus semangat menyusui, sambil diolesi asi ke putingnya. nanti lama-lama sembuh kok Bun. memang rasanya perih, tapi insyaa Allah jadi amal jariyah dan penggugur dosa bunda. semangat mengASIhi ya Bun πŸ€—

Cba perbaiki pelekatannya Bun, mulut bayi harus masuk ke aerolanya Bun,, kalau bisa full masuk kalau nggak gpp setengah ,, kalau dipiting aja lecet Bun,, aq juga lecet Bun tp as baru2 lahir anakku, makin kesini makin ngggak bun, usia sebulan nggak lecet lagi Bun...

aku pernah gitu bun,terus sma bidan di saranin sebelum nyusuin puting nya itu di olesi air susunya dulu bun,baru di susuin k anak nya,krn air susu ibu itu mengandung antibiotik katanya,

Aku ngerasain itu Bun . Waktu belum sebulan itu rasanya kyk takut banget kalo anak nangis . Dulu g aku kasih apa2 Bun . Pindah2 PD aja Alhamdulillah lama2 sembuh sendiri

VIP Member

Sebelum dan sesudah nyusuin dioles sama asinya bun, insyaallah cpt sembuhnya krna kmrn aku juga gitu malah setiap pumping asi jd pink krna bercampur darah

VIP Member

wajar bun saya jg gt waktu awal nyusuin.. sblm dan sesudah nyusuin putingnya diolesi asi aja cpet sembuh kok

pake myk kelapa .. sy skrg lg luka d pinggiran puting akibat kebanyakan pompa...

di oles asi. bbrpa hari saya olesin asi langsung kering dan gak lecet lagi

4y ago

Aku puting dibagian bawah sobek Bun,, Itu gimana Bun..

kalo mandi jangan di sabunin bun area puting dan item2nya

TapFluencer

1. Olesi ASI 2. Perbaiki posisi menyusui dan pelekatan