asi booster

Bun, sharing dong asi booster yg bener2 ampuh. Soalnya asi aku sdkit banget, kasian sama anak kalo hrs minum sufor trs 😒

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy pejuang asi juga bun, punting sy inverted jd susah untuk dbf Dan kebetulan gara2 ibu mertua sy di hari pertama anak lahir, anak dijejelin sufor pakai dot.. Makin lah anak sy bingung punting (tp gpp, sy jg salah karena cm bs diem ga berani negur) Akhirnya sy pakai sistem ekslusif pumping 1. Pumping per2 jam sekali (jd satu hari sekitar 12x pumping) perdurasi 1 jam ( di sabar2in ya bu, walau ngantuk berat) 2. Minum asifit 3. Minum air putih sebanyak2nya 4. Perbanyak makan sayur (sy bs makan sayur 1 iket perharinya) 5. Rileks dan ikhlas 6. Makan makanan yang ibu suka (ga usah ada pantangan selama ga aneh2) misal martabak atau apalah... Yg pntng bun happy Alhamdulilah setelah 3 minggu hasil pumping saya 200 mili perpumping.. Bahkan bs sedekah asi ke anak rekanan karena ibunya meninggal... Yg pntng semangat ya bun, jangan sampai kendor apalagi lewat jadwal pumping. Karena asi itu prinsipnya supply dan demand... 😘

Baca lagi
4y ago

keren bun πŸ‘

Pelekatannya bnerin bun. Mungkin asinya dikit karna mulut dedenya nempelnya kurang bener. Coba deh di googling pelekatan yg bner, supaya hormonnya terangsang maksimal. Dan dede ngenyotnya enak. Ibunya mkan sayur gizi seimbang, pelekatannya bner, hati dan pikiran happy jngn bnyak stress, udh deh itu mantepp lamgsung banjir subur. Dan tau asi sedikit pasti karna di pompa hasilnya dikit kan? Siapa yg tau pas dede yg ngenyot tuh justru dia kluar bnyak. Kan kita gtau bun yg diminum dede brpa mili. Beda loh hasil hisapan bayi sma pumping

Baca lagi

ak minum blackmores breastfeeding bun. alhamdulillah lancar. makan banyak, buah, sayur, apa aja yg buat moodboster jd baik dimakan. selama baby gak kelapa brarti aman dikonsumsi. yg paling utama adalah bunda harus lebih bahagia...

banyak konsumsi sayur daun katuk bun , ato makan sayur lainna , kuah"an lebih bagus ..sebelum menyusui biasakan minum teh manis hangat dulu trus payudara sering dipijat .. asi sedikit kalo terus disusuin nnti terangsang produksinya ..

gatau sih tp saya coba tehnya mama bear itu diminum anget2 sebelum pumping rasanya asi jadi keluar lancar terus. sama minum blackmores buat tambahan vitaminnya. oh ya saya msh pumping krn dd msh bingput. sering2 pumping jg ngaruh bun

banyakin makan sayur bun sma buah, sya makan sayur bening bayam atau katuk dngn labu terus itu ngaruh bgt buat asi jd melimpah, dan jgn lupa minum air putih hangat bun, perbanyak minum insyaallah asi bunda jd melimpah

makan yg bnyak bun sma syur2an daun katuk .. kalo sy tdnya asi sufor bun , smenjak 2 blan udh full asi . itu sya pke jamu sy beli d tukang jamu.. alhamdulillah skrg lancr bun sm mkan yg bnyak sy bun ..

4y ago

iy bun sma2 ..

banyak makan ayam, telur, sayuran hijau. minum air putih juga yang banyak yaa. jangan makan banyak tapi asal yg di makan yaa.

Banyak makan sayur, banyak minum air putih & jangan stress bund.. anaknya sering dinenenin jd ASI nya produksi terus

Rutin disusuin bun babynya. Atau kalau gk nenen langsung bisa dipompa. Rajin dikosongin aja PD nya