Mitos / fakta

Bun sharing aja... Bayi dibawah 1 thun kalo kluar malem suka sawan itu bner ga si??? Anakku umur 3bulan gak diizini keluar malem sama mama ku #seriusnanya #bantusharing

Mitos / fakta
167 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau ini sih kepercayana masing masing Bund. kalo saya sih fakta, karena masih baby bgt kan bny juga makhluk yg hidup tdk kasap mata. jadi kita yg harus pinter jaga jaga. apalagi keluar rumah malem malem sama baby dg alasan cuma mau cari hiburan atau jalan jalan, kan pagi atau siang bisa. dan yang kedua secara ilmiahnya angin atau udara malam juga gak baik untuk si baby bund. yang sdh tua aja sering keluar malem bisa masuk angin apalagi si bayi. kalo udh sakit aduhhh kasian bikin hati ini sakit liatnya. πŸ˜ŠπŸ™

Baca lagi

kalo masalah sawan, kayanya tergantung kepercayaan masing2 ya. kalo dalam islam, ada riwayat hadist dari rasul umat muslim. saat pergantian waktu dari siang ke malam, utama nya senja (magrib) baiknya di suruh diam d rumah. jendela pintu tutup yang rapat. karena waktu tersebut jin berkeliaran. apalagi jelas dari riwayat haditsnya, tentang 'ummu sibyan' jin perempuan pengganggu bayi. buat yang tidak percaya atau merasa itu cuma mitos, Alhamdulillah berarti ya, anak nya sehat lahir batin, gak pernah ada yang "ganggu" πŸ€—πŸ€—

Baca lagi

mau kemana sih bun malem malem keluar rumah bawa bayi, diajak bobok aja dirumah, banyak asap motor, dingin pula. mending kalo keluar pagi pagi aja udara masih seger ditambah bonus kehangatan dari sinar matahari yang sehat. saya cuma mengesampingkan kata sawan, dibalik mitos atau fakta pasti ada alasan lain bun. aku ga pernah nyoba sih. gamau juga nyobain. takut rewel ga diem diem. dirumah aja bisa kena sawan bun kalo setannya masuk rumah. kalo naik mobil gapapa kali ya tapi gausah pakai keluar mobil, jendela tutup.

Baca lagi
VIP Member

kalo saya ya Allahualam soal sawan itu bener atau ngga. kalo saya mikirnya lebih ke logika aja, angin malam kan tidak terlalu baik apalagi kalo utk anak2 ditambah malam tuh udah bukan waktunya diluar utk anak2 krn waktu mainnya di siang hari (walaupun anak2 saya tetep dirumah jg sih pas siang) krn malam kan waktunya istirahat. ditambah, kalo ibu muslim kan memang kalo maghrib harus dirumah utk mendengar adzan dan tutup pintu rumah.

Baca lagi

sbnrnya bkn sawan bun tp memang sebaiknya kalau mau pergi malam pun tunggu sampai tidak Magrib dan jika mau pergi kasih lah baju hangat bserta selimut bayi untuk pergi yang agak besar gt kalau sdh pakein topi nah sehabis pergi pun supaya anak gak rewel bunda bersihin dulu baby nya buat seger di elap2 aja kalau udh bunda pijit2 dikit badan nya biar enakan si dd nya aku gt si bun selama ini rawat anak ku anak ku jg usia 3 bulan

Baca lagi

tidak boleh bagi anak2 berkeliaran mnjelang magrib boleh stlh sudah selesai sholat isya krna rosululah bersabda tahanlah anak2 kalian krn saat itu setan sedang bertebaran tutuplah pintu2 rumah dan berzikirlah' kepada Allah krn setan tidak dapat membuka pintu yg tertutup dan tutupilah semua mknan dan minuman kalian berzikirlah kepada Allah dan matikanlah lampu2 .HR.bukhari no.3280,muslim2012.

Baca lagi

sebetul nya bukan sawan nya, tapi karna angin malam ngga bagus apalagi untuk bayi masih rentan daya tahan tubuh nya, jadi sebaiknya tdk keluar malam, temen saya pernah dari rumah saudara nya plang jam 7 malam bawa bayi nya beberapa hari kemudian dia sakit masuk RS, apakah itu sawan? bukan itu sakit karna daya tahan tubuh bayi masih rentan, sebisa mungkin sebelum magrib sudah di rumah dan istirahat.

Baca lagi

untuk usia 3 bulan lbh baik jgn di ajak keluar rumah jauh" apalagi malam bun. karna angin dan suhunya yg bahaya buat babynya.... bikin masuk angin. klw naik mobil dan pergi ke indoor gpp... sawanan itu sebenarnya bayi yang ngantuk tapi gk bisa tidur bun, jd dy nangis trs... faktornya ada banyak, bisa karna bercandanya terlalu, bayi kecapean, tidak nyaman, banyak suara yg menggangu, dll

Baca lagi
VIP Member

kalau sawan setau saya nggak sih bun, tapi lebih ke masuk angin dan takut sakit karena udara malam kan duingin banget. kalau cuma diajak ke teras depan rumah ya gpp, kalau mau diajak agak jauh pakai kan pakaian tebal bun. soalnya saya dulu ya bawa ponakan saya ke swalayan ya gpp cuma ya itu bajunya tebal dan pakai topi biar nggak dingin

Baca lagi

sawan itu kepercayaan org kuno aja bun. tapi ada benernya kita ga keluar malem, kasian dede nya, kan hawanya dingin ga bagus buat tubuh apalagi si dede masih 3bln bisa masuk angin. kalo bunda muslim bisa baca" hadits. kalo mendesak pun bisa pake mobil bun, grab car udah banyak. tapi emg lebih baik diem di rumah sih musimnya colornaπŸ™„

Baca lagi