Undescended testes

Bun share pengalaman dong yg anaknya pertah terdiagnosa undescended testes. Kata doktet tdk berbahaya si tp harus ada tindakan jngan sampai lebih dr 1 thn. Ini anak pertama saya jd dengar harus ada tindakan bedah rasanya bagaikan langit runtuh, anak bayi tp harus ngerasain bedah. Agar pengalaman yuk bun yg pernah seperti saya Terimakasih ๐Ÿ˜Š #seriusnanya #bantusharing

Undescended testes
9 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya mengalami bun, anak saya juga dibilang begitu waktu umur 9 bulan. Dengar kata operasi saya panik bun, saya pergi ke dokter anak juga bilangnya jgn sampai lebih dr 1 th, sampai cek lab katanya blm turun dua"nya, terapi hormon sudah tidak memungkinkan, tp bilangnya 50:50, biayanya jg sangat mahal, ada yg menyarankan ke tukang pijat biar turun. Terakhir saya ke dokter bedah, bilangnya kalo sampe umur 1,5 th belum turun jg ya harus operasi. saya berdoa terus bun, waktu itu blm ada bpjs, kehamilan saya jg bermasalah jd habis bnyk biaya. Tapi Allah menjawab doa saya bun, umur 1tahun waktu diperiksa sudah turun dua"nya. Saya bantu doa supaya anak ibu testisnya cepat turun sebelum 1 tahun. semangat bu

Baca lagi
2y ago

mom Nadya bisa minta kontaknya ya? sy mau sharing kasus anak sy juga

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-3002516)

VIP Member

anak sambungku dari usia 4 th testis nya belom turun , kata suami dia emang ada kelainan dan lahir perematur skrng .. terakhir aku lihat emang harus tindakan operasi

3y ago

iya bun, anakku juga jd tindakan bedah usia 11bln kurang 1 minggu, karena kata dokter sudah tdk memungkinkan untuk turun sendiri

ini seperti anaknya oki setiana dewi bukan ya. yg testisnya blm kelihatan tapi harus nunggu gedean dikit utk tindakannya

3y ago

iya bun ditunggu sampe usian 1thn

ciri2nya gimana ya kalau anak kita undescended testes?

3y ago

testisnya yg 1 blm turun di kantungnya bun, kalo yg besar itu beda lg namanya hernia

VIP Member

initu ciri2nya gmna buk ? aku gafaham gambarny

3y ago

oh begitu . makasi infonya ๐Ÿค—

saya bantu up ya bund

bantu up ya bunda

p