Keefektifitas kb suntik 3 bulan

Bun,,setelah nifas kb sunti 3 bulan,dan malamnya langsung berhubungann,,,takutnya kalau kb nya belum bekerja bunn,,,apakah kb suntik 3 bulan langsung bekerja setelah di suntikkan ya bun?

65 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasa 2 hari bun,, tp lebih ke 1 minggu biasa nya saran dr bidan... mka nya klo kita KB yg 3 bulan,,, untuk suntik berikut nya di majuin 1 mnggu...

semua KB msh ada KEMUNGKINAN utk hamil bunda. krn KB itu buatan manusia. jd msh ada kelemahannya.. jgnkan kb suntik. kb IUD aja msh bisa hamil .

kalo kata perawatnya waktu saya suntik KB suruh nunggu 3hr setelah suntik. saya sih emg g buruยฒ waktu itu, jadi g tau bener engganya

aq pas anak prtama kb 3 bln jg bidan blg jgn hb dlu selama 3 hari.. tp yg ini anak ke 2 bidan diem bae... ya lgsg saya gas aja...

aku pas dulu disuntik malam nya lnsgng hb karna waktu itu gatau juga harus dikasih jarak ,tapi alhmdulilah ga kejadian bud hehe

4y ago

iya bun,bukanya nolak rezeki ya bun,tapi anak masih kecil ,dan riwayat melahirkan sesar,takut

bda2 bun stiap bdan ada yg gk bleh di pke dlu smpai 5 hri, ada jga lngsung double suntik siang/mlm jga gpp ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

q selesai nifas nunggu haid dlu setelah haid langsung KB suntik tp sma bidan d sruh nunggu 2mnggu baru boleh HB

kata bidan harus nunggu seminggu sih bun, tapi kalo mau hb bisa dikeluarin di luar dulu

bunda, brarti selesai nifas berapa hari langsung kb bun? soalnya saya rencana jg mau kb suntik 3 bulan dulu

4y ago

40 hari bun,,jadi aku kb hari ke 41

VIP Member

kata bidanku boleh HB stelah seminggu KB ๐Ÿ˜ tp gatau si aku deg2n terus hhaa ini 2bln blm brani HB