99 Tanggapan

VIP Member

sama bun anakku harus observasi d rumah sakit krn ketuban keruh, sempet disambung sufor 2 hari pas tau rasanya nenen langsung gamau sufor lg padahal asi belum terlalu banyak kalo aku ngakalinnya pake -sayur bening tiap hari gonta ganti katuk, kelor, bayem, sawi pokonya yg ijo ijo -buah...buah naga, pepaya, apel apa ajalah -mama zoya... kebetulan sempet beli 3 sachet doang tp lumayan buat nambah" asi -suplemen asi kaya asifit atau sari asi Alhamdulillah bun makin hari makin deres

Banyak makan sayur, klo bs katuk/kelor/daun singkong. Banyakin minum air putih, kurleb 3L/hari. Terus tetekin walaupun belum keluar. Bersihkan putingnya jg, bisa jd mampetnya krn tertutup kotoran. Asi booster saya pake asifit Alhamdulillah cocok. Daannn jgn stres Bun, harus bahagia 🤗 Saya kemaren hari ke 5 setelah melahirkan asi baru keluar Bun. Semangat mengasihi ya Bun 💪☺️

Siap, semangat bun

Untuk booster asi ada banyak merknya dan cocok2an. Blackmores,herbs of god,asifit, asimor, zoyamix, susu almond, lactamor, msh bnyk lg. Dan yg gak kalah penting juga mesti rajin di pumping setiap 2 jam sekali. Harus happy gak boleh stres, banyak makan banyak minum. Bun boleh cek instagramnya @asiku.banyak Disana lengkap bgt ttg per asi-an Semoga membantu. Semangat mengasihi

coba bun kalo minum airnya yg hangat dan sehari 3 liter, trus makan sayur katuk/sayur bayam dan juga pepaya muda. utk asi booster kapletnya saya minum asifit. alhamdulillah dede baru umur 5 hari asi saya udah luber, tapi sayang bgt saya flat nipple jadinya harus pumping, udah sering coba dbf malah dedenya nangis kejer (maaf curhat)😢

aku ga tlaten bun waktu tuuu, yaudh dikasih sufor aja trs aku kerja dehh

1. Harus HAPPY 2. makan makanan bergizi 3. Rajin di susui / pumping 4. Pijat relaktasi 5. Minum asi booster apa aja, bisa susu almond, moloco, atau apapun Yg penting jgn stress.. Dan jangan males untuk menstimulasi agar air susu keluar.. Pijat laktasi tau kan?? Tetek nya dipijet cara nya gimana searching di youtube

Kmren dr dokter pas lahiran dikasih molacta, dan dpt treatment pijat laktasi,3 hr asi keluar bengkak,slahnya emg gak dipumping,rajinin aja pumping bun,susuin stiap 2 jam skali,PD satunya di pumping,lama2 nnti kuantitas asi nya menyesuaikan seringny asi keluar,jgn stress

Minum air hangat setiap hari lbh bnyk, makan2an bergizi, kelola stress, jgn kecapean, klo gak kuat makan bnyk coba makan porsi kecil tp sering, tambahan minum sari kedelai / susu kurma / buah2an. Klo asi booster kya asifit, mom uung, asimor, mama bear cocok2an sih mom

Bundanya hrs happy, pengalamanku dlu minum berbagai booster asi smpe jamu2 pait tp ttp asi ku seret karena bnyk pikiran dan nangis trs tp pas pikiran ilang saya happy alhamdulilah deres bun di sertai makan sayuran jg yaa bun kuncinya jgn setres

jujur saya gk minum asi booster... sing penting bunda harus happy, jangan stress.. kalau udh bete sedikit, cepet2 balikin mood... lakuin apapun yg bikin bunda happy/seneng/bahagia. jaga pola makan, dan minum air putih yang banyaaakkk

Kalo ikhtiar saya 1. minum asifit Dan Susu almond 2. minum banyak air putih 3. makan kuah2an (sayur Bayam, sayur katuk, sop) pokonya yg kuahnya melimpah. pengalaman pribadi saya Mohon maaf Kalo berbeda dengan teman2 Yang lain.