HARPES

Bun serius nanya.. ada yg pernah kaya gini ga..kmren bangun tidur tiba2 perut rasanya perih panas gatel trus priksa ke bidan..bidanya bilang harpes harpes suruh di rujuk ke dokter ahirnya saya ke dokter pas ta tanya harpes bukan jwbnya bisa jdi gigitan hewan.. tp masa gigitan hewan langsung segitu bayaknya ?

HARPES
65 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu dulu sy spt itu bun kena di leher karna abis prewedd kan pake baju dr butik nya, mungkin baju nya kotor. Plg2 leher sy panas trs melebar luka nya persis ky foto bunda itu. Kalo sy langsung ke tukang urut orng pinter gt trs di sembur pake air kelapa ijo sama dia. Trs rutinin minum air kelapa iji yg buat obat itu seminggu sy sembuh alhamdulillah. Kalo kata dokter blgnya karna kotor jd bakteri masuk

Baca lagi
5y ago

Iya bun, banyakin minum air kelapa ijo aja yg buat obat biar bakteri nya keluar

Klau emang herpes, kompres pake air anget trus di kasih antiseptik,klau gak cairan infus nacl buat bersihin,.kalau pake salep liposin atau pirotop yang 10g.. itu tu daya tahan tubuh bunda lagi lemah.,,apa lagi kondisi cuaca lgi kurang bagus.. itu saran dari dokter spesialis kulit langsung,,soalnya saya kemarin juga kena herpes lngsung ke dokter kulit, yang penting bunda jaga pola makan yg bergizi...

Baca lagi
5y ago

Nah kalau cuma air anget kan gak efektif...hahaha wajar sih namanya juga gak tau..menurut pendapat orang kan beda2πŸ˜…

Saya dlu pas hamil 5 bln kaya gitu bun tapi bukan karna gigitan hewan , kata dokter biasa bawaan hamil bahkan saya bukan perut aja malahan sama payudara segala rasanya panas gatel gk karuan ,, kata doktr itu hormon nya lagi naik katanya aku baru sembuh pas hamil 6 bln lebih baru ilang

5y ago

Iya bun sama saya juga , jangan dulu makan telor , ikan asin ,atau mie instan .. dlu aku di kasih sabun sama doktr coba aja bli d apotik namanya giovan

VIP Member

sy jg ngalamin bunda.. swktu usia bayi 5 bulan. awal ny di perut. terus di paha kanan, kiri, tangan, sembuh nya ay suntik dgn bidan bun. suntik antibiotik terus di kasi obat.. obat virus/bakteri lupa nama ny apa... iy bidan bilng ny herpes. tp herpes itu berair isi ny bun

Baca lagi

Pernah saya Bun kehamilan 8 bulan satu badan... saya sudah ke 3 dokter Umum, sp.og, sp.kk beda" pendapat smua Saya di kasih obat minum cetrizin sama salep Juga saya beli sndiri topicare soothing cream Atas saran dr. Sp. KK Saya habis 5 tube Alhamdulillah kering

Baca lagi

Bisa jd herpes bun, awalnya bunda ngerasa linu ga tulang”nya? Terus d bagian itu gatel” ga? Dan ngerasa panas? Dulu waktu saya kuliah pernah kaya gtu d bagian leher d kasih salep sama dokter mlah lama, mamahku nganjurin pake violet malah kering.

Mgkin kenak gigitan tungau bun, dlu saya juga gt dibagian belakang bdan, panas perih gatel balik kampung naik kapal namanya juga alergi keringat dtmbah dggit tungai jadilah kek gt, jd campur dia antara biang keringat sma gigitan tungau

Aku juga ngalamin bun persis kaya gituh udah ampir dua minggu,,kalu aku untuk ngurangi rasa gatal dan panas tiap mandi air angat pake garam dikit terus pake salep sama bedak gatal alhamdulilah skarang mah dah berkurang gatal yah

5y ago

Maaf bun maksud yah bedak salicyl nik nak

Bunda coba pake minyak kutus2 klo gak pake sabun antiseptik jf sulfur yg buat badan, Dulu pas awal kehamilan juga Kya bunda,TPI Alhamdulillah sekarang udah sembuh. TPI jangan lupa nanya ke bidan / dokter dulu ya Bun.

Dulu saya pernah herpes. Kebetulan bpk saya ahli pengobatan alternatif. Beliau menyarankan supaya saya tdk makan nasi selama seminggu dan ganti makan dg perbanyak sayur dan jagung. Alhamdulillah jadi cepat sembuh