Bingung dengan hasil usg

Bun seminggu yg lalu aku kontrol ke bidan BBJ 2300 gram usia kandungan 34 week kurang seminggu kalo dihitung dr HPHT. Terus tadi aku Konsul ke dokter kandungan dr hasil USG usia kandungan aku baru 32 week 5days dan BBJ 1959 gram. Yg tadinya HPL sesuai hpht 14 November ... Kalo lihat dr hasil USG tadi di dokter kandungan jadi 04 Desember ๐Ÿ˜… Intinya semakin BBJ kecil usia kandungan jg jadi mundur yah.... Ada ga bunda yg sama kaya aku pengalamannya? Terus kita ikutnya ke usia kandungan yg mana ya?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya bun TM2/TM3 itu ga akurat buat nentuin usia dan HPL karna dilihat dari pertumbuhan janin. kalau janin gede usia dan HPL maju. janin kecil usia dan HPL mundur jadi kalau nentuin usia ya ikutin usg TM1 dibawah 12minggu kalau teratur haidnya ikuti HPHT aja. berarti ini PR bunda buat naikin BBJ booster pake protein dan manis manis

Baca lagi
8mo ago

Iya kayanya aku mau nentuin sesuai hpht aja Bun. kebetulan selama haid itu normal dan selalu aku tandai di kalender Bun klo dtg bulan. USG tm1 cuma beda beberapa hari aja sm hitungan HPHT. USG tm1 17 November, kalo sesuai hpht 14 November Bun.

Ikut hasil usg trimester 1 bun, atau hpht.. karna stelah tm1 itu hpl nya tergantung bbj bun.. Tapi itu pas kontrol dibidan apa usg atau gimana bun? soalnya kalau usg trus bbj turun, bisa konsul ke dokter kandungan, karna turunnya lumayan banyak itu ya bun

8mo ago

di bidan jg di USG Bun. hasilnya cuma beda seminggu dr hpht.

sebelum nya USG BBJ 2,7. 10 hari kemudian USG BBJ 2,8. 5hari kemudian USG BBJ 2,5. ketiganya beda dokter. gatau bingung ngikutin yang mana. nanti tunggu ngrasain kontraksi aja. udah TM 3 periksanya seminggu sekali

iya bun suka beda USG sama hpht. aku jg HPL 5 nov. trakhir USG jadi 27 Oktober karna Bbj nya udah 2,6 kmrin pas USG trakhr. tapi alhamdulillah sekarang sudah lahir dengan berat 3,2

8mo ago

BBJ besar ya Bun makanya mungkin usia di USG lebih maju. selamat yaa bunda... ๐Ÿค—

Alhamdulillah aku kontrol ke bidan sama usg ke dokter hpl sama 15 November, gak pernah berubah, aku hpht nya 28 Januari, tpi pembuahannya di pertengahan Februari

8mo ago

ak hpht 29 jnuari hpl 3 november, trus usg tm3 brubah jdi 20 november

katanya kalau USG usia trim3 HPL sesuai besar kecil janin, patokan'y ikutin HPHT klu mau dr USG hrs yg baru trim 1

sama bun aku juga barusan gitu perkiraan ku hpl 4 november barusan usg karna bbj kecil jadi mundur ke akhir november

8mo ago

jadi bingung ya Bun ๐Ÿ˜… aku di bidan dedenya udah 2400gram katanya. tp di dokter baru 2000an. jadinya yg penting sehat sehat lahh dedenya Bun ๐Ÿ˜‡

ikutin hpht bun, bisa maju dan bisa mundur paling lambat 1 minggu

8mo ago

iya Bun. sebelumnya memang USG di bidan cuma beda seminggu doang. tp tadi USG di dokter kandungan bedanya jauh banget ๐Ÿ˜…

aku malah maju Bun, karna bbj udah gede dari 29 november, jadi 4 november

8mo ago

siap siap aja Bun takutnya lahiran awal. ๐Ÿค—

SMA kaya aku Bun hasil USG mundur karna bbj kurang jadi mundur

8mo ago

aku lebih jauh Bun dr hpl 20nov jadi 2 Desember karna bbj nya kurang