57 Tanggapan

VIP Member

masih lama bun klo belanja sekarang buat stok puasa. klo aku sekarang kepasar cari bawang yg udh di kupas, cabe yg udh di potekin gituw soalnya sekarang udah pegel bgt duduk buat ngupasin bawang sama cabe, aku tipe yg tiap bulan emang selalu stok yg udh beraih gitu di kulkas jd gampang klo mau masak ga perlu lama2. klo ayam2 gitu2 lebih suka beli frozen kaya sogood klo di simpen, lebih bersih dan ayamnya ga nyusut kaya ayam fresh di tukang ayam ga tau knp. aku juga stok nugget, ceker, ampela, ati sama jantung krn suami suka jeroan itu belinya di toko frozen food juga udh kiloan gitu dan lebih bersih aja keliatannya jd ga efort buat bersihin dan nyimpennya. udh itu aja klo bahan2 kaya sayur ga pernah stok beli harian aja ke tukang sayur lebih enak ga menuh2in kulkas, sama ikan juga gitu

kl sy dlu hamil mash kerja pasar ny ngelewatin tmpt kerja jd tiap hr minggu wkt d antar suami kepasar stok untuk semingguan, tp pernah wkt hamil 3/4 bulan keliyengan pdhl sblm ny gpp, akhirny gk kepasar2 beli syur d warung trus wkt 8 bulan nyoba kepasar lgi eh keliyengan yg awlany sadar lg berdiri eh tau2 sdah sdah duduk d lantai gak sadar kl teduduk stlah it gak pernah lg kepasar2 smpe lahiran, stlah lahiran br kepasar lagi wkwkwk jd lbh baik liat kondisi badan bun sblm kpasar krna kan pasti muter2 & ramai org atw mnta temenin jg sendirian pastikan sarapan dl sblm pergi

Tergantung sih bun. Kalau di daerahku ibu hamil yg mau masuk pasar tradisional harus ke penjual bunga dulu minta bunga/apa ya namanya Bilang aja "bu minta bunga saya lagi hamil" Trus di elusin ke perut sama ibunya kasih 2000 soalnya kalau di pasar kan banyak orang buang sesuatu buat lebih amanya aja si kalau di daerahku emang masih kental adat dan percaya gitu" bun. Selalu bawa gunting/benda tajam juga. Percaya gak percaya untuk keselamatan ibu dan janin karena makhluk halus mencari kelalaian kita disaat hamil

gak ada larangan mau ke pasar kapan aja saat hamil bund, sy dulu juga sering nganterin temen ke pasar kalau ada yg menarik juga sy ikut belanja hehe tapi sy pernah diceritain temen ada istri temennya lg hamil besar ke pasar terus pas dipasar ketemu nenek2, ditanya lg hamil brp bulan terus pgn pegang perutnya mungkin gk enak mau nolak, ehh besoknya kandungannya hilang dan gk balik lg. Dr cerita itu sy pas ke pasar bener2 hati2 smpe perut sy tk tutupin dan tk pegangin terus hehe

Allahu alam ya bund, anak saya udah 14 bulan sekarng. selama hamil saya setiap hari ke pasar jalan kaki, sekalian olah raga kebetulan ga begitu jauh pasar nya, ada aja yg ngelus perut TPI sambil bilang do'a yg baik², contohnya : sehat terus Yaa de, ada jg yg mengawali kata Masyaa Allah itu malah lebih bagus . yg penting mau keluar pintu rumah bismillah nya ga ketinggalan 🙏☺️

Saat hamil trs k pasar mah gpp bund gk da laranganny, klo bs sering dbkin jalan jg biar sehat asalkan kondisi kehamilan ny jg baik2 aj, kcuali hamil ny lg bermsalah sperti flek/perdarahan nah itu gk boleh hrus bedrest total,tp diluar itu yaa mau kmna aj boleh, yg pnting stiap mau kluar jgn lupa berdoa, sy jg sering k psar ngjak anak sy yg umur 3 th an, yg pnting tau kondisi aj, klo ngrasa aman dan gk cpek ya blnja scukup ny aj gk usah byk2 jd bwaan gk berat

saya pas awal hamil ga k pasar.. slalu suami yg blmja.. list nya dr saya.. cm ya gtu, klo suami yg blnja.. ad yg bkin ga puas 😅 maklum kdg cwo kan ga milih2 asal comot.. jd krg bgs aja.. pas TM 2, ud ga mual lg, k pasar smpe skrg da mw 8 bln msi ke pasar. tapi sama suami. syaa yg milih dan byr, suami yg bawain. ke pasar smgu skli. jd stok skli byk biar ga bolaak balik pasar.

TapFluencer

Aku dari awal menikah sampai sekarang kalau ke pasar selalu sama suami bun. Ada yang bantuin bawa belanjaan jadinya hihi terus pulang dari pasar kadang suka sekalian beli sarapan. Aku kalau ke pasar seminggu sekali, jadi beli keperluan buat stok selama seminggu dan menurutku lebih efisien dan hemat seperti itu, apalagi kalau kita bikin meal plan menu sehari-hari.

waktu hamil, saya stop belanja ke pasar pas masuk usia kandungan 9 bulan bund 😃 yg penting tu dianter jemput suami, kalo bisa suami jg bantuin bawa barang belanjaan. pas hamil kemaren, saya belanja ke pasarnya di saat weekend. jadi bisa diantar, ditemenin, dan dibawain barang belanjaannya sama suami bund, biar gak terlalu memberatkan

Aku lg hamil anak pertama bund. Malah seneng banget shopping 😄 Ntah ke pasar, supermarket, warung 😄 Sebelum 8 bulan seringnya pergi sendiri naik motor malahan karna gabisa nyetir mobil & suami kerja. Sekarang 8 bulan lebih, sama suami di sempet²in nemenin belanja. Alhamdulillah kondisi baby aman bund ☺

Saya hamil 9 bulan 3 harian sebelum melahirkan ke pasar sendiri naik motor sendiri 😁 Ya karna memang nggak ada yang nganterin. Tapi kalau bisa tetap ada yang antar ya bun, pasar tradisional gitu kan tempatnya sempit, kadang ada bagian yang becek juga, terus bawa barang belanjaan berat.