14 Tanggapan

Bunda aku ikut nimbrung postingannya .. Aku kasih anak aku ASI. Anakku 21 hari kuat banget miknya bund. Kadang siang2 itu mik tiap 30menit sekali. Kalo malem dedek selalu bangun sendiri tiap 2 jam sekali/ tiap dedek lapar. Kalo kadang dedek mik trs tapi masih kayak lapar aku kasih sufor (paling banyak sehari 2-6 sendok takar) Kalo aku pumping dapetnya dikit banget. Aku udah minum ABT (Asi Booster Teh) dan nyemil oatmeal. Bunda2 ada saran untuk menghasilkan ASI yg banyak dan berkualitas

Hehe makan yg banyak Bun..prohe prona sama air putih banyakin... Sy dlu nyampe tumpeh2 Bun hehe pdahal baby juga kenceng banget mimiknya

Kenapa dibantu susu formula? Asinya keluar kan? Perbaiki kualitas asinya aja. Anak masih nangis belum tentu gak kenyang minum asi. Takutnya si anak lebih nyaman sama susu formula dan gak mau lagi minum asi, nanti ibu pusing lagi deh.

gimana pun bagusnya kandungan sufor kandungan asi jauh lebih baik bun, kalo bunda gak ada kendala dalam menyusui knapa enggak kasih Asi aja bun, bunda2 yg lain aja mungkin bnyak yg pengen mengASIhi tpi gak bisa

Knp g full asi aja bun? Kalo misalnya asi ga lancar bisa dibantu dg bunda ngonsumsi makan buat mempelancar asi, ato suplemen. Kalo masi bisa asi si mnding asi bun, drpd sufor lebih baik asi

Ya jgn bole bun, anak bunda ya hak bunda, bunda yg tau apa2nyg terbaik buat anak bunda, bukan org lain, apalagi mbk ipar. Jangan dibolein bun, kalo masih kekeh dianya, pergi aja dr rmh mertua, kalo saya jd bunda si syaa gamau diatur2 kek gt, masalahnya kan ini anak2 siap gt kan, mnding kontrak/kost lebih nyaman drpd ada yg slalu ikut campur..

dibawah 2thn fokus asi dulu aja bun.. kalo lelah netein.. bisa di pompa susunya taruh di kulkas, nanti kalo mau minum di angetin lg.. jd anak tetap minum asi

Asi memang yg terbaik bun. Kalo memang bunda asi nya keluar, lebih baik full asi aja Pasti cukup ko, sering2 di kosongin aja pd nya biar kuantitasnya meningkat

ASI lebih mudah dicerna daripada sufor jadi bayi yg minum ASI wajar lebih cepat lapar daripada minum sufor yg cenderung lebih lama tidur. Nenin lagi aja bayinya bun kalo pas bangun. Kan nyusuin lsg juga merangsang produksi ASI bunda

Q full asi bun meskipun g bsa menyusui langsung. Tyap 2 jam q rajin pompa trus di taruh kulkas tyap mw minum tinggal di angetj.

kalo bisa full asi lbh baik diutamakan asi dlu bun, sufor untuk membantu saja kalo misal asi ga kluar atau alasan lainnya

Hai Bun, maksudnya susu formula? Kalo asi bunda mencukupi kebutuhan si baby sebaiknya jangan dikasih sufor. Udh aja asi full

rewel ny blm tentu karna masih lapar bun

klo asi keluar mending maksimalin asi bun, takutnya bingung puting kalo sufor juga.. gimanapun asi yg terbaik bun