52 Tanggapan

izin menjawab, sama kaya saya bunda. dari awal hamil sampe skrg uk 35minggu PD saya gatal gatal sampe ada ruam merah di sela bawahnya, menurut bidan sm dokter itu hal yg wajar karna tubuh kita mengalami peregangan selama kehamilan jd kulit akan terasa kecil dan mulai muncul gatal gatal. hal ini bisa terjadi di bagian tubuh lainnya, contoh seperti perut, betis atau bahkan paha. solusi mengatasinya jgn sembarangan memakai salep atau obat obatan karna akan berpengaruh jg pada kulit dan janin, pake salep yg aman kaya caladine. terus kalau masalah bunda ngga pakai bh itu jg gapapa Bun selama untuk mengurangi kelembaban di area gatal, jgn memaksakan memakai bh jika nantinya malah menimbulkan rasa gatal berlebih. dan jgn takut PD nya kendor yah bunda, in sya Allah hal itu bisa diatasi dengan senam ko bunda untuk mengencangkan kembali otot otot kita setelah masa kehamilan. jadi, jgn gunakan bh sebisa dan senyaman mungkin yah bunda jgn terlalu dipaksakan. sedikit banyak ilmu yg saya punya semoga bermanfaat, semoga sehat selamat dan sempurna dalam proses persalinan nya nanti. see you bunda 🖤

🤣aq dr awal sblm hamil tinggal serumah cm berdua sm suami gak pkek bh n cd tapi aq org yg risih kalo gak pkek cd bun 🤣 jd kalo nyuci baju gak akan nemu bh krn bh tersimpan rapi suami jg gak mslah kta ny gak ush mkek bh kalo d rmh tapi kalo k wrung pakek smpe rmh lepas lagi kta siapa bun itu mah justru mainan paksu kalo mlm endingnya yaa gtu bun 🤭 mka ny paksu pling sneng dah kalo bini ny gak mkek bh d rmh n percyalah bun baju suami sm celana pndek suami lbh nyaman dr daster kalo aq bun 🤣 dh 19w mana ad aq mkek daster ntar aja pas pulang kmpung pkek daster krn d sna org2 pd sinis kalo hamil mkek ny celana sklipun longgar

😊😊😊😊🥰

Hmm.. iya apa bund 😅 stau sy PD jd ngleyot gtu y karna faktor U dan fisiologis PDnya juga.. Yg ukuran bsar krna bnyk lemak mmg efeknya stlah mnyusui lbih kliatan mleyot klo ngga olahraga (lakukan latihan utk ngncengin otot PD).. Klo skrg, bunda fokus ke knyamanan slama hamil aja.. Krna ada bumil yg kulitnya sangat sensitif, trmasuk kulit PDnya. Jd wlopun udh pke bra yg bahannya nyaman & lmbut bagi sbgian bumil lainnya, ttep ngga bisa ditoleransi sm yg kulit snsitif td bund.. Intinya ktika hamil, berpakaian senyaman bunda aja krna bunda yg ngrasain 😁 pndapat org y sah² aja, tp ttep balik ke kenyamanan masing² 💕

iya bun, udah degdegan aja ini nunggu bulan depan 🥰

aku dari awal tau hamil gk prnah lg pkai BH bun 😂 kecuali mau ke luar belanja 😁😁 soal nya klo pakai BH rasa nya gak bisa nafas, engap kaya ada yg nyekek 😩😩 nah pas udh mulai masuk 5bln aku klo malm gk pakai CD jg mlaah 🤣 ckup dateran ajh, krna kan kita akan sering bolak balik WC ya jd takut nanti miss v nya lembab jd aku gk pakai CD, dan slalu bwa tisu buat ngeringin syelah pipis ..

aku juga sama dari hamil 5 bulan jarang pake CD 🤣 enak legaaa rasanya

VIP Member

aku malah dari gadis kalau mau tidur selalu lepas bh... hamil d rumah juga ga pake bh bun... pakenya kalau ke kantor atau keluar rumah aja.. jangankan bh.. di TM3 cd pun males makenya d rumah bun... 😅 tapi setelah lahiran kan pd makin gede lagi tu, aku d nasehatin mamaku.. itu kalau ga pake bh ntar makin turun... akhirnya aku pake sih.. bukan bh yg pake busa dan kawat²an.. pakenya camisole atau tanktop yg ada cupbra nya.. atau bra menyusui merk sorex, bukaan depan mirip sport bra... ga ada busanya.. jadi ga begitu nyesek juga d badan.

ya Allah😆 kalo keluar ya pake bh lah bun dipaksain kalo dirumah sih msh bs di toleransi. pake bhnya yg agak longgar aja lbh nyaman atau ganti bhnya dgn yg model lain. jgn sampe ga pake aplag keluar rumah apa ga malu? iya kalo trlalu sering ga pake bh lama" payudaranya menggendur amit2 ya bun masi muda jgn sampe.. nanti rugi ga bs di kencengin lg soalnya beda kalo perut kendur masih bs pake korset tp kalo payudara? wkwkw khawatir nanti suaminya malah jd ga srek liat bunda. jd kalo keluar ya pake bh, dirumah gpp msh toleransi ga pake

kalo keluar rumah pake bun

aku dri stlah nikah g prnah pake bra (jarang) skrng prnikahan 5thn lebih. soalnya suami yg minta hahaha... kalo mau olahraga bntuknya g akan turun bgt ko, paling aku pake klo ke gym. aku aja pake seingetnya. klo kwarung jga g pake tnggal pke jaket udh beres. pprgian jga klo mls yaudh bebasin aja. yg pnting nyaman. skrng lgi hmil anak k 3. bsa d itung jari pake'nya😁. trus kalo celana dlm jga aku paling pake dasteran/ kolor aja soalnya suka sesek😂, pake kalo sehari² sih cmn kdang ska lembab sering pipis jdi ska dbuka hehehe ...

aku dari awal hamil gk pake bh lagi bun, alasannya karna gak muat di badan , talinya udah nge pas banget jadi sesek padahal aku beli bh nya baru dan ukurannya udah lumayan besar .. di rumah aku gak pake, sampe kadangan mau ke obgyn aja gak pake sih.. paling kalau pergi jauh banget baru deh aku pake.. jdi aku cuman pakai kaos atau tengtop gitu bun

#misal ke obgyn aq malah pakai BH. karna kan harus lepas jaket pas diperiksa. malu kalau ketahuan g pake.

TapFluencer

kirain cuma aku yg males pake BH pas hamil🤣sampe kubilang sama suami "siapa sih ini yg nyiptain BH ngerepotin aja bikin sesak nafas Tapi payudaraku memang bukan yg over besar kaya pepaya jadi aku ga takut dibilangin turun gitu, yg masalah itu bagian depannya nonjol bgt jadi orang suka salah fokus, suami selalu protes masalah itu karna dia ga rela😌 Tapi kalau gasuka pake BH yg biasa, banyak kok model BH lain bund

Saya dr TM1 smpai masuk TM2 ini ga pakai HP kalau drmh 🤣 selow aja bund, apa lg bunda yg ada keluhan kalau pakai bra, saya yg ga ada aja males, sesek ga nyaman, buat apa maksain sesuatu yg ga nyaman di kita! kalau pun nanti PD nya kendur kan bisa olah raga biar kenceng, skrg mah udh canggih jgn di bawa susah atuh bund, saya omongan2 yg ga masuk di otak saya selagi ga melanggar akidah agama saya, ya saya cuekin aja bund2

maksud nya BH knapa jd HP sih 😭🤣