19 Tanggapan

VIP Member

saya 1minggu setelah SC udah gk pake gurita, awalnya susah si krna perut kita lagi menyesuaikan, tpi klo pake gurita jahitan saya sakit" jdi saya coba lepas, tpi ya itu klo gk pandai jaga perut bisa meleber,,, tpi puji Tuhan perut saya kembali normal klo SC malah harus banyak gerak, klo memang udah bisa gerak, jgn buat baring aj, nti proses penyembuhan nya lama,,, klo bisa gurita jgn kenceng" ikatnya kan kasian itu jahitan nya, toh sakit juga kan klo kenceng"

saya 3 minggu pasca SC bun, pantangan cuma d suruh hindari makanan yang mengandung gas aja sih. trus d sarankan banget banyak gerak + konsumsi putih telur rutin sehari 5 butir. itu cepet ngebantu banget untuk pemulihan luka. trus habis sc d RS langsung d pakein korset sama dokternya emang, tapi gaboleh kenceng. semoga sehat selalu ya bunda & debay...

saya abis sc 1 hari lngsung miring kiri miring kanan. 2 hari langsung jalan. krna udh bleh pulang. smpe rmh makan apa aja soalny kata dokter mkn2 yg diprotein kan bagus biar cpt kering luka nya. tp saya ga pke gurita krna ngeri tkut kena jahitannya. alhamdulillah udh 8 bln perut biasa aja si😅

aq SC ga ada pantangan apapun bun... makan apa aja.... tp ga pake gurita.soalnya luka dalem belom kering... bnyakin makan putih telor ayam... minum air putih yg bnyak.. jgn angkat berat... gerak gpp... jgn gerak yg heboh... semoga cepet pulih bun... :)

SC gk ada pantangan untuk makan bebas.. mau makan daging, telur, ayam beli obat ikan gabus bun.. biar cepet kering... trz klo pake baju/celana gk boleh yg ketat2.. gk usah pake gurita... pantangan nya cuma 1 gk boleh angkat beban berat2

VIP Member

Kl makan pantangan ikan asin sama bandwng karna bisa gatal2 diarea bkas sc bun ... Kl ak pake gurita hnya sampe lepas perban aj ..trus nyoba stagen bertahan 4 hari karna lama pakenya trus pake celana munafie yg + korset sampe skr ..

saya 1minggu habis sc udh nyuci sendiri nyuci pakek tangan 2minggu habis sc saya makan udang makan ikan tongkol dll ga pernah pantang saya mah,1hari sc langsung belajar miring sorenya duduk 2hari sc langsung duduk siangnya jalan

aku pakek softex monalisa awalnya terus pakek kain😂

saya habis sc siang sore udah miring kanan kiri , esoknya udah belajar jalan Alhamdulillah udah bisa berdiri tegak . yg penting jgn angkat berat² , makan yang amis² biar luka jahitan dalam cepet pulih

iya kudu banyak gerak bun, kalau pantangan makanan sih gaada kecuali kalau ada alergi makanan tertentu, kalau gurita kata dokter sy gpp asal jgn kenceng tp kalo bisa gausah dulu takut jahitannya kegesek

bidanku mlah nyuruh byk gerak,, pas kluar rmh skit dr kmar rwat sampe mobil jg jln,, sampe suster jga ny nanya yg mna ibu ny? 😂 gurita pake bun,tp ya d lewatkan pas dket luka ny ga d iket knceng