Pengen ngeluh

Bun saya udah tespek garis 2 tpi yang satu masih samar,tapi ini keluar darah tpi engga sebnyak darah haid.ini kenapa yh bun..tadi udah USG kata nya belum hamil

Pengen ngeluh
36 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau ada dana lebih, coba ganti dokter bun.. atau kalau penasaran bgt, coba usg transvagina. hehe kalau sepengetahuan saya, tespek garis 2 walaupun samar itu insyaa Allah positif hamil... di usg emg kadang belum keliatan hamil bun, baru penebalan aja... cuman masalah nya ada flek yg kluar.. kalau keluar nya sedikiiit bgt trus jaraaang bgt, bahkan gk lebih dari 2 hari, itu wajar bun katanya itu darah implantasi... ciri2 kalau bakal janin sudah menempel di dinding rahim... tapi kalau darahnya agak banyak dan sering keluar, itu harus di waspadai. bunda harus banyak istirahat. saya dulu waktu baru ketauan garis samar, langsung di saranin minum vit asam folat sama bidan, dan di suruh lebih hati2 aja beraktifitasnya... trus pernah kejadian juga ngeflek, langsung di kasih obat penguat sama dokter. tapi kalau sekiranya bunda belum yakin buat ganti dokter, bunda lebih hati2 aja, lebih sering istirahat sama jangan lupa konsumsi asam folat nya

Baca lagi

sy dlu jg gtu bund, TP seminggu sebelum jdwal haid hasilnya persis kyk punya bunda. pas jadwal haid dtg muncul flek, sy bawa ke bidan blm keliatan apa2 hanya penebalan dinding rahim. sy bawa bedrest total bund. bsoknya keluar flek lebih bnyak dri hari pertma. tp hany flek coklat belum keluar darah sama sekali. saya bawa ke dokter bukan ke bidan lg. dstu dokter USG lagi, tpi hasilnya beda dri bidan, udh keliatan kantung rahim. sama dokter ga diksih apa2 cuma diresepin asam folat sama zat besi. ktanya itu darah implantasi, alhamdulillah hari ke tiga flek sedikit dan bsoknya bersih. 2 minggu kemudian sy bawa ke dokter lagi ud ada bakl janin sama detak jantungnya. selama yg dikeluarkan bukan darah InsyaAllah gpp bunda. lebih baik cek ke dokter aja klo utk penanganan sprti ini, sy cek kebidan ketika kondisi janin baik2 aja.. tidak ada gejala yg aneh2.. semoga bunda beneran hamil yaa bund, sehat ibu dan calon bayi nya ๐Ÿคฒ๐Ÿปโ˜บ๏ธ aamiin

Baca lagi

sama kyk kjdian ak, dikehamilan prtmaku jg gini, tespack samar dicek ke dokter Blang blm hamil, brp hari kmudian flek akhrny cek Lg ke dokter lain dan hsilny hamil, dkasih obat pnguat smnggu aman abis it pendarahan, balik cek ke dokter lg ktnya dah keguguran komplit, ak gk prcya dh keguguran akhrnya balik cek ke dokter yg Blang aku gak hamil td, dan dinyatakan Sama dia it drah haid, ak gak hamil dokter yg Blang kamu hamil pengen kamu seneng aja mngkn ๐Ÿ˜‚ tp ak gak prcya akhrnya cek ke bidan kata bidan jg udah gak ad, akhrnya psrah, mngkn mmng udah keguguran ak mkirnya, dan setelah satu bulan kemudian ak bru ngerasain keguguran dan Dede ny keluar sndiri ;( pengalaman pait di kehamilan prtma, tp Alhamdulillah dah dgnti sama Allah, smoga aja bunda dan Dede ny sehat trus ya, kalo mnurut ak it bunda dah hamil sih, JD mending bed rest aja bund

Baca lagi

Kya aku hamil prtma bgtu, tp tespek lg positif jelas, tp kluar darah aku kira itu flek biasa smpe kebidan blngnya msih wajar gapapa nyatanya besok smkin bertmbh, lgsg USG tkut keguguran taunya diusg kehamilan kosong, eh pas smpe rumah kluar gumpalan kaya mau jd janin , saking ga percayanya smpe aku priksa lg didua dokter hsilnya beda smua, yang kedua blng keguguran tp dibantu obat buat ngeluarin sisanya alhmdullah bersih tanpa kuret Bun jd saran aku lebih baik bnyak isthrt dan jaga makannya kalau msih belum berhenti 2hari darahnya lgsg USG lg meski darahnya ga keluar banyakk krna pengalaman aku bgtu Bun ๐Ÿฅฒ๐Ÿ™

Baca lagi
2y ago

aku paham gmna perasaan bunda ๐Ÿฅฒ, tp klo ikhlas insya Allah cpet ada gantinya Bun, aku 2bln kosong lgsg ngisi lg, skrg udh masuk jln 6bln โค๏ธ lebih hati hati dikehamilan ini, pengalam prtma bisa buat pelajaran Bun semangat ya โค๏ธ

pengalaman saya hamil ke 3,4 dan 5 juga gitu bund, telat haid 2 hari tp keluar flek darah merah kehitaman. sehari keluar sehari gak, itu berlangsung sampe 3 hari nan. setelah itu gak keluar sama sekali, di usg baru penebalan kantong rahim. dari 3 kehamilan itu semuanya berakhir keguguran ๐Ÿ˜ญ. setelah 3x keguguran saya hamil ke 6, awal telat gak ada flek darah dan alhamdulillah sekarang usia kehamilan saya masuk 33w 1d. semangat bunda...semoga bener2 hamil, dibuat banyak istirahat aja dan ditunggu sekitar seminggu baru periksa lagi.

Baca lagi

Itu bunda baru telat brp hari ? Kayaknya itu sudah postif hamil bun . Klau di usg bener aja kayak gak hamil karna memang mungkin masih penebalan rahim soalnya itu samar. Dan kalau sudah keluar darah sebaiknya bedress dulu jangan nglakuin hal apapun dan jangan cape2 soalnya baru awal hamil rawan kguguran bun aplgi sudah keluar darah

Baca lagi

Semoga itu darah implantasi ya bund, karna saya juga gitu, sebelum telat haid saya tespek negatif, setelah telat haid muncul bercak darah ke pink2an gitu nggk kental, cuma 1 hari, besoknya saya tespek udah positif, langsung deh beli vitamin folamil genio. Udah 7 minggu baru usg, baru kantungnya aja, 2minggu lg usg Alhamdulilah udh ada janin dan djjnya Maasyaallah

Baca lagi
VIP Member

Usg nya terlalu dini bun, dulu saya juga samar trus usg dibilang masih penebalan ga bilang kalo hamil/tidak. Dikasih obat, tapi pas di search obat peluntur haid. Setelah saya tunggu sbulan untuk usg dan pindah dokter karna ada flek, ternyata udah hamil 9w. Coba bundanya tunggu sebulan lagi untuk usg, sementara minum susu prenatal dan folavit.

Baca lagi

bunda istirahat total, kalau bisa jgn gerak dr tempat tidur, hanya k kamar mandi boleh lah trus apakah bunda d kasi obt penguat kandungan, kalau ada minum trus obat penguat kandungan itu plus folamil, kalau hbs obt penguatnya beli lagi d apotik, sampai kontrol berikutnya bun saya jg pernah seperti bunda, jd tau rasanya semangat bun

Baca lagi

masi belum begitu akurat itu mom.. tes lagi seminggu lagi.. coba pake sensitif.. soal ny menjelang mens itu juga penebalan dinding rahim dan kalo d tespek garis 2.. soalny dulu ak gitu.. pertama tes samar, trus keluar darah.. ternyata emang terlambat mens biasa.. tp puji syukur 2 bulan kemudian isi beneran

Baca lagi