Cara menghitung gerakan janin

Bun, saya tengah hamil 22 w 4 d, kira2 sudah bisa mulai menghitung jumlah gerakan janin atau belum ya? Kadang saya suka penasaran dan pengen nyoba, tp belum tahu giman caranya, apakah setiap kerasa ada gerakan langsung dihitung 1 gerakan atau bgaimana ya? #bantusharing #firstbaby #ingintahu

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya ga ada itung bunda. tapi, sllu pastikan debay bergerak didalam kandungan. dalam 1 hari itu. kalau saya ga hitung krna stress bawaannya. kalau angka hitungannya tidak sesuai teori. yg pntg gerak dulu. apalagi masih 22weeks. dan beda2 tiap ibu, ada yg peka thd gerakam ada yg enggak. nnti smkin besar smkin terasa. nah dstu aja bru itung. selama saya konsultasi ke bidan dan dr.spog nya, saya sllu dpat hasil yg baik dan Alhamdulillah bayi sehat. jd saya ga patokan dg hitungan gerakan saja. kaya nya ini ga menjawab pertanyaan bunda ya heheh. saya berbagi pengalaman saja πŸ™πŸ˜Š

Baca lagi
VIP Member

saya dulu gapernah ngitungin, yg penting dari pagi sampe malem saya ngerasain gerakannya. kayaknya pusing sendiri kalau di itungin begitu yaa terus jadi ga karuan perasaannya, bawaannya jadi kaya ga happy gitu. kalau aku yaaa

4y ago

iya bener mak harus 10x tapi beda gerakan

mending gak itung sih bun, karena yg saya rasain stres sndiri kalo bgtu malah baby jdi kurg gerak . yg penting pastiin setiap jam selalu ada gerakan .

4y ago

iya kalo aku yg pnting ada gerakan stiap jam nya gtu bun

sy 28w ga itung gerakan..yg penting tiap jam ada gerakan entah itu gerakan lembut atau keras..abis kalo mau itung malah dede nya anteng ..

VIP Member

up

VIP Member

up