kuret/obat

bun,, saya takut kuret.. ๐Ÿ˜ข kalau dikasih obat peluruh saja, boleh tdk? aman gak? share y bun ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

saya pernah nanya ke dokter saya pas dinyatakan BO, bs ga minum obat aja? dijawab : ga pernah kuret pake obat gt, obat itu cmn buat buka jalan lahir biar lebi gampang .. nanti kalau obat buat ga bersih, ujung2 nya kuret jg kan? kalau ga bersih terus infeksi, susah hamil gmn? akhirnya saya kuret dan ga sakit dibius total2 bangun2 lapar ..yg sakit itu pas dikasi obat peluruh buat buka jalan lahir itu jg cmn berapa jam aja..

Baca lagi
2y ago

iya kan bun, malu x pasti y.. ya Allah.. mksi ya bun atas pnjlasannya bun

lebih baik dikuret saja Bun, kalau pakai obat peluruh dan belum bersih rahimnya ujung"nya juga nanti dikuret juga. dikuret GK sakit kok Bun, dibius total gak kerasa apa". kalau dikasih obat peluruh sakit banget melebihi kontraksi . soalnya q pernah mengalami dua"nya, dikuret dan dikasih obat peluruh.

Baca lagi
2y ago

kalau q kemarin pakai BPJS Bun, full dicover, yg bayar cuma rapid test nya aja. karena q kmrn dikuret pas masih musim covid

VIP Member

kalo saya lebih baik kuret bun awalnya saya juga takut, tp saya percaya dengan dokter dan perawat bun, kalo kuret lebih baik dan juga segera bersih dan segera bisa promil lagi, kalo pakai obat peluruh belum tentu langsung bersih kadang seminggu dicek masih ada sisa akhirnya ya dikuret bun

2y ago

2x kerjaan jd nya ya bun๐Ÿฅน๐Ÿ˜ข

kemarin hari Kamis saya baru juga kuret mom.tenang yah di kuret ga sakit ko.di bius total SM dokter ga ngerasain apa2 10/20 menit selesai kita tidur.tau2 bangun udah selesai.saya waktu itu mimpi lagi jalan2 di taman ๐Ÿ˜‚

2y ago

huuu aku kira smpe rawat inap bun๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ panik betul aku smpe skrg๐Ÿ˜ญ krn ada yg blg jgn kuret ada yg blg kuret jd bingung sndri mana yg lbh baik๐Ÿฅน

dulu saya juga takut kuret bund, maka dikasi obat peluruh, setelah semuanya keluar kita cek lagi dengan usg.dan alhamdulillah dinyatakan bersih....! alhamdulillah sekarang hamil lagi udah 9W

kalo disarankannya kuret ya kuret aja, mungkin ada pertimbangan kalo ga kuret gabakal bersih. kalo ga bersih rahimnya nanti bakal jd masalah di kemudian hari

tergantung kondisi masing2. klo sudh bersih dg obat biasanya ga perlu kuret. klo blm bersih ya harus kuret