✕

12 Tanggapan

VIP Member

USG ke dokter kandungan aja lebih pasti berat janin nya, jangan bedasarkan fundus ga akurat. jadi tau kebesaran atau ngak. dan lagi es ga bikin janin gemuk yaa, KECUALI minuman ice berasa dan itu pun naiknya ke bb ibu nya bukan janin. satu lagi, rujak, bakso, mie ayam duhh MSG semua, kasian janin nya perlu nutrisi , yg ada nnti penyerapan nutrisi nya terhambat ke janin. bikin naik berat badan ibunya juga berkali-kali lipat.

sy dr awal hamil smp skrng usia 9 bln minum na es bun,,kmren sdh konsultasi ke Dr kndungn Ktna kl cm es gk mempengaruhi BBJ tp kl es yg mengandung gula itu bru mempengaruhi,,sbnrna glukosana yg mempengaruhi,,tinggi fondus 30 cm itu BBJ na 2,7 kg bun,,kmren sy itung sndri perhitungan dr bidan,bskna usg bbjna gk bda jauh hasil itung sndri sm hasil usg

lah kalo saya hamil 36wk tinggi fundus cuma 24cm bun.. belom usg lagi buat liat bb utun tp kata bidan suruh ngurangin makan soalnya bb saya sebelum hamil cuma mentok di 29-30 gitu aja trus gk bisa lebih malah naik. turun . Dan saat hamil 36wk sudah 54 artinya naik 20kg jadi bidan takut bb janin besar di dalam

VIP Member

apa bu bidan nya tidak menyaran kan bunda untuk usg pada tm3 ini.?? karna bidan disini aja bilang bbj tidak bisa di pastikan dg tinggi fundus.. dan yg naikin bbj itu makanan yg berprotein tinggi, bukan permicinan, kalo es yg manis" lebih baik di hindari karna bisa memicu diabetes atau urin +..

VIP Member

Tinggi fundus bisa nipu bun ga akurat, mending usg aja jd tau bbjnya kebesaran ga. Takutnya bunda udh ngurangin makan eh ternyata malah jd kecil nanti janinnya. Ohiya bun es itu ga bikin janin besar tapi kalo es nya pake sirup iya, karna yg bikin besar bukan esnya tapi kandungan gulanya

Pngalaman saya, tinggi fundus 34cm lahirnya 3,3kg bund. Kalau bisa mulai kurangi miayam bakso dkk. Dulu saya juga gitu makannya apapaun yg saya pngenin. Alhasil air ketuban saya keruh.. Pas lahir dedek jd bermasalah ☚ī¸đŸ™đŸŧ

klo masih pengen normal lahir sebaik nyh di dengar kan aph kata dokter nyh klo bisa jngn banyak minum es klo bisa mh perbanyak air putih

aq 35w tinggi fundus 28cm, periksa lagi 36w 1 hari tinggi fundus jadi 25cm. ga tau itu ngukurnya bener apa egk bun. jadi worry

Akku baru aja usg bun 36week tinggi fundus 30cm BBJ 2,6 Mending bunda Usg aja biar lega, jd tau hrs di kurangin atau tambah

aku 24 juni bun. berarti skrg brp minggu

TapFluencer

Bundanya takut tapi dengan sadar dan senang hati terus ngemil dan minum es tiap hari. Weslah bun sakarepmu 😘