keponakan

bun. saya suka marah dengan suami karena masih memperhatikan ponakannya. iyasih dulu sebelum nikah semua kebutuhan ponakan suami yg tanggung dan itu bergantung sampai sekarang(padal ortu si anak ini keduanya bekerja), sedangkan skrng kami juga punya anak, yg kerja hanya suami karna saya resign saat hamil. saya sudah berusaha memberi tau suami tapi jawabnya "udah kebiasaan sejak sebelum aku kenal kamu dan nikahin kamu, jadi gak usah protes". apakah saya harus tetap sabar atau bagaimana bun? saya tidak masalah berbagi pada keponakan. tapi penuhi dulu kebutuhan istri dan anak.

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu aku juga gitu bund..kejadiannya hmpir 14th lalu,awal2 nikah.. tiap dibilangin malah marah2,pdhal bilangnya baik2,dan gak mksud ngelarang..ya udh jadi aku diem aja dlu deeh..tapi pas apa apa abis,biar aja dia yg beli,atau klo dianya ga ada,aku fto2in,apa aja yg pd abis dan uang ga ada,atau uang tnggl segini,dngn catatan,sblumnya udh aku info uang udh buat apa aja.. Dan Pernah smpe satu saat bner2 ga ada beras bund..Dia juga lupa ksih uang hri itu ke aku (buru2 ada krjaan,dan blm smpet transfer juga)..posisi anakku msih umur 2than,lg doyan2nya jjan.. Sklian aja aku hajarr bund,aku drama bund,nangis2 penuh dengan kesakitaaan..."ya allah syaang,beras aja smpe ga punyaaa,dan hri ini aja kmu ga kasih uangkan?? Sengaja kh ini??? Klo emng trlalu berat buat kmu untuk nghidupin aku sm anakmu ini,ya udh aku mau pulang aja ke rmh ibuku...😭😭😭😭" Kejam sih kedengerannya,tp sbnernya wktu itu dia ga sengaja aja sikon jd kek gitu..🀭🀭 Jd aku manfaatin buat kejadian yg lalu,klo dia lbih syang sm klrganya dr pd aku..😜😜😜 #HaduuhMiris# tapi aku ngerasa Nakal,tp ya abs mau smpe kpaaaan ya khaaan??.. Daaan ahirnya brakhir bahagia,dia berubah jd nurut sm aku,jd smua apa kataku..πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Kadang ada saatnya mnghadapi suami pake trik unik dan ga ush pake brantem buund..🀭🀭🀭

Baca lagi

Iklasin ajah bun kan kalo kita iklas jadi pahala buat kitanya, percuma juga kita marah mungkin udah rizkinya ponakan. Malah suami saya biayai sekolah + mesantren ipar tiap bulan, belum lagi ada keperluan"nya byar smester beli ini beli itu mintanya sama suami. Saya juga waktu awal" nikah suka geudek hati mau ini mau itu mintanya ama suami, pdhal mertua saya masih lengkap. tp sya ngga berani marah dan ngga berani ngmong sama suami bukan karna kebutuhan sya tercukupi malah sya sering pendem sgla kemauan sya karna uangnya ngga ada. Sya bljar iklas tp emg susah bnget tp seiring brjlnnya waktu mulai terbiasa. Ya mudah"an aja jadi amal jariah buat kita, percaya kalo rizki udah ada yang ngatur dan mungkin sebagian rizki suami ada pada merek😊

Baca lagi

Kasih tau bund.. "kebiasaan klo baik sbnernya gpp,tapi kebiasaan dulu sama sekarang jngan disamain syang,sikon sudah berubah..trus klo soal syang sm ponakan ya gpp bagus itu,cma klo soal materinya bukannya ga boleh,tp ya diperhitungkan dengan bijak syang,kn skrang udh ada aku sm ade bayi,jd tlong ya klo mau ngasih2 buat kebutuhannya diinget inget dlu ya,sya sm dd bayi udh semuanya blm..hayooO..??" 🀭🀭🀭 Klo ttep dia marah2,ydh bund,diemin aja dlu,nti klo pas smpe ada yg ga kebeli,tunjukin aja..nooohhh...niiihhh...apa iya daku harus minta sma tetangga..πŸ™ŠπŸ™ŠβœŒβœŒ

Baca lagi

Sama persis kaya saya bun, mending kalo kebutuhan anak istrinya terpenuhi. Lah ini pas2an aja sok2an bgt. Dikit2 ponakan, apa2 ponakan. Pulang kerja aja yg ditemuin duluan ya ponakan (jd suami balik ke rumah ortunya dulu udh agak sorean mepet magrib baru pulang kerumah) astagfirullah benci bgt saya bun malah jdnya sama ponakan2 suami. Ortunya pd kerja juga, tapi dikit2 suami mulu !!!! Suami jg ga sadar diri yaallah. Diomong malah baperan, jdnya berantem πŸ˜₯ #maaf ikutan curhat, gondok bgt dihati

Baca lagi

Suami aqu dlu seblm nikah dn kenal aqu uga gtu bun, sma keponakan nya tp stlh kita nikah suami klu mau ap" cerita dn ngmng k aqu bun, aqu sllu ngmng k paksu klu emng kita ad lebih ny y gpp d ksh tp klu buat kita az gk ad y gk mungkin ngasih lagian kn keponakan uga msh pnya orang tua yg lengkap, soalnya paksu skrg punya tanggungan gk kya dlu lg wkt msh bebas 😁 dn alhamdulillah bun suami ngerti jd skrng klu mau ngasih y aqu palingan yg ngasih

Baca lagi

Ya bilang aja bun, itung2 ingetin suami jg. Sy ikhlas kmu nafkahi ponakanmu, tp utamakan istri & anak dulu, terutama anak jgn sampe dia nanti merasa bapak nya pilih kasih & kurang memperhatikan anak sendiri. Kebiasaan kan.. Brati bisa aja sampe anak gede & tau gimana kebiasaan bpk nya. Ingatan anak lbh kuat dr pd ingatan istri.

Baca lagi

Sama banget , smpe kadang tu sukak sakit hati liatnya bun😟 klo lg pulng kerumah ortunya aja sama ponakannya aja disayang² dimanja minta ap² diturutin giliran sm adekku sendiri yg umur 3th dia sering bentak² jd sukak mikir aku dia sm adekku aja kek gt gmn bsk sama ankku😒

VIP Member

Klo kebutuhan bunda dan anak tdk trpenuhi wajar klo bunda protes ke suami krn lebii mementingkan ke utuhan keponakan yg nasii pnya orang tua lengkap, tp klo memang kebutuhan bunda dan anak sudah terpenuhi, tdk ada salah nya berbagi rejeki ,nanti jg dpt balasan dr yg diatas...

VIP Member

Gpp bun ikhlasin ajah... Siapa tau nnti nya jdi timbal balik.. Sodara nya suami pun jdi care sama anak bunda... Rejeki kan bisa drmana ajah.. Drpd bunda kesel terus.. Mending bunda bawa happy jdi janin bunda juga happy

apa kebutuhan bunda kurang? kebutuhan calon baby kurang?