freezer asip

Bun saya setelah melahirkan ada rencana mau nyetok ASIP (semoga saja asiku melimpah) Yg saya tanyakan kulkas saya kan yg biasa yg 1 pintu trus suhu yg bagus buat naro asip di freezer tu brpa ya bun dan kuat brpa lama kalo asip ditaro difreezer kulkas biasa Terus klo freezer kulkas 1 pintu itu pasti kan berbunga es ya bun trus klo qta lagi nguras kulkasnya asipnya dikluarin trus bisa bertahan brapa lama lagi bun asipnya stelah kluar dr freezer?? Maaf yaa bun nanyanya kebanyakan masih belajar soal ASIP soalnya

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda suhu normal ajaa. Jangan sering buka tutup kulkas. Jangan campurkan asip dg makanan lain terutama daging. Kalo lagi mau defrost kembang es asinya pindahkan dulu ke cooler bag/box yg dikasih ice gel. Jadi setelah itu ttp bs bekukan lagi asal dikasih ice gell atau es batu selama ditaro di cooler bag/box akan aman suhunya. Kalo di chiller kuat 7 harian. Kl di kulkas 1 pintu asi beku cmn sampe 2 minggu ya bun

Baca lagi
5y ago

Seperti itu ya bun makasi ya bunda infonya๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Klu asip ditaruh di freezer kulkas 1 pintu tahan 2 mingguan bun. Klu mau bersihin kulkas asipnya taruh cooler box yg di kasih ice gel insyaallah masih tetap beku kok