Janin tidak berkembang

Bun, saya sebelumnya usg usia janin 7w, pada saat itu sudah ada djj nya. Barusan saya usg lagi (11w) tapi djj nya tidak ada๐Ÿ˜ข dan ukurannya sama persis dengan hari terakhir usg 7w itu. Tapi tidak ada flek atau pendarahan. Disuruh kuret sama dokter karena katanya janin tidak berkembang dan meninggal. Share dong pengalaman bunda soal ini

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pas hamil pertama juga gitu bun, pas usg pertama usia 6w ada djj nya. pas usg ke-2 hilang di usia 13w. saya juga d suruh kuret sma dokter walaupun ga ada keluhan apa".. akhirnya juli lalu saya hamil yg kedua, qadarullah ternyata saya blm diberi kepercayaan lagi, akhirnya dilakukan kuret yg kedua di usia kehamilan 10w ๐Ÿฅฒ๐Ÿฅฒ

Baca lagi
2y ago

hamil pertama ga ada keluhan, hamil kedua ada flek coklat agak kering dan kram perut itu dri awal hamil, cuma bidan kmaren nyaranin usg awal oktober. karna saya flek d pertengahan september kmarin akhirnya saya langsung k dokter utk USG. Ternyata ya memang blighted ovum, ada kantung rahim nya doang bun

tdk ada flek tdk ada pendarahan tp ibu ngerasain nyeri perut ngga bu saat janin belum ketauan meninggal itu?

sama persis kaya kehamilan ku yg pertama bun. bedanya aku ad flek sekali saja dan gak ada rasa sakit apapun di perut.

2y ago

@NindyaKirana klo sy kmre sore plg kerja keluar plek bun, trs sy jm 9mlm lngsung periksa& usg ke dr kandungan, soalnya klo ga d periksa aku kepikiran trs tkt knpa2:(

kalau boleh tau dari usia 7 minggu itu sampai 11 minggu ada keluhan ga bun? mual muntah atau pusing ga?

coba pindah dokter kandungannya bun. mudah2an semuanya baik baik aja ya bun. aamiin

bunda krasa mules/ kram ndak? yg awal usg 7 week itu djjnya normal atau lemah bun?

ada keluhan nggak Bun sebelumnya ? sampai dinyatakan tidak berkembang ..

TapFluencer

sudah coba ke dokter lain bun?

Coba usg di dokter lain bun.,