17 Tanggapan

kalo sya hpl ny tgl 17.. tp pas kontrol kmrin dokterny blang kalo smpe tgl 16 blum kluar mau d rangsang biar kluar sndri, krna saat ini sya lg konpal" gt tp sering, ap alasan ny dokter yaa ap mungkin itu terbaik krna yg tau kondsi kita sma debay kan dokter ny,, sebelum ny sya tnya knpa tp dokterny blang demi kebaikn gt aj..ad yg sma ga kayak sya.. 🙏🙏

iya bund..smoga kita smua baik" saja.. dan segera ada tnda" yg pasti dri debay ya bund.. ini saya ngerasa sakit di bawah perut sama belakang terus"an.. mudah"an bisa lahir normal sndri...🙏🙏🙏

VIP Member

saya juga udah 39W tapi belom ada tanda2 segera launching, baru ngerasain konpal Minggu kemaren terus kesini2nya gaada lagi. Bismillah aja bun, sabar, semua udah ada yang ngatur, apalagi masalah kelahiran seorang manusia. Berdoa dan saling mendoakan aja semoga dedek kita segera ngasih gelombang cinta, sama banyakin jalan2🤗

sama, saya 39+ minggu, baru konpal 2 kali, terus adem ayem sampe sekarang.

gpp bun saya lahiran di week 41 krna sampai week 40 blm ada sama sekali tanda2 padahal sudah mencoba segala hal , di tunggu batas maximum sama dokter di 41 week setelah di check usg kondisi baik , sampai di induksi pun tetap tidak ada tanda lahiran dan akhirnya Sc

saya kyk nya jg sc bun soal e tinggi ku resti

VIP Member

aku juga sudah 38week 3day bund, tp si utun jga msh anteng. blm mau ngsh glombang cintanya ... cuma sering konpal* aja .. g prlu khwtr bund, mngkn s dede msh nggu hrinya .. berdoa sja spya sgra bisa lhiran normal, dan slmat 2*nya

aku juga sama Bun usia kandungan 38 w 4 d utun masih aktif bgt , cuman kadang konpal tapi periksa belom ada pembukaan.. smoga kita cepet dapet gelombang ❤️...

amin bun tp aku dicap resti bun kyk nya bkal sc

biasanya HPL itu sekitar 40 minggu bunda jadi ga usah khawatir insyaallah nanti juga ada waktunya baby nya buat keluar sabar yah

TapFluencer

terakhir usg kapan? krn perlu dilihat letak bayi : sungsang atau tdk, terlilit tali pusar atau tdk.

ya aman2 ajasih klo gk ada keluhan bu asal rajin kontrol ke dokter 1 atau 2 minggu sekali

saya kmrin gk ngrasain apa2 tepat HPL baru kontraksi alhamdulillah lhir

sama bund saya 39w belum ngerasain apa2 tapi perut berasa kenceng banget

iya sama bun perut berasa kenceng2 tp blm ngrasain apa2 blm msuk panggul jg soalnya aku pendek